PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2014, 10:50   #3841
pol063
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2013
Возраст: 46
Город: Самара, Самарская обл
Регион: 63, 163
Машина: ниссан stagea wgnc34 2.5xfour; подключаемый привод attesa e-ts;двигатель рб25 де нео(рядная 6)
Сообщений: 16
pol063 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
1 .. и видим напряжение, например, на переходе база эмиттер входного транзистора или что там стоит на входе.
2 .. стехиометрический тоже довольно корректно.
3 .. повторюсь блажен кто верует, вы первый кто добился обратной связи без перехода через стехиометрический состав .
а может это быть связано с инерцией и крутящим моментом двигателя?

ощущение что тянет или не тянет
мне один человек сказал, что субъективная оценка пятой точкой может показать именно зависимость оборотов от момента
поэтому после 3700об разница не ощущается,что даже на очень бедных смесях момент "вытягивает"

можно другой вопрос - как увидеть долговременную коррекцию по лямбде?
а кратковременную и момент вкл/откл её влияния по обратной связи с эбу двигателя?
pol063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 23:35   #3842
andressio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 44
Город: Запорожье
Регион: Украина
Машина: Nissan Tiida 1.6 2008г Япония двиг HR 16 DE
Сообщений: 2
andressio is on a distinguished road
По умолчанию

Ув. диагносты помогите пожалуйста начинающему автомобилисту: Ниссан Тиида 1,6 2008 Араб HR 16 DE При включении автомата в положение D падают обороты и двиг. начинает колбасить во все стороны. Сегдня подключил TECCU3 и заметил что не работает на хх четвертый цилиндр т.е отключаю в программе и изменеия на слух минимальны, при добавлении оборотов провалы заметнее, разницы в динамике в движении не заметил либо все снижалось плавно за долгое время что большой разницы не заметил. Чек не светится. Ездил к "Спецам" на комп. диагностику, кроме как взять с меня 100-150грн. повтыкать с умным видом в монитор и сказать все нормально, это особенности машины, я ничего не добился, вот и пришлось за все браться самому. К стати как в TECCU3 убрать корректировку ХХ, а то я накинул 250 оборотов, а как теперь убрать не знаю. Подскажите куда копать, могу выложить графики TECCU3 только скажите какие параметры нужны.
andressio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 00:50   #3843
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

На ниссане ЭБУ разве не отдаёт данные о пропусках зажигания отдельно по цилиндрам ? Удивляюсь тем, кто сразу
начинает пользоватся активными тестами. Мне за пару лет ни разу не пришло в голову этим заниматся.
Программа-же в первую очередь для диагностики, продиагностировали, нашли неисправность, устранили.
Чек при пропусках зажигания не сработает, ошибка вероятно пропишется. Проверял на наличие ошибок?
Эбу обнулял в дефолт сбросом клеммы с аккума ? Что с начала делал ? Накинул обороты, а потом нашёл пропуски
и заменил свечи или наконечники ? Почему сразу не проверил их ?
Вопрос больше касается не диагностики, а элементарного ремонта и обсуждается шире на профильных сайтах, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 21:33   #3844
andressio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2014
Возраст: 44
Город: Запорожье
Регион: Украина
Машина: Nissan Tiida 1.6 2008г Япония двиг HR 16 DE
Сообщений: 2
andressio is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=vladj;301976]спасибо за быстрый ответ. Я не знаю как проверить пропуски в Teccu, просто были подозрения на то что на хх не работает один цилиндр вот и проверял эту версию. Свечи менял колпачки проверял неделю назад, сразу грешил на свечи просто на тииде чтоб добраться до свечей нужно впускной коллектор снимать вот через программу проще оказолось, а обороты я поднял чтоб двиг. не трусило, но поднял много, а как теперь снизить не знаю.
andressio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 23:01   #3845
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну а когда смотришь таблицу параметров реального времени, есть там что-то типа - CYL 1(2,3,4,) MISFIRE.
В этой строке кол-во пропусков, если были. Ошибки смотрел ? Там пусто что-ли ?
Я не совсем подкован в этом, посмотрел...у меня для тойоты переведены значения, а у тебя наверное на аглицком ?
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 20:01   #3846
samodelkin1
Старший Пользователь
 
Аватар для samodelkin1
 
Регистрация: 18.02.2012
Возраст: 56
Город: с.Чажемто
Регион: 70
Машина: Mitsubishi Diamante,Pajero Mini
Сообщений: 261
samodelkin1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andressio Посмотреть сообщение
Ув. диагносты помогите пожалуйста начинающему автомобилисту: Ниссан Тиида 1,6 2008 Араб HR 16 DE При включении автомата в положение D падают обороты и двиг. начинает колбасить во все стороны.
Тут наверно нужно проверить компрессию может клапан какой подгорает, или кольца залегли, если с компрессией все ок, то останутся форсунки, ну и катушка это можно местами поменять и проверить.
samodelkin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:33   #3847
Solan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2014
Возраст: 48
Город: НиНо
Регион: 52
Машина: Nissan Primera P12 QG18 2002г эл.ДЗ МКПП
Сообщений: 14
Solan is on a distinguished road
По умолчанию

Снял графики лямбды и подозреваю что обе после катализатора не рабочие - при увеличении оборотов напряжение не меняется. Одна 1,35в, другая 0,6.
В приложенном файле напряжения на 4х лямбдах + обороты ХХ и 2000
Как вариант подсос воздуха - когда снимал катализатор, на уплотнительном графитовом кольце была небольшая выработка. Это отверстие может влиять на показания?
Вложения
Тип файла: rar Nissan_EFIv5_140712_130800.rar (12.3 Кб, 392 просмотров)
Solan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:19   #3848
BrooksTV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2014
Возраст: 44
Регион: Беларусь
Машина: Renault Scenic RX4 2002 Diesel France
Сообщений: 1
BrooksTV is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте.
Я так понимаю здесь собрались ГУРУ в диагностике автомобилей.

Собственно хочу узнать возможно ли вообще задиагностировать по интерфейсу OBD-II Renault Scenic RX4 2002 Дизель Франция.
НЕ интересуют профессиональные устройства типа RenaultCanClip, только проги на анродиде (Torqie DashBoard HotDrive).

Чего я добился и узнал. В моём авто разъём OBD-II протокол связи ISO14230-4 KWP5 использую адаптер ELM327 WiFi. Соединение ЭБУ авто+адаптер+андроидфон устойчивое.
Загвоздка в том, что проги не могут считать датчики они недоступны. Только при помощи сайта поддержки проги HobDrive датчики считались, но показания неправильные. Другие андроид программы вообще не видят ЭБУ.

Может кто-нибудь на этом форуме диагностировал подобные авто, или знает у кого спросить. Помогите советом.
BrooksTV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 15:30   #3849
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

пиши в личку, подскажу
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 10:43   #3850
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

хорошая статья по диагностике работы лямбда зонда
http://acuramdxclub.ru/node/1260
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot