PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 15:27   #401
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Сегодня перед поездкой на отдых готовил старенький планшет на А10 (Приобретенный ранее для этих целей девайс на AML8726-MXS я удачно окирпичил , и теперь жду нанд флэш от друзей китайцев для его восстановления).
Так вот, к А10. Перепрошил девайс кастомом с поддержкой УСБ БТ (Не циан), никаких "украшений" не ставил, все "тупо". Я в шоке! Мо й старенький зверек, который я уже "списал" из машинки без проблем хватает через хаб усб БТ всисток и внеший винт (хаб, конечно, с внешним питанием). С просыпанием из сна проблем нет ни с БТ ни с винтом.
Сделал для себя вывод, Allwinner A10 - это как АКМ калибра 7,62. Стреляет не очень быстро, но всегда
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:52   #402
gamester
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2010
Регион: Украина
Сообщений: 135
gamester is on a distinguished road
По умолчанию

А кто что скажет насчет планшетов на базе MTK6589 и MTK8389.
В них есть втроенный GSM модуль, WIFI, bluetouth и OTG.
gamester вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:07   #403
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Приобрел себе такой же на 8389.Матрица ,конечно же, не айс,хотя и пишут IPS,но все же пойдет.Встроенный GSM модуль(при одновременной работе с GPS зависает и ребутится,похоже,что процу питания не хватает), WIFI с GPS работает нормально, bluetouth 4.0,GPS+AGPS работает нормально.По поводу host пока ничего сказать не могу.Пробовал програмкой включить:не хватало папки в пермишенах,добавил папку - написала,что host может работать,но не пробовал.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:24   #404
Mr.Slonik
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Шкода тур
Сообщений: 30
Mr.Slonik is on a distinguished road
По умолчанию

Блин ,совсем запарился .так какой же купить планшет для авто.Я уже вродеб определился (нексус)но уж больно цена кусачая ,хотя с другой стороны в нем все есть (включая софт на сайте),но ща я смотрю и брать я китайчата подбираются в полтную по показателям ,судя по этой ветке.( HD-89, Zenithink C71A ).Мну впринципе много не надо только навигация ,внешняя звуковая карта ,блютус для обд.Так что прошу совета от старожил.Спасибо.
З/Ы Просто боюсь я еще дорогой планшет дербанить(кирпич ужо есть Dns 73).
Mr.Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 08:49   #405
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я встроил нексус, не паял в нем самом ничего. Сейчас он легко снимается и возвращается в рыночный вид, без следов.... итого.. что вы дербанить собираетесь в нем?

по цене - конечно лучше брать БУ. На Авито они лежат от 5000р
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:11   #406
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Начинающему нексус самое то! Есть готовая прошивка, где гарантированно все работает.. Тем более большая часть компонентов уже на борту, а если брать китайца+отдельно комплектуха, то на то и выйдет по цене. Но только шансов отхватить гемора в разы выше.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 19:06   #407
Mr.Slonik
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Шкода тур
Сообщений: 30
Mr.Slonik is on a distinguished road
По умолчанию

Ну насчет авито вы погорячились.Унас в городе (Липецк) обьявлений не так уж и много.Минимум что я нашел так это 7500,хотя новый стоит 8900Разница невелика ,нет смысла брать бу. А дербанить я собираюсь для того чтобы изьять батарею и вывести кнопки управления (но быть может сделаю его и сьемным)поэтому и пытаюсь решить что лучьше)).както так.
З/Ы спасибо за ответы.
Mr.Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:15   #408
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Чтобы подключить кнопки и вынуть батарею - "дербанить" не нужно. достаточно снять акуратно заднюю крышку =) Даже паять не нужно ничего.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:35   #409
Mr.Slonik
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2013
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Шкода тур
Сообщений: 30
Mr.Slonik is on a distinguished road
По умолчанию

Всмысле паять ничего не нужно? А какже Это 1) Разберите планшет. Вставьте пластиковую лопатку/карточку в щель между крышкой и корпусом в районе Pogo Pin. Там находится первая защелка, дальше продвигайте карточку по периметру.
2) Возле кнопок планшета на плате есть контактная группа.

нужно подпаять к ней 5 проводов. Одна точка лишняя, а кнопки громкости имеют общий минус.
Mr.Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 20:47   #410
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Slonik Посмотреть сообщение
Всмысле паять ничего не нужно? А какже Это 1) Разберите планшет. Вставьте пластиковую лопатку/карточку в щель между крышкой и корпусом в районе Pogo Pin. Там находится первая защелка, дальше продвигайте карточку по периметру.
2) Возле кнопок планшета на плате есть контактная группа.

нужно подпаять к ней 5 проводов. Одна точка лишняя, а кнопки громкости имеют общий минус.
Уже есть способ не паять. "Либо, как вариант можно сделать новый шлейф из запчастей от старого СД привода."
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot