PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Контроллеры управления питанием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2013, 20:44   #151
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Ток потребления по +5v USB 20-50mA.
Очень сильно мне не нравится "нулевая" кнопка. При её нажатии сопротивление всей цепи кнопок равно 0, соответственно, напряжение на входе R IN контроллера тоже равно 0. Возможно от этого крыша у контроллера и едет...
Обменять девайс - без проблем. Но я боюсь, что дело все-таки не в нем, т.е. с новым будет то же самое. Питание на входах непонятное... , дежурный режим... , "нулевая" кнопка...


Программа не может показывать сопротивление! В программе показываются просто числовые коды соответствующие каждой кнопке. Это абстрактные значения, не имеющие никакой смысловой нагрузки
Нет , подождите, питание везде 12в , испытание проходило в штатном режиме, и как раз вот эта нулевая кнопка работает всегда, могу еще для проверки вобще на нее не нажимать, и если все станет нормально добавить последовательно в цепь кнопок, ну , допустим 2кОм.
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:12   #152
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Попробуйте действительно для проверки вобще на нее не нажимать.

В протеусе приличные результаты получаются при таком включении: см. картинко 1.
Резисторы R1,R2,R3,R6,R8 установлены штатно в авто (насколько я понял),
резистор R5 должен был быть установлен ранее согласно рекомендации Chip'а по ссылке из поста #149,
резистор R4 добавлен мной для компенсации "нулевой" кнопки,
резистор R7 стоит на плате PowerControl.
Точку соединения вольтметра и резистора R7 можно считать входом "R IN" контроллера.
При таком раскладе (питание контроллера = 5в) напряжения на входе "R IN" составляют:
Не нажата ни одна кнопка = 4.90в
VOL- = 4.18
MODE = 3.80
VOL+ = 3.47
SEEK- = 2.82
SEEK+ = 2.50

По схеме получается, что один из двух проводов идущих от кнопок к контроллеру, имеет электрический контакт с массой авто.
Он должен быть подключен к контакту платы "G". Провод не имеющий контакта с массой должен быть подключен к контакту "RIN"
См. картинко 2

R4 = 2k плохо - слишком мало различие между кнопками MODE, VOL+, SEEK+
См. таблицу во вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 710
Размер:	86.6 Кб
ID:	31146   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.jpg
Просмотров: 625
Размер:	21.3 Кб
ID:	31147  
Вложения
Тип файла: xls Книга1.xls (17.0 Кб, 369 просмотров)
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:49   #153
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал не нажимать на вышеуказанную кнопку - эффект тот же. Заметил вот что , данная неисправность проявляется только во время движения чаще в начале. И поэтому поводу пришла мысль что когда вращается руль то может в какой-то момент разъедениться контакт и сново соединиться включив в цепь резистор 100 кОм и вот тут скорее всего начинается глюк, какой пока не знаю. Надо еще замерить напряжение на R In когда происходит отключение. Возможно ли такое? Кстати с кнопок выходят провода не связанные с корпусом-прозванивал, иначе бы неработало бы вообще...
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 17:09   #154
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну если контакты косячат - конечно же могут быть такие глюки.
Если один из проводов связан с корпусом, но подключено все так, как описсано постом выше - должно все работать.
Попробуй качество контактов как-то действительно проверить. Обменять всегда успеем.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:02   #155
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-L Посмотреть сообщение
Ну если контакты косячат - конечно же могут быть такие глюки.
Если один из проводов связан с корпусом, но подключено все так, как описсано постом выше - должно все работать.
Попробуй качество контактов как-то действительно проверить. Обменять всегда успеем.
Сейчас пойду проверять теорию... я думаю может 100 кОм вообще отключить? Хотя нет глупость, нельзя...
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 21:16   #156
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Кажеться я начал понимать в чем проблема - в пропадании 5 В на резисторе R7(см. схему из поста №152) или он сам отваливается ,поэтому и остается работать только одна нулевая кнопка, потому как остальные как бы вылетают из делителя в этот момент и контроллер распознает только голый ноль. Я еще проверю на практике, пока это предположение, но оно мне видится более перспективным, чем все предыдущие.
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 16:40   #157
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Заработало, после комплексной терапии (добавка резисторов, проверка цепей, проверка пропадания 5 вольт или отваливания резистора из делителя), домучал наконец -таки, Alex-L спасибо , я всем доволен.
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 21:09   #158
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну и славненько
Так что все-таки на плате контроллера, на резисторе непропай был?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 09:23   #159
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Ну поскольку был проведен комплекс мероприрятий сказать сложно что конкретно, но вероятность, исходя из схемы процентов 80-90, так визуально вроде не видно было, паяльничком прошелся видимо помогло. Как бы вот еще от вылезающей ошибки избавиться, хотя на работу устройства она не влияет, но все равно неприятно раздражает глаз? Да , и теперь можно точно говорить , что деж. режим реализуем на все 100 с PowerControl v.2.0 .
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 10:36   #160
nicselin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Skoda Oktavia 2013
Сообщений: 395
nicselin is on a distinguished road
По умолчанию

Есть ли возможность добавить установку задержки на трансляцию включенной кнопки (т.е. в программе в таблице напротив нужной кнопки поставил галочку и она при нажатии не будет транслироваться в другие проги в течении определенного времени( выставляется по желанию), допустим 2-3 сек) .Для чего это нужно, что бы иметь возможность использовать сочетание клавиш- первую нажимаешь ту на которой стоит задержка, а второй любую другую- соответственно появится новое значение в списке кнопок. Оно, в принципе и так без задержки работает , но очень тяжело нажать 2 кнопки одновременно. Я думаю, эта модификация улучшит потребительские свойства продукта в целом и в купе с дежурным режимом выведет его на новый уровень, приблизив к аналогам, у которых эта функция стоит по умолчанию.

Последний раз редактировалось nicselin; 04.05.2013 в 15:39.
nicselin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot