PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 16:19   #271
ghostic
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
ghostic will become famous soon enoughghostic will become famous soon enough
По умолчанию

Настройки станций и т.д. хранятся в компе, так что подключайте как хотите. Если вы имели ввиду штатную панельку не знаю, пока только можно подключить к компу или с панелькой ездить которая немного не под наш диапазон частот. Хотя было бы интересно иметь оба вида управления.
ghostic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 17:03   #272
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да, спасибо. Уже на столе поэкспериментировал. Оно помнит станции, даже после несколько дней лежания в коробке.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:54   #273
Skiw
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2010
Возраст: 55
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: ВАЗ2111, ВАЗ11113
Сообщений: 101
Skiw is on a distinguished road
По умолчанию

Коллеги, вчера приехало мне радио это.
Красиво, стильно, молодежно (Наша Раша ©)

Хочется ездить именно с подключением и панельки и к компу. Не одновременно конечно. Вопрос собственно вот в чем.
Можно ли производить коммутацию (родная панелька/USB-переходник из #108 поста), при помощи реле, например герконовых. Их надо будет воткнуть 5шт. на переключение. Или может есть более изящное решение? Насколько это опасно для радио? Я помню, что COM-порты вроде не любят "горячего" включения-выключения.
Skiw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 23:20   #274
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Продолжаю неспешно тестировать радиву. Поимел несколько проблем.
1. Если подключить питание на АСС, то при вынимании ключа из замка зажигания радио гасится сразу. а комп уходит в сон через 30 сек. Видимо при этом он пытается выключить радио (которое уже недоступно) - при просыпании оно не работает - требуется перезагрузка.
А как у вас сделано питание радио?

2. Не смотря ни на что станцию на 87,5 Мгц не принимает (в Питере это "Дорожное").

3.А РДС при подключению к компу должно быть? что-то я никак не увидел (на панельке есть).
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:01   #275
Winlin
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 51
Регион: 54
Сообщений: 308
Winlin is on a distinguished road
По умолчанию

я РДС на компе не видел. Центрифуга 2.1
подключено к СОМ порту , провод метров 5 длиной.
__________________
HONDA CR-V все сделано в 1.5 Din корпусе
MSI H61I-E35/Pentium G2030T/4Gb/M4-CT128M4SSD2/8"монитор/Wi-Fi/Bluetooth/усилитель MiniQuad 4х50 + конвертер SPDIF>аналог/m2-atx/HD RADIO DMHD1000I/Logitech QuickCam Pro 9000...Win7 prof
Winlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:31   #276
bfom
Старший Пользователь
 
Аватар для bfom
 
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 47
Город: Севастополь
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Chevrolet Tacuma 2004
Сообщений: 362
bfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the roughbfom is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Продолжаю неспешно тестировать радиву. Поимел несколько проблем.
1. Если подключить питание на АСС, то при вынимании ключа из замка зажигания радио гасится сразу. а комп уходит в сон через 30 сек. Видимо при этом он пытается выключить радио (которое уже недоступно) - при просыпании оно не работает - требуется перезагрузка.
А как у вас сделано питание радио?

2. Не смотря ни на что станцию на 87,5 Мгц не принимает (в Питере это "Дорожное").

3.А РДС при подключению к компу должно быть? что-то я никак не увидел (на панельке есть).
Не помню писали здесь или нет, но радио должно быть подключено от бп компа (красный IGN провод от бп, желтый BATTERY на постоянку +12), тогда все работает корректно (на мп3каре этот вопрос уже изъездили), про 87.5 в ЦФ проверь настройку шага или попробуй включить расширенный диапазон FM, РДС в ЦФ3.1 работает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 50.jpg
Просмотров: 467
Размер:	51.7 Кб
ID:	20558  
bfom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 00:23   #277
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Не помню писали здесь или нет, но радио должно быть подключено от бп компа (красный IGN провод от бп, желтый BATTERY на постоянку +12), тогда все работает корректно (на мп3каре этот вопрос уже изъездили), про 87.5 в ЦФ проверь настройку шага или попробуй включить расширенный диапазон FM, РДС в ЦФ3.1 работает
Про подключение не писали (я бы запомнил). Сегодня экспериментировал на столе - желтый д.б. на постоянные +12 подключен, а IGN - неважно от компа ли или от АСС авто - тогда действительно работает корректно.
Шаг ставил и 50 кГц, и расширенный режим включал - ниже 87.9 не опускается... Ладно, я "дорожное" не так часто слушаю - обойдусь.
Спасибо за ответ.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:30   #278
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
РДС в ЦФ3.1 работает
раньше как то и не задумывался - оно мне нафиг не надо, но интересно:

поставил ЦФ 3.1 - РДС не вижу хоть убей... кто знает?

а еще начались чудеса со звуком:
звуковуха родная на маме - Realtec HD. Радио включено в микрофонный вход. Выход звука настроен на 4 динамика. Соответственно все это на задней панели 3 разъема, еще есть передние разъемы, которые в этом случае должны бы быть наушниками.
В центрифуге настройки звука аудио и фм радио поставил на ДИНАМИКИ, но при этом куда то непонятно куда идет звук с телефона из блютус...
и к тому же время от времени пропадает, например, звук у радио - заходишь в панель реалтека - стоит выключенный звук динамиков - снимаешь галку - работает.... непонятно...
может кто знает как это грамотно сделать?
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:00   #279
keeper2k7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 40
Регион: 25
Сообщений: 8
keeper2k7 is on a distinguished road
По умолчанию

У кого нибудь есть нарисованный макет для последующего лужения этой схемы?
keeper2k7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 04:33   #280
keeper2k7
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.01.2011
Возраст: 40
Регион: 25
Сообщений: 8
keeper2k7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bfom Посмотреть сообщение
Подключал по этой схеме, все резюки 10К, транзистор использовал BC847. Работает отлично и у меня, и у товарища. Проверь правильность подключения Tx/Rx. Еще попробуй не из ЦФ включать, а из HD Radio PCR или SatAmp, там можно выбрать порт.Взять можно здесь
Почему у тебя схема такая короткая?
keeper2k7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot