PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2007, 22:37   #41
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Лео, лови, первая версия. Только сначала запусти оригинальный usbradio.exe из каталога GUI и настрой фиапозон радиостанций (BAND), я этот функционал пока не стал включать, да и думаю он и потом-то не особо нужен будет. Уверен на 99% что будут глюки, так как писалось все вслепую. Но думаю со временем отладим. Вобщем жду отзывы/вопросы.
Вложения
Тип файла: zip usbradio.zip (84.0 Кб, 429 просмотров)
kolychev вне форума  
Старый 24.12.2007, 03:32   #42
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolychev Посмотреть сообщение
Я собираюсь к родному приусовскому дисплею по rgb подключаться, щас по компоненте, потому пока пофиг. Но если подключать по Rgb, то только 640x480.
У меня тож приус (11 кузов)... А там разве не 800х480? Экранчик-то 16:9...
Как к тачу подключился?
ashu вне форума  
Старый 24.12.2007, 07:41   #43
kolychev
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 49
kolychev is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно что и 800x480 (люди вообще говорят, что 720x480 неплохо смотрится), я пока по rgb не добил до конца, работаю над этим, а по композиту ему как известно пофиг... А к тачу еще не подключался, но скорее всего буду вот это заказывать: http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=10, сначала только видео/аудио скомутирую до конца, чтоб понять получится ли rgb все-таки использовать.
kolychev вне форума  
Старый 24.12.2007, 16:13   #44
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Всем привет!
Только вернулся после выходных. К сожалению, на них было не до ЛеоКара, хотя в процессе его эксплуатации появилось еще несколько клевых идей, что бы улучшить в программе...
Все никак не получается выложить очередной билд (у меня он уже двести шестьдесят какой-то). Вчера в два часа ночи позвонил знакомый и сказал, что они снимают клип к фильму "Стритрэйсеры", и ему нужна моя машинка. В воскресенье к 12 приехали на съемочную площадку - и сегодня в 4 утра я оттуда уехал на работу к 8... В общем, постараюсь сегодня-завтра опять засесть за ЛеоКар и выложить обновление.



Сорри за офф-топ, но было весело!
LI()n вне форума  
Старый 24.12.2007, 17:29   #45
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Да какой оффтоп!! Всё по теме, теперь с гордостью буду говорить что мол под прогу вот этого человека я скин делаю! Мне естественно не поверят!!! Ты сам - то там есть?? или тока машинка???
У девах для меня которые танцуют номерки телефонов не взял??
pafftis вне форума  
Старый 25.12.2007, 00:44   #46
HotDog
Пользователь
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 23.02.2007
Возраст: 45
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2007\Chevrolet\Aveo 5dr.
Сообщений: 39
HotDog is on a distinguished road
По умолчанию mscomctl.ocx

советую в дистрибутив вставить это mscomctl.ocx
у меня этого неоказалось в системе - пришлось качать отельно.
__________________
Идет мыслительный процесс.
HotDog вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:07   #47
Vad71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Лада Приора
Сообщений: 149
Vad71 is on a distinguished road
По умолчанию

В целом прога супер, гранд-спасиб, Лео!
Но есть немного вопросов-замечаний-пожеланий...

1. При отображении координат GPS широта и долгота поменяны местами. Не критично, но для порядка лучше исправить.

2. Ввод данных заправки в бортжурнал. Можно вводить не показани одометра, а общий пробег машины? И предусмотреть возможность заправки на заданную сумму.

3. По поводу макросов. Требуется ввод имени окна и класса окна. Но некоторые проги (например сити-гайд) при каждом запуски создают другой класс окна Как с этим побороться?

4. При завершении работы фрондэнда, все проги, запущенные через Run, не завершаются... Может стоит завершать их при выходе?

Пока вроде все... Еще чего вспомню - напишу
Vad71 вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:23   #48
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HotDog Посмотреть сообщение
советую в дистрибутив вставить это mscomctl.ocx
у меня этого неоказалось в системе - пришлось качать отельно.
Обсуждалось много раз. Когда будет релиз - все будет вставлено. А так иногда они выкладываются, иногда нет... А никаких других файликов еще он не затребовал?

Цитата:
Сообщение от Vad71 Посмотреть сообщение
В целом прога супер, гранд-спасиб, Лео!
Но есть немного вопросов-замечаний-пожеланий...

1. При отображении координат GPS широта и долгота поменяны местами. Не критично, но для порядка лучше исправить.

2. Ввод данных заправки в бортжурнал. Можно вводить не показани одометра, а общий пробег машины? И предусмотреть возможность заправки на заданную сумму.

3. По поводу макросов. Требуется ввод имени окна и класса окна. Но некоторые проги (например сити-гайд) при каждом запуски создают другой класс окна Как с этим побороться?

4. При завершении работы фрондэнда, все проги, запущенные через Run, не завершаются... Может стоит завершать их при выходе?
Рад, что нравится

1. Записал, исправлю
2. А общий пробег машины - это разве не одометр? Насколько я знаю, одометр - это прибор, который измеряет пробег, и обычно в машинах одометра 2 штуки - для общего и локального пробега. Вообще по задумке пробег надо вводить, конечно, общий.
При добавлении новой записи теперь мастер спрашивает данные, типа цена-количество-сумма. Можно ввести любые два типа данных - и третий он посчитает сам. Просто если вводить лишь "сумма=500" без указания количества (литров), то он расход правильный считать не сможет.
3. Хмм... Интересно... А какие еще известные проги меняют класс? Просто поддержка Ситигайда встроена, а вот что касается других... Можно в файле самого макроса изменить параметр "Class=" на пустое значение - тогда по идее фильтровать по классу он не должен будет... Хотя надо будет просмотреть.
4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?
LI()n вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:29   #49
Menen
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2007
Возраст: 43
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 2000\Opel\AstraЖ
Сообщений: 248
Menen is on a distinguished road
По умолчанию

Иногда винда завершить работу программы не может. У меня эта программа ОЗИК- через раз , появляется сообщение "программа не отвечает", но это только при выключении компа...
Menen вне форума  
Старый 25.12.2007, 13:32   #50
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
4. Думаешь, нужно? Предполагается, что ЛеоКар вообще висит все время и не закрывается, на то он и фронт-енд в машине. А при завершении работы Винда сама все проги закрывает. Поэтому есть ли практический смысл в этом?
Я думаю есть! Например мне автокад пустить надо... бывает такое... Тогда лучше память почистить И еще - подвис одной из запущенных программ - треба перегрузиться - тогда выходишь из леокара - заходишь и усе.. Железо ребутать не надо. Конечно можно все ручками сделать - но енто не кашерно
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot