PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2014, 14:05   #31
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
У вас акум в машине никогда не кипел? Там тоже и зарядка и без акума не заведёте.Почему нельзя исключать и тут.
Аккум кипит в машине когда на него подается завышенное напряжение по причине неисправности генератора ! Не могу понять прямой связи между примером про машину и планшетом ? Зарядка на планшет всегда подает 5 вольт, аккум при этом заряжается и подает на материнку свои положенные 3.7 вольт. Я не совсем понял о чем Вы хотели сказать.....
Если конечно зарядка испортится и выдаст больше чем установленное производителем, тогда конечно тоже будет вред аккуму.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:27   #32
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Аккум кипит в машине когда на него подается завышенное напряжение по причине неисправности генератора ! Не могу понять прямой связи между примером про машину и планшетом ? Зарядка на планшет всегда подает 5 вольт, аккум при этом заряжается и подает на материнку свои положенные 3.7 вольт. Я не совсем понял о чем Вы хотели сказать.....
Если конечно зарядка испортится и выдаст больше чем установленное производителем, тогда конечно тоже будет вред аккуму.
Вот для этого и стоит зашита, которая допускает повышение напряжения до определённого предела в данном случае 5 вольт.Вы пишите про 4.1 вольта, а если я подключу к нему по USB жёсткий диск он будет у меня работать от4 вольт
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:38   #33
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Вот для этого и стоит зашита, которая допускает повышение напряжения до определённого предела в данном случае 5 вольт.
Вы имеете ввиду если вдруг подать больше? Можете конечно, на свой страх и риск, никто кроме производителя не сможет Вам ничего убедительного рассказать. Меня вобще не интересуют другие напряжения, смысла в этих экспериментах нет никакого

Есть зарядка, которая должна давать 5 вольт и определенный ток.
Есть аккум, который в зависимости от степени зарядки отдает от 3.7 до 4.3 вольта.
Если мы убираем аккум, то должны подать на контролер или напрямую на материнку так же как аккум от 3.7 до 4.3 вольта.
Вот и все, других напряжений не должно быть !!!
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 14:54   #34
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Вы пишите про 4.1 вольта, а если я подключу к нему по USB жёсткий диск он будет у меня работать от4 вольт
Периферия, если я ничего не путаю, должна питаться отдельным блоком питания через хаб, где будет выставлено необходимое напряжение и ток . Для этого кстати и придумали активные хабы. Флешки, жесткие диски, и юсб устройства питаются 5 вольтами и необходимым током, соответственно вы должны предоставить им такую возможность, иначе ничего работать не будет, или будет глючить.
Если кто то здесь пытается замешать все в кучу, подключить одним напряжением все вместе, то это его личное дело на свой страх и риск ! Опираться на это и делать тоже самое можно, НО рискованно !

Последний раз редактировалось torneo; 04.07.2014 в 23:39.
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 15:07   #35
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всё правильно пишешь по питанию периферии. А топикстартёр батарею скоро выбросит, ибо она у него от прикуривателя
"быстро" заряжается. Торопит что-ли кто ? А менять аккум смысла нет особого, ибо оригинал, который на заводе ставят, не
найти. Так-же как на сотовых, ноутах и прочих...менянный в разы хуже.
PS. От наших я не беру ничего, всё с Ибэя тащу.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 16:23   #36
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Вот и все, других напряжений не должно быть !!!
Не гоните пургу
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 23:33   #37
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Не гоните пургу
Я не понимаю, откуда взялось это дикое желание завышать напряжение ?
Какое это дает преимущество, вопреки издевательствам ?
Да Вы можете подключать хоть 220 ! Вам никто не запрещает извращаться
Если бы Вас народ меньше слушал, больше бы живых планшетов осталось !
Кто Вам вобще присвоил такое почетное звание- Гуру ???
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 00:42   #38
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Никто, ничего не присваивает, автоматом после 1000 сообщений на многих форумах делается.
Лично мне на форуме по фубару это мешает, потому (как и в этом случае) поминают некстати это звание.
Пользователям форумов душу больше греет репутация, своего рода спасибо за помощь и т.д.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:11   #39
ross3
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 45
Регион: 62
Сообщений: 18
ross3 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
" а аккум подает питание 3.7 вольт на материнку.
", " 4.1 вольтах пишет 75%, больше и нет смысла поднимать напругу".
а почему 3.7 у меня выдаёт в спокойном состоянии 4.17 ?
ross3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 02:33   #40
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 49
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ross3 Посмотреть сообщение
а почему 3.7 у меня выдаёт в спокойном состоянии 4.17 ?
На батарее Nexus 2013 написано 3.8 вольта. Делал замеры при разном заряде, получилось что когда батарея полностью разряжена, мультиметр показывает примерно 3.7 вольта. При 75% по индикатору планшета, мультиметр выдает примерно 4.1 вольта. Полностью заряженный планшет около 4.3 вольта. В принципе меня интересовало напряжение полностью заряженной батареи, ну чтоб знать какую выставить на БП. Но максимальную напругу ставить не стоит, вполне хватит 75% , тоесть примерно 4.1 вольта
torneo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot