PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 11:10   #11
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

Кстати, как вариант, никто мне не запрещает подобрать вместо усилка более подходящую магнитолу, надо обдумать...
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:18   #12
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
Вот это надо смотреть, может магнитола и на четыре канала стерео с AUX раскидывает. Да это собственно и не проблема, мне вполне хватает двух задних колонок...
Неее я о чистых четырех говорю а не о псевдо, но уже кто то писал и задавал вопроос почему с аукса два канала играют. И почему задние колонки музыка как вроде должна быть по фронту иначе как со сценой а где пищалки стоят тогда.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 16:38   #13
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

Vladget
Думал и о четырех каналах и отдельного на саб и центральную колонку, соответственно реализовать хотел на внешней звуковухе Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro" USB. Но... Встает резонный вопрос, а на кой черт мне это надо, исходя из своего опыта звук 5.1 хоть как-то проявляется при просмотре фильмов с соответствующим звуком, т.е. многоканальным, либо в играх. Игры в карпс вообще не рассматриваю, возьмем кино, по моему мнению смотреть фильм в HD качестве на десяти дюймовом экране сомнительное удовольствие, поэтому считаю, что и звук делать 5.1, как-то глупо))) Да собственно и музыку слушать приятнее на качественных стерео колонках, чем на 5.1, в которых дай бог два канала играют чисто, без искажений. Я конечно не беру технику хайфай уровня, которую ставить в машину меня жаба задушит.

Кстати отдельно хочу высказаться об карте Creative "X-Fi Surround 5.1 Pro" USB, по высказываниям на форумах карпс, так золотой вариант... Вот я и купился, господи, как подключил к домашней системе 5.1 и компу, послушал FLAC секунд 10 и выключил, чтоб дальше не расстраиваться, какой-то посторонний шум, частоты какие-то синтетические и урезанные, выходной сигнал слабенький, приходиться выкручивать громкость. Может это конечно потому, что я уже искушен звуком хоть не высокого класса, но стабильно среднего. Сейчас использую ASUS Xonar D1.
Встает резонный вопрос, почему не использовать тот же ASUS Xonar DX на PCI-E, ответ простой, места нет, просто некуда впихнуть в моем случае, в другой ситуации даже не раздумывал. Может для кого-то и нет разницы, но я ощутил острую разницу, она немного обходит по звуку интегрированные решения.
PS "И тут Остапа понесло")))...
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:49   #14
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

Извиняюсь за размер, что-то не получается в споилер запихнуть. [spoiler] не робит
Небольшой фото отчет по потреблению тока:
Простой: 1,26 А

Подключены GPS, звуковая карта, играет музыка, запущен упаковка файла WinRAR, частота ограничена до минимума 1.4 гига герца: 2,35 А

Подключен внешний жесткий диск, на котором производится архивирование WinRAR и копирование, GPS, частота без ограничений 3.6 гига герца: 3,16 А


И немного по поводу моего опасения работы GPS и помех от SSD, полет нормальный, в моей конфигурации никаких проблем...
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:54   #15
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

В моем случае я не смог достигнуть потребление даже в 40 Ватт, но если учитывать еще монитор, то получится еще 7 Ватт, так по крайней мере заявлено производителем.
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 00:53   #16
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
В моем случае я не смог достигнуть потребление даже в 40 Ватт
Попробуй нагрузить видео. Запусти какой-нибудь 3D Mark или игрушку. Встроенное в процессор видеоядро должно прилично энергии жрать. Понимаю, что играть на CarPC не будешь, зато увидишь, за что отдал такую сумму за процессор.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:39   #17
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

VintXP
Я честно говоря не совсем тебя понял, "отдал столько" - это много или мало? Играть я конечно на нем не буду с 10 дюймовым тачскрином, как-то невесело играть))). С нагруженным видео ядром конечно он будет потреблять порядочно. У меня получилось, где-то 5,5А в среднем во всех тестах 3DMark 11 и около 8,5А в последнем комбинированном тесте. Видео потребляет где-то 1А лишний, т.е. включил .mkv властелин колец, потребление 2,8А. 3DMark кстати дает результат завышенный, т.к. мало какая игра может дать такую нагрузку на то он и тест.

Мне что нравиться у AMD я могу простой парой ползунком выставлять диапазон рабочих частот, без особого геморроя.

И еще хотел для себя узнать сколько core i3 с буковкой "T" потребляет в простое? У кого есть процессор, поделитесь пожалуйста, буду благодарен и более детальной информации. Надо это, для решения будущего апгрейда, стоит или нет...
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:43   #18
VintXP
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Almera N16 LUX
Сообщений: 148
VintXP will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashavir Посмотреть сообщение
Я честно говоря не совсем тебя понял, "отдал столько" - это много или мало?
Это столько, сколько отдал А чтобы понять много это или мало, нужно обязательно попробовать графический тест, так как эти процессоры интересны именно встроенным видеоядром Radeon.
Я взял для проекта топовый процессор из этой линейки (A10 5800K) энергопотребление пока не замерял, а вот графикой доволен.
VintXP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 10:32   #19
sashavir
Пользователь
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Лада Калина
Сообщений: 60
sashavir is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VintXP Посмотреть сообщение
Это столько, сколько отдал А чтобы понять много это или мало, нужно обязательно попробовать графический тест, так как эти процессоры интересны именно встроенным видеоядром Radeon.
Я взял для проекта топовый процессор из этой линейки (A10 5800K) энергопотребление пока не замерял, а вот графикой доволен.
Вот как раз из-за того, что А6 на тот момент была крайней моделью с потреблением в 60 Ватт, я ее и взял. А8 уже потреблял 100 Ватт, сейчас уже появились и урезанные А10 с потреблением в 60 Ватт...
Пару фоток с болванкой из автопластилина для монитора, чтобы показать сам процесс.


Попозже выложу фотки с нанесенной шпатлевкой, основа для корпуса сделана из стеклоткани и эпоксидной смолы с отвердителем, самой обычной эпоксидной смолы, отечественного происхождения.
sashavir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 13:27   #20
Markizdesad666
Пользователь
 
Аватар для Markizdesad666
 
Регистрация: 11.09.2011
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Ford Focus II
Сообщений: 28
Markizdesad666 is on a distinguished road
По умолчанию

отличный корпус, много раз в таком собирал компы))
__________________
Markizdesad666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot