PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2018, 10:23   #1
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию материнская плата DN2800MT и звук.

Вчера наконец обзавелся сердцем будущего ПК. До этого строил на материнке из 1001РХ
На материнке вроде и неплохой звук но только 2+2 и если я правильно понял (эксперимент пока провести нечем - плата есть но колонок только 1 пара) там только ИЛИ передние разьемы стерео или задние. Хочется таки прийти к передние+задние колонки с програмным управлением через ту-же центрифугу. Кто как решал? Как крайний вариант это низкопрофильная звуковушка 5.1 на pci-e свободный на плате но ВДРУГ есть более простое решение? (не юсб)
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:09   #2
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
там только ИЛИ передние разьемы стерео или задние?
Почему не нашел гид с картинками по подключениям ? Внутри разъем под 4 выхода и плюс есть выход с внутреннего усилителя на на динамики 3 Вт (3 Ом). Сам я туда не подключался, просто сзади 2 канала беру.
Мать у меня запитана напрямую от аккума через предохранитель и тумблер, с нее-же взято 12 в. на питание монитора. Работает нормально даже при запуске двигателя при включенном дальнем свете. В крышку корпуса врезан плоский вентилятор 120х120х10 мм запитанный от +7 в.(его не слышно).
Несколько картинок системника лежат ТУТ .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ScreenShot42.jpg
Просмотров: 585
Размер:	68.3 Кб
ID:	49312  
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .

Последний раз редактировалось vladj; 20.03.2018 в 11:18. Причина: Доп.
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 11:55   #3
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

так то то и оно - стерео а не 2 фронт 2 тыл, т.е регулировка перед-зад только крутилками если в паралель. Пока поставил 7ку и вижу что квадро она не понимает
Вижу что на разьеме написано но в конфигурации реалтека с родного сайта только стерео и серое т.е неизменяемо.
КСТАТИ мою ССД KINGSTON SNS4151S316G в мсата не видит в упор (это про картинки на диске)
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:03   #4
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

У DN2800 аналоговый выход только стерео - без вариантов. Я поставил низкопрофильную звуковушку Asus Xonar DX. Звук супер!
Фотки системника тута.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:15   #5
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подключить нужно к внутреннему разъему (что-бы не было путаницы) именно 4 выхода и тогда уже смотреть в виндовом микшере. Микшер винды устроен так, что выход определится если физически что-то подключено.
И еще...если надумаешь что-то подключать к СОМ порту, учти, что распиновка на матери не стандартная...я не смог подобрать планку и пришлось перепаивать несколько проводков на ней (диагностика по СОМ проще, больше скорость и не нужны драйвера). То-же касается и навигации, платы продаются и с подключением по СОМ, не нужно создавать виртуальные СОМ порты.
По звуку зачем такие премудрости и заморочки ? Решил фронт по частотам делить ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:31   #6
nektomaks
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2013
Возраст: 43
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: черный улан :) был, теперь серебристый чужеземец)
Сообщений: 278
nektomaks will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Подключить нужно к внутреннему разъему (что-бы не было путаницы) именно 4 выхода и тогда уже смотреть в виндовом микшере. Микшер винды устроен так, что выход определится если физически что-то подключено.
это только опытным путем проверять, по умолчанию на этих разъемах линейный выход и вход или микрофон, на гигабайте есть переназначение выходов, у остальных не у всех
nektomaks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:47   #7
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Подключить нужно к внутреннему разъему (что-бы не было путаницы) именно 4 выхода и тогда уже смотреть в виндовом микшере. Микшер винды устроен так, что выход определится если физически что-то подключено.
И еще...если надумаешь что-то подключать к СОМ порту, учти, что распиновка на матери не стандартная...я не смог подобрать планку и пришлось перепаивать несколько проводков на ней (диагностика по СОМ проще, больше скорость и не нужны драйвера). То-же касается и навигации, платы продаются и с подключением по СОМ, не нужно создавать виртуальные СОМ порты.
По звуку зачем такие премудрости и заморочки ? Решил фронт по частотам делить ?
Не по частотам а поиметь регулировку не только баланса но и фронт-тіл какие есть даже в самых дешевых магнитолках но не физическими переменниками а софтово.
По ком-портам оба уже будут задействованы. на 1 порт повешу Stag а на второй http://mmcdlogger.sourceforge.net/ (у меня Ланцер с62а) Нави и остальное таки проще на виртуальные порты т.к они по нем работают в отличии от Мицу диагностики. С ком-портов мне нужны по ходу по 3 провода так что не принципиально Жаль фотки напрямую не вставляются так-бы показал одну из горок доноров кнопок, разьемов и прочего )) (только в кладовке стопка из 30 системников ) Попробую сейчас наковырять разьемы фронт-аудио. только вот фигня - у меня ССД м2 с переходнинком на мсата. Буду менять т.к бутерброд из м2-мсата-сата начинает работать в спорадическом порядке, и после того как заработает пашет нормально пока не разобрать.. потом снова пляска с бубном а я разобрал чтоб по фотке попробовать чуть под углом мсату вставить .. но.. не увиделся гад
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 12:50   #8
alex_palace
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Lancer IV
Сообщений: 71
alex_palace is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
У DN2800 аналоговый выход только стерео - без вариантов. Я поставил низкопрофильную звуковушку Asus Xonar DX. Звук супер!
Фотки системника тута.
у меня идея гораздо извращеннее.. хочу впихнуть невпихуемое все в корпус 2дин магнитолы.
Если не выйдет то тоже буду что-то типа https://www.olx.ua/obyavlenie/zvukov...c-IDxCm3K.html ставить..
alex_palace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:13   #9
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

У меня в подписи 2ДИН проект, правда без звуковухи. Со звуковухой (не УСБ) думаю не реал.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 13:20   #10
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex_palace Посмотреть сообщение
поиметь регулировку не только баланса но и фронт-тіл
Никогда не задавался целью регулировать баланс...это дома, где до одной из колонок расстояние в разы больше чем до другой от постоянного места прослушивания, нужно регулировать. При мизерной разнице в расстоянии у динамиков в автомобиле мне этого никогда не требовалось. Что касается фронт тыл...ну так один раз выставить что-бы звуковая сцена была не внутри головы, а чуть спереди и всё. И вообще задействовать задние динамики в авто (если нет истинного многоканала) не вижу смысла, рулит качественно сделанный фронт и приличный саб. Не нужно идти на поводУ изготовителя автомобиля, который заделал задние динамики, ему это проще и намного дешевле. Мало-ли что производитель их предусмотрел, подключать никто не обязывает.
Другое дело, что поднять из под ног звуковую сцену фронтами довольно затруднительно, ВЧ в стойках не спасают, нужно и миды повыше определять (Благо у меня торпедо позволила установить сверху миды 13 см. и отдельно твиттеры).
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot