PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2012, 15:52   #61
Машинист
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Fiat Albea
Сообщений: 269
Машинист has a spectacular aura aboutМашинист has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Ну на HD качество не расчитывай, а так разрешение примерно 480х580 30fps должно потянуть на твоем железе.
Вот посмотри я на цилироне 1.6 получал такое видео(в натуре лучше, так как тюбы срезают картинку) http://rutube.ru/tracks/3437893.html
На HD не рассчитываю, 480x580 слегка подтормаживает (двигается рывками, малозаметно, но всеже). Видео твое видел, хочу достигнуть такого качества. ИМХО у меня в системе узкое место - декодер из аналога в цифру. Надо у когонибудь вебку попросить, и глянуть, как с нее напрямик в ЮСБ видео польется
__________________
Intel ATOM 1.5, 4gb оперативки, HDD 500 gb, GPS BU-353, ELM 327,парковочная камера + камера впередсмотрящая, Модуль AVT BT,Модем ZTE MF 190,WinXP SP3, SimpleFrontCAR
Машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 07:43   #62
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист Посмотреть сообщение
На HD не рассчитываю, 480x580 слегка подтормаживает (двигается рывками, малозаметно, но всеже). Видео твое видел, хочу достигнуть такого качества. ИМХО у меня в системе узкое место - декодер из аналога в цифру. Надо у когонибудь вебку попросить, и глянуть, как с нее напрямик в ЮСБ видео польется
Попробовал потестить эту прогу, правда для домашнего видеонаблюдения..

жаль что нет детектора и автоудаление файлов..

загруз проца зависит от используемого кодака..

у меня используется веб камера Logitech HD Pro Webcam C910, в максимальном разрешении 1920x1080, 10 кад/сек, загрузка процессора Е3300 составила 50%







Ниже примерный видеоролик с камеры, на качество цветности не смотрите, из веб камеры был удалён ИК фильтр для видеонаблюдения в полной темноте..

Если выбрать НД качество и развернуть на полный экран, видно номера машин, запись ведётся с высоты 4 этажа..

http://www.youtube.com/watch?v=XyQUu1cghWo&hd=1

KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:10   #63
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Я плотно подсел на эту програмульку....поставил в икаре в автозагрузку....пишу камероой с920.
На мой взгляд очень честная программа в плане разрешений, например прога мудвр просто не вытягивает , по выставленному разрешению.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 10:16   #64
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Хорошая прога, но все портит приколоченный гвоздями xPort.
Кто нить бы сварганил фильтр для GpsGate?
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:02   #65
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
жаль что нет ... автоудаление файлов..
Почему нет? В настройках ограничиваешь объем хранимых файликов в гигабайтах (GB limit) и она будет тереть старые файлики выходящие за пределы настройки.

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Хорошая прога, но все портит приколоченный гвоздями xPort.
Кто нить бы сварганил фильтр для GpsGate?
Угу. Хпорт давно избавился от детских болезней типа глюков со ждущим режимом, но мне он все равно как-то не симпатизирует
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 21:44   #66
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Почему нет? В настройках ограничиваешь объем хранимых файликов в гигабайтах (GB limit) и она будет тереть старые файлики выходящие за пределы настройки.
блин, почему никто при создании программ не думает про фактор "Интуитивная понятность", думаю что я далеко не лузер, но мне и вголову не пришло что так завуалируют автоудаление..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:29   #67
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
блин, почему никто при создании программ не думает про фактор "Интуитивная понятность", думаю что я далеко не лузер, но мне и вголову не пришло что так завуалируют автоудаление..
Ну, это в первую очередь не автоудаление, а размер пространства, выделенного под видеофайлы. А автоудаление это инструмент поддержания размера этого пространства

К сожалению до сих пор при разработке софта доминирует программист. А программера никак нельзя допускать до интерфейса, ибо это люди из другой вселенной. Программер должен кодить. И все. А рисовать интерфейсы, логику, функционал софта должны люди. Которые понимают, что этим потом будут пользоваться обычные человеки, а не создания из другой вселенной
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:23   #68
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
К сожалению до сих пор при разработке софта доминирует программист. А программера никак нельзя допускать до интерфейса, ибо это люди из другой вселенной. Программер должен кодить. И все. А рисовать интерфейсы, логику, функционал софта должны люди. Которые понимают, что этим потом будут пользоваться обычные человеки, а не создания из другой вселенной
согласен с каждым словом..

в этом случае критика привередливых пользователей очень кстати..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:44   #69
vihr76
Старший Пользователь
 
Аватар для vihr76
 
Регистрация: 05.03.2009
Возраст: 48
Город: odessa
Регион: Украина
Машина: 94\mitsubishi\lancer
Сообщений: 137
vihr76 is on a distinguished road
По умолчанию

тоже попробывал mini cam .понравилось проц грузит на 60 %,но есть маленький косяк (может только у меня )переодически пропадает показания скорости стоят одни нули ,изредко на доли секунды появляется скорость .
может кто знает как решить ????
__________________
Mitsubichi lancer - Intel D945GCLF2D+Atom330(2core)-1GB-HDD160GB-M3-ATX, TDA7560.aver. pilot tv.gps.fm
vihr76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:58   #70
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Вопрос к знатокам.
Имею: карту видеозахвата на 4 аналоговые камеры и WEB C910.
Хочу: писать две аналоговые камеры (вперед и назад) и WEB (общение с ГИБДД)
Проверил, что если запускать MiniCam несколько раз, то захватываются обе аналоговые камеры. Однако для захвата WEB, нужно после запуска программы в третий раз заходить в настройки. Кроме того, если сделать три папки с программой (для каждого канала), то любая из них запоминает не свои, а последние настройки. Где сохраняются настройки не нашел.
Вопросы:
1. Можно сохранить индивидуальные настройки для каждой камеры?
2. Как одновременно запустить две программы для двух аналоговых камер?
P.S. Пробовал разные программы: CamGrabber (захватывает одновременно сигнал с двух камер), Video4CarPC (захватывает только канал 0), Video3CarPC ( можно настроить захват двух аналоговых камер, но она не доделана и не запоминает настройки и не пишет), остальные программы в основном только для WEB камер и без звука (для записи ГИБДД не подходит)
prts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camera, minicam, record


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot