PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2013, 17:26   #1101
Jim_Grow
 
Регистрация: 01.05.2013
Регион: Беларусь
Сообщений: 0
Jim_Grow is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тсж39 Посмотреть сообщение
ваша машина имеет диагностический разъем OBD2, на 7 контакт которого выведены двигатель(EFI), ABS,SRS,
которые диагностируются по протоколу ISO-14230, так как коробка у вас механическая, то она не диагностируется,
если бы у вас была коробка автомат, то возможно она диагностировалась бы по протоколу RxTx(Consult1)
и вам нужен был бы еще адаптер Consult1, но вам повезло
программа Теку2 через адаптер ELM327 поддерживает диагностику в вашей машине только блоков EFI и ABS
производитель рекомендует производить диагностику вашего авто с помощью адаптера Consult 2,
который поддерживает протокол ISO-14230 а также протокол RxTx(Consult1)
поэтому ваша машина должна диагностироваться программой Теку2 через адаптер ELM327 проводной или блютуз
вообще тут на форуме не скандалят, а обсуждают программу TECU
Спасибо Вам за пояснения !!!
Может быть, Вы ещё подскажете, будет ли стандартная программа, идущая под ЕЛМ327, например, Сканмастер читать моё авто ???
Просто кто-то пишет, что читает только ошибки, кто-то - что не читает ничего, кто-то - что читает всё... Как должно быть ???
Заранее большое Вам спасибо...
Jim_Grow вне форума  
Старый 03.05.2013, 20:47   #1102
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jim_Grow Посмотреть сообщение
может быть, Вы - просто графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон
Похоже это про вас, знаний ноль, а гонору на два форума, из шести сообщений не одного конкретного вопроса, из которого было бы видно, что сами что-то пытались сделать и у вас, что-то не получилось, а только подскажите, доработайте, объясните. Правильно сказали, если есть ELM и вы такой крутой и умный, то кто мешает самому снять лог “сканмастером” и сравнить его с логом TECU-II все станет ясно что, где и почему. Так нет, тяму не хватает, но зато, какая распальцовка.
GASCHE вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:24   #1103
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

да забаньте вы это скандальное создание.охота вам время тратить на всякую непотребность.давайте лучше про женщин.весна ведь понаберут байды всякой,потом выносят мозг себе и окружающим.
или давайте батьке письмецо коллективное сообразим.пущай он этому уникуму персонально инет рубанет.скока человек спокойней вздохнут
jn32 вне форума  
Старый 03.05.2013, 21:28   #1104
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

мне вот интересно.обновил я свой мультитроник на rc700.он может работать как с консалтом вторым,так и с первым.можно эту способность использовать для подключения к коробке.а то который год не могу способиться шнурок сварганить.сам немочен,а спеца найти не могу.
jn32 вне форума  
Старый 04.05.2013, 07:05   #1105
klay
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Возраст: 43
Город: Уссурийск (60км)
Регион: 25
Машина: Lada Granta Liftback 2015. (БЫЛ -Nissan Wingroad 4WD QG18 2003г АКПП)
Сообщений: 239
klay will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jn32 Посмотреть сообщение
мне вот интересно.обновил я свой мультитроник на rc700.он может работать как с консалтом вторым,так и с первым.можно эту способность использовать для подключения к коробке.а то который год не могу способиться шнурок сварганить.сам немочен,а спеца найти не могу.
Дык почитай, что на сайте производителя пишут. Если не ошибаюсь (читал давно), они позиционируют мультитроникс только как приблуду для двигателя, а для остальных блоков ничего не делается. Но могу и ошибаться. Еще в техподдержку можно спросить.
К проге ты все-равно мультик не присобачишь.

А на счет шнурка - если так долго собираешься, можно и купить готовый

ЗЫ: А завтра ПАСХА!!! Опять нет повода не выпить...
klay вне форума  
Старый 04.05.2013, 20:14   #1106
defin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.05.2013
Возраст: 39
Регион: 23, 93
Сообщений: 1
defin is on a distinguished road
По умолчанию PID от Nissan March 2004г. K12 1.0л

PID от Nissan March 2004г. K12 1.0л
Вложения
Тип файла: txt InfoECU_3.txt (980 байт, 727 просмотров)
defin вне форума  
Старый 05.05.2013, 17:41   #1107
jn32
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Солнечный.фб15,кужэ15,АКПП,2вд,газ с тросиком.ДЗ с прокладкой :(
Сообщений: 108
jn32 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Дык почитай, что на сайте производителя пишут. Если не ошибаюсь (читал давно), они позиционируют мультитроникс только как приблуду для двигателя, а для остальных блоков ничего не делается. Но могу и ошибаться. Еще в техподдержку можно спросить.
К проге ты все-равно мультик не присобачишь.

А на счет шнурка - если так долго собираешься, можно и купить готовый

ЗЫ: А завтра ПАСХА!!! Опять нет повода не выпить...
непьюшшие мы вот и лезет в голову всякое.ткни носом какой шнур без переделок подойдет(сам разъем поменять конечно смогу,а вот с пайкой проблема)
или мож свой продашь
я имел ввиду шнурки от мультика.или у них вся распайка внутри?
jn32 вне форума  
Старый 07.05.2013, 12:48   #1108
an99dre
Пользователь
 
Регистрация: 26.09.2010
Регион: 54
Машина: VISTA ARDEO 2000г. 3S-FSE
Сообщений: 30
an99dre is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an99dre Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем: Загружаю профиль, нажимаю кнопку "информация о ECU", информация из ECU считывается. Далее жмём "специальные функции". В таблице поддерживаемых функций пункт "сброс адаптационных параметров АКПП/вариатора" отсутствует. Видимо эта функция АКПП не поддерживается. Поступаем другим образом. Загружаю профиль заново, не нажимаю кнопку "информация о ECU". Далее жмём "специальные функции". В таблице поддерживаемых функций пункт "сброс адаптационных параметров АКПП/вариатора" присутствует. Запускаем данную функцию, программа отрабатывает нормально. Пишет, сброс произведён, проведите тест-драйв. Вопрос: так, что реально делает программа в данном случае, сбрасывает параметры АКПП или нет? Если сбрасывает, то почему после опроса ECU этот пункт пропадает из поддерживаемых, если не происходит сброс, то программа просто имитирует, что она что-то делает, зачем?
Цитата:
Сообщение от тсж39 Посмотреть сообщение
по логам видно,в вашей машине действительно проходит сброс адаптаций АКПП,
при опросе инфоэку, блок управления двигателем отвечает, что не поддерживает запрос о поддержке сброса адаптаций
авто 2000 года возможно в данном блоке не заложена информация о поддержке данной функции, возможно блок не родной
Цитата:
Сообщение от an99dre Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Блок действительно не родной, в смысле менялся с другой машины,с разбора, но маркировка блоков одинаковая, год изготовления данного блока не знаю. Что в данном случае можно предпринять? Ведь возможно, что и другие функции работы с блоком возможны, но отсутствуют в перечне программы. У меня остаётся только усиленная проверка.
Проверил на аналогичной машине, результат тот же. Так что это не только на моей машине присутствует.
an99dre вне форума  
Старый 07.05.2013, 13:08   #1109
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

тогда получается так, что данная функция "сброс" поддерживается этим блоком,
но для ее запуска в то время был предусмотрен только ручной способ,
но при ручном запуске все равно блок получал такую-же команду как при диагностике с помощью адаптеров
поэтому подав программой команду "сброс" блок ее отрабатывает
хотя и в современных машинах всегда есть и ручной способ диагностики и запуска каких-то функций
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума  
Старый 07.05.2013, 14:12   #1110
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an99dre Посмотреть сообщение
Проверил на аналогичной машине, результат тот же. Так что это не только на моей машине присутствует.
Еще может быть вариант, что блок отрабатывает команду протокола, но реально сброс не делает вроде как задумка на будущее. Ну тут только по поведению машины уже можно сказать - был ли сброс или нет.
P.S. Подставил данные от твоей машине течстриму в японском рынке - функции сброса нет при автоопределении машины. Хотя машина определяется правильно - Vista Ardeo.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot