PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2015, 21:47   #841
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 59
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Тогда ищите приемник gps с чипом pl2303, для которого есть описанные в этой теме способы обойтись без драйвера в виде модуля ядра.
A ткните носом про
Цитата:
описанные в этой теме способы обойтись без драйвера в виде модуля ядра
для pl2303 пожалуйста. В принципе, могу заменить у себя в GPS железяке, Silab cp2101 на Prolific pl2303. Заранее спасибо.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 14:21   #842
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. userspace драйвер, создающий файл устройства http://pccar.ru/showpost.php?p=321632&postcount=35
2. Мой первоначальный вариант: http://pccar.ru/showthread.php?t=23297 для него даже рута не требуется. Потом я собрал модули драйверов.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:17   #843
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 59
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
1. userspace драйвер, создающий файл устройства http://pccar.ru/showpost.php?p=321632&postcount=35
2. Мой первоначальный вариант: http://pccar.ru/showthread.php?t=23297 для него даже рута не требуется. Потом я собрал модули драйверов.
Какой-то заколдованный у меня планшет. И эти способы не работают. Причем, точно не от кривизны рук. После всех танцев с бубнами и борьбы с ветряными мельницами, вдруг пришло простое и легкое решение. Ведь телефон всегда со мной в машине и у него есть встроенный GPS. Поставил на него программу-сервер, на планшет программу-клиент и по синезубу телефон гонит на планшет координаты, а там клиент раздает их на всякие Igo. Есть также вариант раздавать и по WiFi, если телефон и планшет находятся в одном сегменте сети, но это уже другой прогой. 3G-WiFi раутер в машину и все дела. И главное, нет необходимости возиться с хабами, OTG, 3G модемами, хостами, проводами, соединениями. Только питание всем и все. Лепота.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 09:24   #844
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

токо вот БТ не особо стабилен. Поездийте с таким инсталом, нам расскажете потом.
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:13   #845
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 59
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laytya Посмотреть сообщение
токо вот БТ не особо стабилен. Поездийте с таким инсталом, нам расскажете потом.
До поездок в такой конфигурации еще далеко. Все на столе. Пока еще не решен вопрос с физической установкой и приколхозиванием планшета в машину.
А что будет рваться связь? А как со стабильностью по WiFi? Извиняюсь за оффтоп. Лучше наверное в личку. Или где тут тема про такой вид сопряжения GPS с планшетом?
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 14:51   #846
laytya
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Honda Civic Ferio
Сообщений: 361
laytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of lightlaytya is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну не знаю возможно проблемы с БТ уже пофиксены. Но сколько я не сталкивался с БТ на андроиде, бывали очень часто случаи отваливания и не подключения автоматом устройств. "вроде все ок, и ложечки нашлись, но осадочек остался".
laytya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:11   #847
zizigal
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 49
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Nexia
Сообщений: 204
zizigal is on a distinguished road
По умолчанию

Господа, помогите решить следующую проблему. Радха Рок про, UART GPS модуль. Все вроде подружил, Навител, GPS test работают без нареканий. Но NMEA данные не идут, пока не запустишь Навител или GPS test. Объясняю суть проблемы. Если просто включить комп, и в Терминале забить cat /dev/ttyS3, то NMEA данные не идут... Как только я запускаю Навител или GPS test, данные побежали. если выйти из этих программ, данные остановились. Мне же нужно, чтоб данные бежали всегда, не зависимо от навигационного ПО.
zizigal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 09:47   #848
USSRrat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2015
Возраст: 40
Регион: Беларусь
Сообщений: 3
USSRrat is on a distinguished road
По умолчанию

Я использовал для usbgpsdroid http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=42413794
USSRrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:35   #849
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Господа, помогите решить следующую проблему. Радха Рок про, UART GPS модуль. Все вроде подружил, Навител, GPS test работают без нареканий. Но NMEA данные не идут, пока не запустишь Навител или GPS test. Объясняю суть проблемы. Если просто включить комп, и в Терминале забить cat /dev/ttyS3, то NMEA данные не идут... Как только я запускаю Навител или GPS test, данные побежали. если выйти из этих программ, данные остановились. Мне же нужно, чтоб данные бежали всегда, не зависимо от навигационного ПО.
как вы подружили расскажите? какой андройд стоит?
на какой скорости ваш модуль работает?

вот инструкция http://pccar.ru/showpost.php?p=312523&postcount=622
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 17:46   #850
EUGERT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2013
Возраст: 47
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo XC90
Сообщений: 9
EUGERT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akefa Посмотреть сообщение
Получилось завести, добавил только строки:
ro.factory.hasGPS=true
ro.kernel.android.gps=ttyACM0
И все заработало из коробки
В моем случае (Android-x86 4.4-R3, GlobalSat bu-353s4) достаточно было только прописать в build.prop следующие строчки

ro.kernel.android.gps=ttyUSB0
ro.kernel.android.gpsttybaud=4800 (по умолчанию стоит 9600)

и все заработало как часы.

Последний раз редактировалось EUGERT; 09.11.2015 в 11:46.
EUGERT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot