PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2014, 15:36   #41
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexST174 Посмотреть сообщение
Интересно как обстоят дела с драйвером подсветки, увеличили ток. Уж больно хитромудрый переходник.
Вы с законом Ома знакомы? Ток определяет потребитель, а не источник. И если у матрицы (конкретно у HSD080IFW1-A00) типовой показатель потребления подсветки 286мА, то она высосет из драйвера именно столько, как ни крути драйвер...
Что касается переходника, то он к подсветке не имеет отношения, вернее нет смысла при помощи его что то делать с подсветкой - драйвер контроллера PCB800099 в аккурат выдает 9-10В для подсветки (у этой матрицы типовое 9,9В), поэтому цепи подсветки проходят через переходник сквозняком.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 16:13   #42
AlexST174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ниссан
Сообщений: 11
AlexST174 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Вы с законом Ома знакомы? Ток определяет потребитель, а не источник. И если у матрицы (конкретно у HSD080IFW1-A00) типовой показатель потребления подсветки 286мА, то она высосет из драйвера именно столько, как ни крути драйвер...
Что касается переходника, то он к подсветке не имеет отношения, вернее нет смысла при помощи его что то делать с подсветкой - драйвер контроллера PCB800099 в аккурат выдает 9-10В для подсветки (у этой матрицы типовое 9,9В), поэтому цепи подсветки проходят через переходник сквозняком.
Вполне знаком. Зачем тогда все владельцы zj080... перепаивают драйвер на внешний? Ссылаясь на то что встроенный выдает 100 мА максимум. И китайцы не могут сделать его больше на данном контроллере. Я так же понимаю что все источники имеют ограниченный максимальный ток и внутреннее сопротивление. ЭДС источника это не есть напряжение, которое будет на потребителе. Я вот только понять не могу разницу между драйвером и стабилизатором, разве что один выдает стабильный ток, а второй напряжение. Извините образование не то, строительное.
Просто заметил там дроссели какие-то,микросхемка, всё тупо для мапинга...
AlexST174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 17:24   #43
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Пожалуй Вы правы. Анализ даташита драйвера и двух контроллеров, которые лежат перед глазами, говорит о том, что драйвер от силы сможет выдать 100мА. Если для 7" матрицы это вполне норма, то для этой конечно же мало.
Но в любом случае, мое утверждение о том, что переходник ничего не делает для подсветки в силе. Видите, в разъем подсветки контроллера воткнут штекер с 2 белыми проводами, которые уходят в переходник? Это говорит о том, что идут они сквозняком. Иначе больше не за чем снимать что то с разъема подсветки контроллера.
Вот резистор, который отвечает за ток,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-1.jpg
Просмотров: 915
Размер:	118.3 Кб
ID:	37377
и, если верить даташиту, в случае его номинала 1 Ом (как на моих двух платах), ток, который может выдать драйвер при 100% заполнении PWM рассчитывается как 100мВ/1Ом=100мА. Это, конечно же фуфло. Если только этот резистор в конкретном контроллере не другого номинала.
Вообще то странный драйвер этот Yobon.
Цитата:
Сообщение от AlexST174 Посмотреть сообщение
Просто заметил там дроссели какие-то,микросхемка, всё тупо для мапинга...
Да ничего необычного. Дело в том, что на плате контроллера присутствует только 3,3В стабилизированного и 12В нестабилизированного напряжения. А этой матрице требуется 9,5В стабилизированного (AVDD)
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:15   #44
AlexST174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ниссан
Сообщений: 11
AlexST174 is on a distinguished road
По умолчанию

Все верно у меня тоже 1 Ом, померил напряжение 8,4 В. Вот такие вот китайские пироги. Эта матрица не такая прожорливая, как ZJ, поэтому я думаю будет определенно ярче, но это будет опять же не 100%. Надо им было третьим этажом драйвер прикрутить, было бы огонь)))
AlexST174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:17   #45
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Если кому надо, могу драйверов отсыпать .
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:01   #46
AlexST174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ниссан
Сообщений: 11
AlexST174 is on a distinguished road
По умолчанию

Каких?
AlexST174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:28   #47
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

таких:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1477-1.jpg
Просмотров: 760
Размер:	137.1 Кб
ID:	37380
Размер 75*9*5мм.
Даже регулятор яркости есть (белый проводок)
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 22:34   #48
AlexST174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ниссан
Сообщений: 11
AlexST174 is on a distinguished road
По умолчанию

Какой драйвер стоит? Диммер есть? какой? ток? Хотя при ответе на первый вопрос наверное остальное можно почитать)
AlexST174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:07   #49
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Нет, почитать можно не все. Драйвер DF6113, транзистор 19N10. Только что пробовал - тянет 96 светодиодов (полоса подсветки 24" монитора).
Проводов же четыре!
- питание 9-30V
- on/off (on - high)
- dimmer (gnd - max brightness)
- GND
Разъем в аккурат совпадает даже с пресловутым контроллером на 2660, только белый (диммер) в воздухе получается

Поэкспериментировал с драйверами подсветки на контроллере и отдельным (выше упомянутым).
Подцепил EJ070NA (типовой потреб подсветки у нее = 160мА). С драйвера контроллера напруга 9В, с отдельным драйвером 9,8В. Субъективно я бы не выбрал, с чем ярче...
Подцепил SL101DH01 (10,1", но она жутко китайская и даташита на нее не нашел, сколько сосет - не знаю...). Так вот с контроллера - 8,7В, а с драйвера - 9,45В. Субъективно - во втором случае конкретно ярче светит, я бы сказал, раза в полтора.
Так что прецедент создан, даешь каждому контроллеру по внешнему драйверу!

Последний раз редактировалось Leobor; 17.10.2014 в 02:23.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 10:14   #50
AlexST174
Новый Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2014
Возраст: 38
Город: Челябинск
Регион: 74
Машина: Ниссан
Сообщений: 11
AlexST174 is on a distinguished road
По умолчанию

Дак прецедент создан давно, при чем на этом форуме. Если бы не этот прецедент, мне засыпалось гораздо спокойнее и быстрее))) Спасибо прочитал что нужно было. А то что Вы померили напругу отдельное спасибо, это подтвердило то что он слабый( 140мА видимо как в даташите. Т.к. на моей 8.4 В, то на этом драйвере будет 9.1В. Вашей первой матрице больше и не надо было))) По такой логике моя в три раза должна ярче светится))) Я уже в предвкушении...
AlexST174 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot