PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Питание периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 01:52   #241
Kavalsky
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Регион: 41
Сообщений: 76
Kavalsky is on a distinguished road
По умолчанию

Петр...
Конечно уровень познаний человека напрямую зависит от его заинтересованности в вопросе, и людям которые только начинают интересоваться очень сложно разобраться чем отличается теристор от транзистора и что значит фраза "обострены шипящие аппилянты".
Вы просто пользуйтесь Яндексом, Гуглом или т.п.
Ну или если уж совсем лень и не хочется разбираться то спросите людей "Господа, а вы не разьесните начинающему в двух словах или ссылках? Что есть что?"

А если уж СОВСЕМ СОВСЕМ лень, то спросите ЗА сколько вам это продадут.

Тут иного не дано!
Kavalsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:19   #242
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блинннн, сколько вы хотите потратить на сборку этого самого стабилизатора не LMке ?

за 400р устроит трехамперный?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 03:57   #243
AlexNS
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2009
Возраст: 37
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: 2108::1119-37
Сообщений: 64
AlexNS is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
давно нужно было форум разделить на электронщиков и неэлектронщиков. Иногда читаешь и вообще не понимаешь о чем речь. Что такое L7805?????????? где продается и что такое стабилитрон на 5.5?
Разделять смысла нет, просто надо самому пробовать разобраться, конечно при условии что эта тема действительно тебе интересна.
В том же самом поиске яндекс выдает оч. много страниц с описанием.
В общем L7805 - это стабилизатор питания на 5 В, "эта деталька" имеет три ножки, одна из них "общая"(масса), на вторую подаем от 8 до 36 вольт, а на третьей получаем ровно 5 вольт. с мощьностью в 1 Ампер.
Все очень просто, былоб желание...
Если кому чтонить интересно по электронике - пишите в личку. попробую помочь, только сначало воспользуйтесь поиском и попробуйте разобраться самому.
AlexNS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:01   #244
Пётр
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кстово
Регион: 52
Машина: Suzuki Grand Vitara XL7
Сообщений: 45
Пётр is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=....на вторую подаем от 8 до 36 вольт, а на третьей получаем ровно 5 вольт. с мощьностью в 1 Ампер.
Все очень просто, былоб желание...
Если кому чтонить интересно по электронике - пишите в личку. попробую помочь, только сначало воспользуйтесь поиском и попробуйте разобраться самому.[/QUOTE]

В школе кажется говорили "...с силой тока 1А..."
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 19:16   #245
Пётр
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Кстово
Регион: 52
Машина: Suzuki Grand Vitara XL7
Сообщений: 45
Пётр is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
Петр...
Конечно уровень познаний человека напрямую зависит от его заинтересованности в вопросе, и людям которые только начинают интересоваться очень сложно разобраться чем отличается теристор от транзистора и что значит фраза "обострены шипящие аппилянты".
Вы просто пользуйтесь Яндексом, Гуглом или т.п.
Ну или если уж совсем лень и не хочется разбираться то спросите людей "Господа, а вы не разьесните начинающему в двух словах или ссылках? Что есть что?"

А если уж СОВСЕМ СОВСЕМ лень, то спросите ЗА сколько вам это продадут.

Тут иного не дано!
Ирония в том, что собрав свой CarPC я тщательно разгребал кучу информации про "теристоры, транзистора и обостреные шипящие аппилянты" как не нужную, в поисках простых ответов. По питанию, расположению проводов, выбора монитора и тд... Читая все ужасы про наводки и 1000 методов борьбы с ними и прочие траблы, я думал ну если у таких мозгов такие проблемы, что ж тогда у меня то будет???
Собрав комп, услышал чистейший звук, увидев прекрасное видео и четкую работу USB ХАБА, ЗАПИТАННОГО ОТ КИТАЙСКОГО ЗАРЯДНИКА я понял, что для людей это хобби, а для меня минимальными заморочками и вложениями достижения результата. И все ж спасибо форуму с такими образованными людьми, за то что хотел-не хотел, но во многом пришлось разобраться. Кому интересно вот мой проект :
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7695
Пётр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:17   #246
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
Ирония в том, что собрав свой CarPC я тщательно разгребал кучу информации про "теристоры, транзистора и обостреные шипящие аппилянты" как не нужную, в поисках простых ответов. По питанию, расположению проводов, выбора монитора и тд... Читая все ужасы про наводки и 1000 методов борьбы с ними и прочие траблы, я думал ну если у таких мозгов такие проблемы, что ж тогда у меня то будет???
Собрав комп, услышал чистейший звук, увидев прекрасное видео и четкую работу USB ХАБА, ЗАПИТАННОГО ОТ КИТАЙСКОГО ЗАРЯДНИКА я понял, что для людей это хобби, а для меня минимальными заморочками и вложениями достижения результата. И все ж спасибо форуму с такими образованными людьми, за то что хотел-не хотел, но во многом пришлось разобраться. Кому интересно вот мой проект :
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=7695
Да нет никакой иронии. Просто наводки такая вещь... она либо есть, либо ее нет. И если они есть, то люди с ней борятся. У многих они не появляются, безо всяких заморочек, но это скорее везение. И никакой гарантии, что в определенный момент они не появятся, например после подключения какого-нибудь устройства.
А питание китайским зарядником и будет давать четкую работу хаба, пока не подключишь устройство, превышающее по потреблению тока то, что может дать этот зарядник или пока 12В не пробьется на выход зарядника и не сожжет подключенные устройства. Конечно этого может никогда и не случиться, а может произойти на следующий же день. Чтобы не участвовать в этой лотерее люди и ставят более надежные преобразователи.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 22:42   #247
ёк-макарёк
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Возраст: 42
Город: уфа
Регион: 02
Машина: Nissan Sunny FB15
Сообщений: 54
ёк-макарёк is on a distinguished road
По умолчанию

отличная статья защита от перенапряжения
__________________
Nissan Sunny FB15 notebook
ёк-макарёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:51   #248
CMUT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 45
Город: Новороссийск
Регион: 23, 93
Машина: 1988\ВАЗ\2108
Сообщений: 2
CMUT is on a distinguished road
По умолчанию

Ребята а ни легче использовать микросхему КРЕН
CMUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:53   #249
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMUT Посмотреть сообщение
Ребята а ни легче использовать микросхему КРЕН
Вот мы тут такие три года торчим на форуме и КРЕН не додумались попробовать
Неее, не проще, во-первых греется нехило!, во-вторых КПД не самый кайф, а в третьих... да много чем он не хорош!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:54   #250
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMUT Посмотреть сообщение
Ребята а ни легче использовать микросхему КРЕН
легче.........но это потеря более 50 проценов кпд на .......ее нагрев падение 7 в при токе ну 2а.......15 ватт в никуда
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
система питания, схема питания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot