PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 19:56   #471
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Да не сбайтиками у меня не получается я не могу понять как частоту вида 105.6 перевести в 1721000000 сколько уже объяснять

Попробуйте кто не боится распаковать и положить в папку RadioModules (Кажется так называется).

Что заработает вероятность 50 на 50 (либо заработает либо нет).

Так как железка не умеет искать станции надо вводить станции в ручную.

Это разные версии, они по разному отдают частоту в центрифугу

Последний раз редактировалось oops1; 20.08.2009 в 13:02.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 02:26   #472
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
А можно вопрос на засыпку, чем моя консолька не устроила? она на FTDI отлично работает. Я понимаю плагин делать...
Фотка моей консольки :
кста в твоей консольке есть ошибка на кнопках - надо писать тогда 0.05 MHz, а не 0.5, в 0.5 другое измеряется
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 02:59   #473
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
Да не сбайтиками у меня не получается я не могу понять как частоту вида 105.6 перевести в 1721000000 сколько уже объяснять

Попробуйте кто не боится распаковать и положить в папку RadioModules (Кажется так называется).

Что заработает вероятность 50 на 50 (либо заработает либо нет).

Так как железка не умеет искать станции надо вводить станции в ручную.

Это разные версии, они по разному отдают частоту в центрифугу
вероятность оказалась 0 - не заработали оба варианта - устройство выбрал в настройках - захожу в радио - дергаю кнопки - никакой реакции - частота 110.7 - это максимум для моего тюнера и такое, когда железякой никто не управляет.
но когда нет железяки в usb - пишет радио не найдено то есть железяку оно все-таки видит.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 09:03   #474
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

понятно.

ладно теперь только вечером буду разбиратся. Я надеялся что центрифуга будет давать понятное чне число. для установки частоты.
у тебя она вообже ни как не реагировала ? или была реация на неправильную частоту ? (если такая конечно есть)
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 10:58   #475
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oops1 Посмотреть сообщение
понятно.

ладно теперь только вечером буду разбиратся. Я надеялся что центрифуга будет давать понятное чне число. для установки частоты.
у тебя она вообже ни как не реагировала ? или была реация на неправильную частоту ? (если такая конечно есть)
вообще никак
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:21   #476
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
кста в твоей консольке есть ошибка на кнопках - надо писать тогда 0.05 MHz, а не 0.5, в 0.5 другое измеряется
я знаю, фотка старая ))) шаг там 0,1MHz или 100 KHz я по ошибке написал 0,5...
Я за плагин обоими руками.
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:48   #477
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

Плагин (Вернее не плагин, а радио модуль) сделаю, надо только пару дней. ИНтерфейс управления стандартный в центрифуге.
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:17   #478
Just.Kot
Пользователь
 
Аватар для Just.Kot
 
Регистрация: 06.06.2008
Возраст: 36
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 330Сi||2001
Сообщений: 57
Just.Kot will become famous soon enough
По умолчанию

Посмею вмешаться в ваше обсуждение.

А будет какой-то готовый вариант или хотя бы инструкция из серии купите вот такую магнитолу, припаяйте вот это вот сюда для тех кто не гений электротехники, но радио все же хочет?))
Just.Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:01   #479
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
Посмею вмешаться в ваше обсуждение.

А будет какой-то готовый вариант или хотя бы инструкция из серии купите вот такую магнитолу, припаяйте вот это вот сюда для тех кто не гений электротехники, но радио все же хочет?))
хм, магнитол наименований миллион, но все делятся только на 2 типа по управлению - цифровое по шине и аналоговое. Цифровое не рассматривается, так как в каждой линейке моделей у каждого производителя свои заморочки. Из аналоговых есть 2 типа - тюнер целиком - там обычно выходы L и R и Vt и Vco. 2 тип - это более старые, где только половина тюнера до ПЧ, их признак - выход IF вместо L и R.

То есть методика такова - находите ПРИЕМЛИМОГО по цене донора - смотрите глазками, что за тюнер там (обычно ноги подписаны), если есть L и R и Vt и Vco, то велкам, если нет, тогда или копаться с этим самому или отказаться от такого. Или наоборот, перелопачиваете кучу Service Manual, выписываете модели тех, которые подходят, потом идете куда-то где МНОГО хлама и выбираете. Готового рецепта здесь вам скорее всего не дадут.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 15:12   #480
oops1
Старший Пользователь
 
Аватар для oops1
 
Регистрация: 25.07.2009
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi Q7
Сообщений: 493
oops1 is on a distinguished road
По умолчанию

s.m., а где нибудь в запчастях новые радио модули продаются ? (на инет сайтах)
По каким критериям искать а то уже один раз нарвался на цифровой тюнер , теперь лежит у меня ждет когда его до мусорки донесут
oops1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
радио, разработка


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot