PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2016, 14:56   #21
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

По описанию серьезная весчь, но блин 700 зелени и что то особо никто не продает. Хотя вот полтос и получается)))
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:18   #22
a77exx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2011
Регион: 47
Сообщений: 28
a77exx is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Объясните неграмотному, что имеется ввиду под "CarTFT"
www.cartft.com http://www.cartft.com/catalog/gl/16

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
А можно поподробнее, за какой функционал ты готов отдать столь малую толику денех.
да за стандартный набор: моник под мой проект 10.1'' без "кривых" разрешений, мультитач , HDMI ,
переключение на парк камеру без переходов в "синий" и за хотя бы 1 сек.
Желательно автодиммер конечно. В идеале было бы, как был до этого с трансфлективной матрицей.
Вот этот стоял раньше http://www.cartft.com/catalog/il/2023 реально крутая вещь.
Кстати на парк камеру переключается просто по сигналу с камеры, даже без контрольного 12В .
a77exx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:21   #23
a77exx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2011
Регион: 47
Сообщений: 28
a77exx is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashok81 Посмотреть сообщение
А можно ссылку на CarTFT 10.4" с мультитачем.
http://www.cartft.com/catalog/il/1881
a77exx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 09:40   #24
sashok81
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Тойота Королла
Сообщений: 10
sashok81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a77exx Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылку, реально хороший монитор, хоть и дорогой. Скинь телефончик в личку, есть несколько вопросов по данному монитору.
sashok81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:10   #25
a77exx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2011
Регион: 47
Сообщений: 28
a77exx is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashok81 Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ссылку, реально хороший монитор, хоть и дорогой. Скинь телефончик в личку, есть несколько вопросов по данному монитору.
К сожалению 10.4 мне не подходит поэтому у меня его не было и рассказать совсем нечего, кроме того что в описании . Будет интересно тоже узнать подробности , если кто купит. Может появятся 10,1 в будущем у них
a77exx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 16:47   #26
sashok81
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Тойота Королла
Сообщений: 10
sashok81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a77exx Посмотреть сообщение
К сожалению 10.4 мне не подходит поэтому у меня его не было и рассказать совсем нечего, кроме того что в описании . Будет интересно тоже узнать подробности , если кто купит. Может появятся 10,1 в будущем у них
Меня интересует как на вашем 8" мониторе работал автодимер, Есть ли смысл покупать мониторы бес HDMI а только с VGA типа вот этих:
http://www.cartft.com/catalog/il/1573
http://www.cartft.com/catalog/il/788

Последний раз редактировалось sashok81; 25.02.2016 в 06:45.
sashok81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 07:28   #27
a77exx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2011
Регион: 47
Сообщений: 28
a77exx is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashok81 Посмотреть сообщение
Меня интересует как на вашем 8" мониторе работал автодимер, Есть ли смысл покупать мониторы бес HDMI а только с VGA типа вот этих:
http://www.cartft.com/catalog/il/1573
http://www.cartft.com/catalog/il/788
Автодимер работает , но его диапазона недостаточно . Вечером приходилось убавлять яркость в ручную.
HDMI актуален если системник стоит далеко от монитора. Пробовал несколько разных VGA кабелей , в результате понял что независимо от цены и качества кабеля, если он будет длиннее 1 метра, то будут заметные потери в качестве картинки. На HDMI длинна кабеля для автомобиля не актуальна, пробовал и 5 метров. У меня системник за задними креслами далеко поэтому сейчас только HDMI подбираю.
Кстати за 2 года использования 1012 понял, что мультитач в машине тоже вещь не очень то нужная. Это скорей пару раз понтануться показать "как оно умеет" на какойнить картинке (раздвинуть-сдвинуть), а реально всегда пользуешься кнопками на экране. Тем более навипрограммы с мультитачем не работают, разве что только яндекс карты. Да и глянец у Лилипутов такой , что днём можно сказать дисплея нет в машине , там ничего не видно. У меня даже нет нормальной фотографии изображения потому что в глянце видишь всё что угодно и себя и камеру и интерьер машины но не само изображение дисплея и это даже не в солнечную погоду.
Еще один плюс CTF800 это работа в мороз минус 30 и ниже, просто отлично и мгновенно. Лил 1012 тоже хорошо работает , но у него при минус 20 наблюдается значительное повышение яркости, как прогревается нормализуется. тач в -25 работает(ниже не было).
Да, если уже тратиться на CarTFT дисплеи то только с трансфлективными матрицами. Иначе думаю получится тот же лилипут, но по цене в два раза дороже.
a77exx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 10:11   #28
sashok81
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Тойота Королла
Сообщений: 10
sashok81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a77exx Посмотреть сообщение
Автодимер работает , но его диапазона недостаточно . Вечером приходилось убавлять яркость в ручную.
HDMI актуален если системник стоит далеко от монитора. Пробовал несколько разных VGA кабелей , в результате понял что независимо от цены и качества кабеля, если он будет длиннее 1 метра, то будут заметные потери в качестве картинки. На HDMI длинна кабеля для автомобиля не актуальна, пробовал и 5 метров. У меня системник за задними креслами далеко поэтому сейчас только HDMI подбираю.
Кстати за 2 года использования 1012 понял, что мультитач в машине тоже вещь не очень то нужная. Это скорей пару раз понтануться показать "как оно умеет" на какойнить картинке (раздвинуть-сдвинуть), а реально всегда пользуешься кнопками на экране. Тем более навипрограммы с мультитачем не работают, разве что только яндекс карты. Да и глянец у Лилипутов такой , что днём можно сказать дисплея нет в машине , там ничего не видно. У меня даже нет нормальной фотографии изображения потому что в глянце видишь всё что угодно и себя и камеру и интерьер машины но не само изображение дисплея и это даже не в солнечную погоду.
Еще один плюс CTF800 это работа в мороз минус 30 и ниже, просто отлично и мгновенно. Лил 1012 тоже хорошо работает , но у него при минус 20 наблюдается значительное повышение яркости, как прогревается нормализуется. тач в -25 работает(ниже не было).
Да, если уже тратиться на CarTFT дисплеи то только с трансфлективными матрицами. Иначе думаю получится тот же лилипут, но по цене в два раза дороже.
Полностью согласен что лилипут по сравнению с CarTFT не конкурент, думаю стоит один раз подкопить и купить нормальный монитор.
Есть ещё несколько вопросов, присматриваю себе пару моделей, или 8,4"
http://www.cartft.com/catalog/il/2008
Он TRANSFLECTIVE PRO, что означает PRO? Какое то дополнительное антибликовое покрытие или более новая технология? Хватит ли яркости 450 cd/m² , или стоит брать яркость не меньше 800-1000? Большая ли разница в контрастности 600 или 1200 как у более дорогих вариантов? Или для 8,4" хватит и 600, а для 10,4" 1200? По подключению камеры я так понял, что нужно докупать дополнительный разъём 30см за 25 евро на котором есть провод для подключения +12в. У разъёма 2,5м в комплекте проводка не видно. Автоматически камера по видеосигналу как я понял переключалась в старых моделях.
Так же смотрю на две модели 10,4"
http://www.cartft.com/catalog/il/1881
http://www.cartft.com/catalog/il/1884
Тут тоже вопрос, стоит ли переплачивать за яркость 1100 cd/m² или хватит 500 cd/m². Вопрос по камере тот же, надо ли покупать отдельный кабель 30 см с проводом +12в? Ещё эти два монитора не поддерживают виндос 10, будут ли проблемы при установке на виндос 10, или встанет как по маслу?
Мультитач это игрушка не нужная, согласен. Но емкостной экран не мылит картинку в отличии от резистивного.
sashok81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:02   #29
Санек М6
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: Mazda6
Сообщений: 17
Санек М6 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
"делловский" набор на IPS матрице даже на ибее "всего" 10 круб стоит... Какой нах лиллипут?
Кто нибудь пробывал такой дисплей? Как качество картинки? И как тачь? Стоит такой брать?
Санек М6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 12:38   #30
sashok81
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2016
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Тойота Королла
Сообщений: 10
sashok81 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санек М6 Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробывал такой дисплей? Как качество картинки? И как тачь? Стоит такой брать?
Пугает то, что он глянцевый. Питание как я понял 3,3в, повозиться со стабилизатором прийдётся. Яркость 400 Кд /м2 для глянцевого монитора на солнце наверное моловато будет. Угол обзора тоже не самый лучший.
sashok81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot