PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2013, 07:23   #151
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BadSan Посмотреть сообщение
Кстати, вот такая приблуда пойдет для преобразования в копозит? http://www.ebay.com/itm/New-PC-Lapto...item4abd97fbd2 Поизучал - не сохраняет настройки после выключения
Здесь есть и на чипе VX1937 :http://www.ebay.com/itm/Sabrent-TV-P...item2a31f5e659 но к нам, возможно, не отправляют..
Есть еще конвертеры HDMI to AV
Вот такого же вида как первый вариант есть девайсы с пультом дистанционного управления. Такой кстати на этой сайте продают, но дорого сильно. Они вроде точно сохранают настройки, т.к. там отдельный микроконтроллер есть для управления. Кстати ваш первый вариант с ебея тоже вроде на 1937. У этого чипа есть референс дизайн платы есть и на нем с небольшими изменениями очень часто устройства делают (ну это по моим наблюдениям). Они все примерно похоже по расположению кнопок управления и разъемов.

HDMI в AV, я тоже пробовал конвертер, вот только забыл насчет сохранения настроек. Качество HDMI-AV в любом случае должно быть лучше т.к. только одно преобразование аналог цифра. Но с таким разрешением матрицы особой разницы заметить нельзя будет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 09:54   #152
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Что-ж форум-то не почитать немножко, по поводу 8 винды и на каких разрешениях мы едем, лично я на 800х600 второй год уже.
Есть-же темы подобающие, где и ответы на все вопросы по W-8.
Я написал "..если не ошибаюсь..", выходит ошибся.
А как насчет разрешения 800х480? Если продемонстрируете - сниму шляпу
PS: Или хотя бы ссылочку, где почитать..Спасибо

Последний раз редактировалось BadSan; 18.10.2013 в 10:25.
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:34   #153
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

ancc, на наших головных устройствах (монитор) есть 6-ти пиновый разъем, подскажите, для чего он? (Композит?)
Так же очень интересно, как Вы вывели изображение с харька на большой монитор.
Спасибо!
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 10:57   #154
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BadSan Посмотреть сообщение
ancc, на наших головных устройствах (монитор) есть 6-ти пиновый разъем, подскажите, для чего он? (Композит?)
Так же очень интересно, как Вы вывели изображение с харька на большой монитор.
Спасибо!

да это композит, расписновка есть у меня в теме в посте 27
http://pccar.ru/showpost.php?p=225195&postcount=27

НО! этот композит становится активным, только если его разблокировать, или на шине есть устройство которое его уже разблокировало (типа заднего DVD или ТВ-тюнера).

Чтобы вывести картинку на внешний монитор нужен кодер RGB-NTSC, нужные сигналы берутся с платы штатного монитора. Если захотите пробовать в личке могу объяснить подробней.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:07   #155
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
да это композит, расписновка есть у меня в теме в посте 27
http://pccar.ru/showpost.php?p=225195&postcount=27

НО! этот композит становится активным, только если его разблокировать, или на шине есть устройство которое его уже разблокировало (типа заднего DVD или ТВ-тюнера).

Чтобы вывести картинку на внешний монитор нужен кодер RGB-NTSC, нужные сигналы берутся с платы штатного монитора. Если захотите пробовать в личке могу объяснить подробней.
Если не трудно, скиньте объяснения. Кстати, у меня нет задней медиасистемы, тач устанавливался вместо калькулятора, возможна активация видеовхода? Сейчас усановлен фантом 200, RGB коммутатор, Видеотранскодер (RGBs), LTS (кажется 09). Буду Вам весьма признателен!
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 15:17   #156
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
...... Качество HDMI-AV в любом случае должно быть лучше т.к. только одно преобразование аналог цифра. Но с таким разрешением матрицы особой разницы заметить нельзя будет.
Я думаю, многие надеются (уж я-то точно! ), что у Вас получится победить замену родного на тач с более высоким разрешением (я себе уже купил там же, где и Вы)
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 16:35   #157
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BadSan Посмотреть сообщение
Если не трудно, скиньте объяснения. Кстати, у меня нет задней медиасистемы, тач устанавливался вместо калькулятора, возможна активация видеовхода? Сейчас усановлен фантом 200, RGB коммутатор, Видеотранскодер (RGBs), LTS (кажется 09). Буду Вам весьма признателен!
активация возможна, я видел устройства в интернете которые активируют, но ценник неадекватный, где-то в теме в этой есть ссылка на похожее.
Самому тоже можно активировать, понадобятся ардуино и приемопередатчик AVC-LAN. Правда протокол надо разобрать, я когда-то начинал это делать, но потом передумал комп подключать по композиту и забросил.

Из вашего оборудования я не знаю может ли что-то активировать видеовход или нет.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:07   #158
BadSan
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 58
Город: Липецк
Регион: 48
Машина: Lexus RX330
Сообщений: 31
BadSan is on a distinguished road
По умолчанию

LTS , насколько я знаю, и есть аналог AVC-LAN. Могу ошибаться (извиняйте, ну не спец я!)
На лексус-клубе есть тема про подключение камеры ЗХ, причем вообще без разных приблуд.
По словам автора на наших мониторах есть композитный вход,активирующийся при подаче 12в (он снимал с фонарей ЗХ), видимо этот самый 6-ти пиновый разъем, осталось выяснить, куда подавать эти самые 12в.
BadSan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 19:52   #159
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BadSan Посмотреть сообщение
LTS , насколько я знаю, и есть аналог AVC-LAN. Могу ошибаться (извиняйте, ну не спец я!)
На лексус-клубе есть тема про подключение камеры ЗХ, причем вообще без разных приблуд.
По словам автора на наших мониторах есть композитный вход,активирующийся при подаче 12в (он снимал с фонарей ЗХ), видимо этот самый 6-ти пиновый разъем, осталось выяснить, куда подавать эти самые 12в.
если есть такой вход с такой активацией, то это очень хорошо. Я, к сожалению не слышал про такую возможность на этой голове.

Насчет LTS я как понимаю это эмулятор Navi, и он может эмулировать только нави (открывать RGB вход), для композита другой протокол нужен.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 20:04   #160
YAM1966
Гуру
 
Аватар для YAM1966
 
Регистрация: 01.06.2013
Возраст: 57
Регион: Украина
Машина: Toyota Fortuner 4.0 / Chevrolet Bolt EV
Сообщений: 2,007
YAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud ofYAM1966 has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BadSan Посмотреть сообщение
LTS , насколько я знаю, и есть аналог AVC-LAN. Могу ошибаться (извиняйте, ну не спец я!) ......
LTS (в частности LTS-06) - название изделия, а AVC-LAN (или IEBUS) - название шины передачи данных. Так что смешались кони-люди....
Обычно, если присутствует внешняя навигация, она подключена по видео шине GVIF. Это гигабитная последовательная шина.
YAM1966 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot