PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Звук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2018, 22:42   #791
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midaV56 Посмотреть сообщение
Благодарю! Т.Е. к выходу карты тупо подключать все усилители? У меня два, на фронт и саб...
По бюджету, да нет никакого бюджета и процессора. Тупо захотелось улучшить звук андроид балалайки, совместить проклейку авто с установкой акустики. Как и указывал выше, хотел по старинке к линейным выходам подключить усилители, а тут обнаружил такую прекрасную тему о ЦАП и Андройд...
тогда считаю что процессор отдельно точно ставить не надо, ибо получится масло масляное....
Звуковая карта - она же ЦАП, по сути и есть процессор.
При такой компоновке музыки думаю достаточно будет подцепить хорошую звуковую( на последних страницах этой темы можете почитать рекомендации и выбрать карточку по вкусу ). Со звуковой разветвить кабель на 4 тюльпана, подвести их на усилки, регулировка громкости будет только на планшете.
Автомобильный аудиопроцессор стоит немалых денег, и по сути задача его как раз таки в обработке начального сигнала, ну еще тонкой настройке и распределении, в вашем случае сигнал в цифре идет с планшета, а далее выходит как аналог, причем очень неплохого качества( ну если выбрать хорошую звуковую).
Ну я пишу по своему опыту, если есть кому что добавить или поправить буду только рад, и кстати вспоминаю что есть соседняя ветка очень похожая по тематике, где ребята не в переносном смысле слова перегрызлись на тему что на андройде нельзя получить хороший звук, а звук только с ПК можно считать звуком.( я туда лезть не стал))))) нельзя значит нельзя, не драться же ради того чтобы убедить)
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 09:17   #792
Konstantin61
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2018
Возраст: 33
Регион: 61
Сообщений: 3
Konstantin61 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Мой проект на Nexus 7 3G почти готов, но есть проблемы со звуком, имею DAC Muse на 2704 в черном корпусе напоминающем фонарик, заказан с али за 500р, качество звука хорошее, но звук засоряют щелчки и треск, будет играет поцарапанная виниловая пластинка, а так же при включении планша, через минуту звук пропадает, через 10 сек появляется снова, но с низкой громкостью, еще через минуту звук возвращается к исходному, иногда звук становится дрожащим, каким-то вибрирующим. заказал звуковую подороже на Sabre, она правильно определяется на планшете, но звук из нее ни в какую не идет, на ПК всё отлично, докупил NSD, убрал все земли, треск на 2704 остался, заказал USB изолятор, треск остался. Цапы подключал через USB Хаб. Подключал оба ЦАПа через otg к телефону Samsung A310, оба работают чисто, классно и без сторонних приложений
Konstantin61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 13:34   #793
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin61 Посмотреть сообщение
Всем привет! Мой проект на Nexus 7 3G почти готов, но есть проблемы со звуком, имею DAC Muse на 2704 в черном корпусе напоминающем фонарик, заказан с али за 500р, качество звука хорошее, но звук засоряют щелчки и треск, будет играет поцарапанная виниловая пластинка, а так же при включении планша, через минуту звук пропадает, через 10 сек появляется снова, но с низкой громкостью, еще через минуту звук возвращается к исходному, иногда звук становится дрожащим, каким-то вибрирующим. заказал звуковую подороже на Sabre, она правильно определяется на планшете, но звук из нее ни в какую не идет, на ПК всё отлично, докупил NSD, убрал все земли, треск на 2704 остался, заказал USB изолятор, треск остался. Цапы подключал через USB Хаб. Подключал оба ЦАПа через otg к телефону Samsung A310, оба работают чисто, классно и без сторонних приложений
Скорее всего это связано с радиомодулем, а вернее с 3G/
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=3071
http://pccar.ru/showpost.php?p=397825&postcount=846
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 14:06   #794
Konstantin61
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2018
Возраст: 33
Регион: 61
Сообщений: 3
Konstantin61 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Скорее всего это связано с радиомодулем, а вернее с 3G/
http://www.pccar.ru/showpost.php?p=3...postcount=3071
http://pccar.ru/showpost.php?p=397825&postcount=846
Огромнейшее спасибо за информацию! У меня уже есть ЦАП из предложенных - es9018k2m sa9023 - он определяется, но звук не идет, возможно из-за глюченой тимуровской прошивки, кстати, почему два чипа установлено? бывают связки PCM2706 + sa9023...
Konstantin61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:01   #795
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin61 Посмотреть сообщение
Огромнейшее спасибо за информацию! У меня уже есть ЦАП из предложенных - es9018k2m sa9023 - он определяется, но звук не идет, возможно из-за глюченой тимуровской прошивки, кстати, почему два чипа установлено? бывают связки PCM2706 + sa9023...
а у вас случайно джек в гнездо планшета не вставлен?, если вставлен то звук будет по умолчанию на аукс уходить, его надо вынуть.

Один - это микруха обработки звука, вторая - драйвер, насколько я понимаю.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 13:01   #796
Vitaly123
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2018
Регион: Казахстан
Машина: Santa-FE
Сообщений: 16
Vitaly123 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет ! Купил себе вот такую звуковую https://ru.aliexpress.com/item/New-A...311.0.0.jEdLZ9 не могу её запустить на планшете на винде все работает. До этого стояла простая за 2 бакса все работало .Пробовал и с внешним питанием и без толку нету.Планшет Nexus 2012 Wifi AutoDroid 1.2 ядро Daniel
Vitaly123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 09:25   #797
Konstantin61
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2018
Возраст: 33
Регион: 61
Сообщений: 3
Konstantin61 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
а у вас случайно джек в гнездо планшета не вставлен?, если вставлен то звук будет по умолчанию на аукс уходить, его надо вынуть.
В разъеме для наушников ничего нет, PCM2704 работает, а https://ru.aliexpress.com/item/SA902...789317547.htmlопределяется, но звук на нее не идет ни из poweramp, ни из ВК. Стоит прошивка от Тимура, говорят глюченная, наверное нужно уходить с нее, включение всё равно по датчику...
Konstantin61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:26   #798
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Помогите сделать выбор. У меня Nexus 7 2012 автодроид 1,2. Нужна звучка. Хитрый HiFi систем нет, но в штатной аудио системе есть магнитолла с aux и бозе. (Audi)

С жабой договорился на эти:

Aiyima PCM2706 ES9023 USB Audio DAC Sound Card Decoder Board HI-FI Zero Noise I2S Decoding
https://ru.aliexpress.com/item/Aiyim...999.262.Etd09G




2018 New Breeze Audio ESS ES9018K2M + AD823 + SA9023 USB DAC Decoder External Sound Card Amplifier Beyond ES9023 DAC
https://ru.aliexpress.com/item/2016-...999.276.AeI8Xr



Не договорился с жабой, но возможно поборю
Free Shipping XMOS+ PCM5102 + TDA1308 USB decoder board USB in Coaxial RCA Headphone Output
https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-...OrigTitle=true



Рассмотрю так же ваши предложения.
Про 2 и 3 варианты последние 30 страниц обсуждения в этой теме, советую почитать и вопросы отпадут! первый вариант неизвестный зверек..
по второму варианту насколько я понимаю прям последние сообщения от человечка "Konstantin61" и прошивка у него насколько я помню такая же и не запускается эта карта. Так что сделайте выводы) по качеству оба варианты достойны, достойнее чем цена их_)))))
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 22:43   #799
Kolbasskin71
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2013
Возраст: 33
Город: Тула
Регион: 71
Машина: Audi A4
Сообщений: 163
Kolbasskin71 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Я больше по электронной музыке, но думаю она себя и на этой музыке покажет отлично.
AudioFX удалять не хочу, так как эквалайзер тоже нужен.
Скажи, что за переключатель на плате?

PS у тебя личка переполнена
Переключатель тоже где-то тут обсуждали активно.( это питание - 1 положение - питание по юсб от хаба, 2 - это отдельное питание там есть гнездо под штырек. ( я не использую доп питание, почему - долго писать, надо искать тему про эту звуковую , типа подбирать напряжение, 5-7 вольт мало, 12 много,но можно, но начинает греться)
Электронка тоже звучит что надо! AudioFx по сути не нужен, поставь версию альфа поверамп, там столько всяких настроек тоже есть, а то получится масло масляное.
Kolbasskin71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 23:11   #800
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolbasskin71 Посмотреть сообщение
AudioFx по сути не нужен, поставь версию альфа поверамп, там столько всяких настроек тоже есть, а то получится масло масляное.
Я последнее время пользуюсь Google Music. Там все синхронизируется. На домашнем компе добавил музыки или поправил плейлисты - на планшете в машине все обновилось. И даже скаченные ранее плейлисты обновляются.



Заказал XMOS+ PCM5102 + TDA1308 USB decoder board USB in Coaxial RCA Headphone Output
https://ru.aliexpress.com/item/XMOS-...815398550.html


Дабы не плодить еще тему, задам вопрос тут. Вопрос к другому проекту. Подскажите хорошую звуковую на Bluetooth.

Последний раз редактировалось Mixman; 20.07.2018 в 00:07.
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot