PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2008, 09:57   #1
koshelev
Новый Пользователь
 
Аватар для koshelev
 
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 40
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: 2007\Nissan\Note
Сообщений: 2
koshelev is on a distinguished road
Wink NISSAN Note

Вот и я рисую жирную заглавную букву своего проекта! Читаю(сий форум) и размышляю о компе в машину уже давно... Прошел все стадии от вопросов "Зачем комп в машиу?" и рассуждений "это ж дорого!" "это ж сразу заглючит/сломается/украдут". Пришло время убедиться на практике в Ваших дорогие коллеги и теперь уже в своих убеждениях! Кстати тока что с коллегами по работе обсуждали (я доказывал) что комп это круто! К слову сказать я ИТшник и коллеги мои тоже. Правда сам я подкрепляюсь только инфой с форума и советами своего хорошего друга Андрея (Skiff) теперь живущего в Москве. Ему Кстати отдельное спасибо! он то меня и разьярил как улей пчел!
Итак пока только все на стадии чтения, продумывания и закупки необходимого.
Сейчас куплено:

1. Автомобильный полностью моторизированный 1-din VGA монитор LILLIPUT GL701-TV/C/T с сенсорным дисплеем
Сразу буду обосновывать выбор.
Во-первых, не хочется пилить панель/торпеду Машина почти новая... ну вобщем не хочется;
Во-вторых, хочу чтоб моник прятался. Не хочу тонировку(не буду это обосновывать это просто мой выбор) и по этому не хочу чтоб стекла били каждый день (утрирую конечно, но машина на улице под окнами стоит);
В-третьих хочу чтоб все что я делаю (или большую часть) можно было легко перенести в другую машину и при этом если понадобится продать эту в изначально девственном состоянии.

2. Блок питания CAR-ATX p4 (SL PSU)
Тут сказать нечего мнение форумчан, моего друга и меня сошлось.

3. GLOBAL SAT BU-353 GPS приемник с USB интерфейсом (SiRF III)
Юзаю уже год КПК Eten x500+ и в машине и пешком и на велосипеде привык к GPS как к родному, мой туритсцизм это только подкрепяет

4. Парковочная камера RV-C260E
Ну тут тоже сказать нечего... и мне приятно и САМОЕ главное жене (мы оба водим одну машину) А вообще все приготовления к покупке делал практически тайно и только в самый последний момент рассказал Но жена у меня умница и спорить не стала (хотя изначально была немного против)

Все приобретено у людей не нуждающихся в лишней рекламе! (я просто незнаю можно ли давать ссылки...)
Отдельнное спасибо Андрею (Skiff) он все это покупал и тестировал в Москве! Респект ему и поклон!
И конечно же приспасибище Вадиму (cool64)!!! Я его знаю только заочно, но уже неимоверно этому рад!!! Надеюсь и верю что он еще не раз мне поможет!
Ребят! огромное вам человеческое СПАСИБО!!!

Вобщем старт дан господа! Кстати поиском не нашел Nissan Note так что я похоже первопроходец!

Последний раз редактировалось koshelev; 02.09.2008 в 13:39. Причина: обновление
koshelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 13:38   #2
koshelev
Новый Пользователь
 
Аватар для koshelev
 
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 40
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: 2007\Nissan\Note
Сообщений: 2
koshelev is on a distinguished road
Thumbs up Продолжение темы

Итак, после продолжительного молчания расскажу что же сделано.
1. Поставлен монитор. Встал отлично как родной. Пока он подключен только к питанию. Провода по совету тянул от акумма. Двойной безкислородный акустический для питания моника и дава по 8 GA (8квадратов) 3 метра до предполагаемого системника. Место крепления системника под сидением пассажира.
за все отдал окола 500р
2. Системник предполагается взять dell optiplex 280 (достаточно маленький и входит по д сидение, еще место остается). Он бесплатен ввиду того что это конторский со сгоревшим блоком питания (который мне не нужен). Есть одна загвоздка с ним, у него сгорел куллер и я его жду уже три недели
3. Поставлена акустика в четыре двери. Выбор остановился на Hertz
Впередние двери
http://www.audio-hertz.ru/index/komp...Z_ESK_165.html
В задние двери
http://www.audio-hertz.ru/index/koak...Z_DCX_165.html
за обе пары динамиков 4500р
Были выпилины подиумы во все двери из фанеры (20 мм). Динамики закрылись родной обшивкой двери. Огромное спасибо моему коллеге Андрею который со мной задерживался на работе до 3 часов ночи. Из этой же фанеры были выпилины полочки в багажник и обклеены карпетом (к проекту отношения не имеет но смотряться очень хорошо)
фанера 1,5*1,5м 900р
клей для карпета 350р
ткань карпет 150
4. Был сделан (почти) корпус для усилка от аэлиты из двух лотков для бумаги
куплена ответная часть разъема ISO (т.к. сейчас новые колонки все приходят в ISO разьем)
Сейчас решаю как это все подключить (какими проводами и как уложить)
Сейчас убрано переднее пассажирское сидение для раздумий как это все туды уместить.
Пока все... Работа продолжается.

Коллеги простите меня великодушно что без фоток!
Фотки обязательно будут!

Итак на сегоднешний момет бюджет составляет:
1. Первая закупка в Москоу (Моник + GPS + БП SL + Парковочная камера) 19 000р.
2. Провода питания и мелкие разъемы 500р.
3. Акустика (4 димамика +твитеры) 4 500р.
4. Лист фанеры 1,5*1,5м (осталось больше половины неизрасходовано) 900р.
5. Карпет 1м 150р.
6. Клей для карпета 350р.
7. Ответная часть разьема ISO (+ различные клеммочки и тд.) 200р.

ИТОГО на данный момент 25 600р.

Последний раз редактировалось koshelev; 05.09.2008 в 10:48. Причина: указание правильных ссылок на правильную акустику :)
koshelev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:09   #3
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо пишешь - читать интересно, но где же фотки???

PS ссылки на акустику поправь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot