PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2010, 11:43   #31
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Правильный тест Audigy на дровах с нативной поддержкой 44,1кГц
http://www.fierytrance.ru/modules.ph...rticle&sid=159
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:45   #32
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
встроенный звук имеет тенденцию собирать всякое г... с платы, а в авто к этому добавляются всякие прелести типа наводок от гены и электронных систем.
PS Есичо, я за цифровыход и отдельный декодер, желательно интегрированный в усилитель.
PSS ... по прежнему не бог
Спасибо за ответ! Я в общем чуда и не жду от встроенного звука, но хочется верить!

Цифровыход я тоже одобряю - но у меня уже стоят 2 усилка, да и с цифровходом пока дорогие!

В общем будем испытывать если куплю. Если что расскажу. Главное что по характеристикам VIA не хуже! Ну а если будут наводки с мамки - поставлю AUDIGY, благо мамка с PCI слотом!
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:01   #33
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Правильный тест Audigy на дровах с нативной поддержкой 44,1кГц
http://www.fierytrance.ru/modules.ph...rticle&sid=159
A что это за прога (или дрова ?) E-MU Digital Audio System Software ?

С чем её едят? Её надо ставить вместо родных дров, или в дополнение? Или как?
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:28   #34
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Это личные заморочки автора, в его системе параллельно стояла карта E-MU, видимо это софт к ней. Поскольку Audigy и E-MU на близких чипах от Creative , то возник конфликт драверов и E-MU не запустилась.
Автор кстати гуру с хобота, ведущий раздела "Цифровое Аудио", отмечался у нас как-то.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:03   #35
Eliot NES
Пользователь
 
Аватар для Eliot NES
 
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43
Город: Днепропетровск
Регион: Украина
Машина: ВАЗ21061
Сообщений: 89
Eliot NES is on a distinguished road
По умолчанию

Есть такая штука, которая встречается у многих встроенных звуковух, ну и у некоторых внешних. Суть гадости в том, что при загрузке ОС при активации звуковухи идет неприятный щелчек в колонках (аналогичный тому если выдернуть разъем из звуковухи). Я не знаю кому как но мне это очень не нравилось. Поэтому перебрав кучу плат я остановился на PCI Creative.

ЗЫ Можно конечно усилки подрубать только после загрузки ОС и тем самым не слышать этого щелчка, но это уже на любителя.
Eliot NES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 13:08   #36
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

pci звуковухи тоже пукают, но это тема отдельного разговора, под который есть своя тема
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:58   #37
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Это личные заморочки автора, в его системе параллельно стояла карта E-MU, видимо это софт к ней. Поскольку Audigy и E-MU на близких чипах от Creative , то возник конфликт драверов и E-MU не запустилась.
Автор кстати гуру с хобота, ведущий раздела "Цифровое Аудио", отмечался у нас как-то.
Понятно! Если этот драйвер что то прибавит - можно попробовать. Жаль если только система грохнется или плата сдохнет. А чип этот похоже куда только не втыкали .
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 14:27   #38
yuras
Старший Пользователь
 
Аватар для yuras
 
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: LADA PRIORA
Сообщений: 117
yuras is on a distinguished road
По умолчанию

У меня пока что на встроенной ALC662 (IntelD510MO) пука нету, но при включении компа какой то ускоглазый крестьянин замутил выход "ПИК" на все каналы звукашки.. Так вот если усилки (выведено отдельной кнопачкой включение) включить одновременно с компом, или забуду выкл при перезагрузке.. КККааааакккккк ПППИИИИККННЕЕЕТТТ.... АПАСРАТСО ЛЕГЧЕ

Щас вот тоже думаю купить XONAR DX или нет... Качество не пришлось сравнить наяву так как небыло внешних девайсов.. А в основном из-за того что у Xonar задержка маленькая.. (на встроенной как то не вкатывает смотреть клип с отставанием звука в пол секунды, а если зделать меньше задержку - заикания..

Update
Поменял материнку, там кодэк VIA через пару дней сравню, говорят он получше реалтека будет
__________________
Восьмёрка ТЫКНИ
Лада Приора ТЫКНИ


Последний раз редактировалось yuras; 08.06.2010 в 12:35.
yuras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 02:50   #39
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Купил вот такую платку -Gigabyte GA-D525TUD http://www.gigabyte.ru/products/mb/s...tudrev_1x.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a930.jpg
Просмотров: 705
Размер:	68.1 Кб
ID:	19493

Звук на основе Realtek ALC888B. Честно говоря ожидал худшего от встроенного звука. Но для мп3 - вполне! Выходное напряжение выше чем у AUDIGY SE, шумы в норме, наводок от внутренней периферии нет! Думаю для обычного человека сойдет! Напрягает пук - но думаю мой блок питания с этим справиться (поставлю задержку включения побольше)


Есть конечно какая то плосковатость звука - но надо с настройками поиграться.

Буду все же скучать по моей AUDIGY, хочу занять PCI под видеозахват. Если придумаю видеозапись по другому - то аудиджи все таки получше будет из простых вариантов!
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 13:42   #40
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eliot NES Посмотреть сообщение
Есть такая штука, которая встречается у многих встроенных звуковух, ну и у некоторых внешних. Суть гадости в том, что при загрузке ОС при активации звуковухи идет неприятный щелчек в колонках (аналогичный тому если выдернуть разъем из звуковухи). Я не знаю кому как но мне это очень не нравилось. Поэтому перебрав кучу плат я остановился на PCI Creative.

ЗЫ Можно конечно усилки подрубать только после загрузки ОС и тем самым не слышать этого щелчка, но это уже на любителя.
Так делайте активацыю уся от светодиода звуковухи...и не будет пуков....
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot