PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 01:48   #1
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию Мини новинка MiniCam

MiniCam - программа видеорегистрации, удобная в использовании и нетребовательная к ресурсам. Легко интегрируется с утилитами X-Port и X-OBD, что позволяет получать и накладывать на записываемое изображение текстовую информацию, получаемую с GPS-приемника и/или OBD-адаптера.



Загрузить MiniCam (76КБ)







Плюшка от Gadina

По крайней мере на Windows 7 64 бит, в случае установки GPS приёмника как сенсора, необходимо чтобы программа MiniCam загружалась позже чем GpsGate с XPort. GpsGate стартует вместе с появлением рабочего стола. Сделал загрузку XPort на 10 сек позже GpsGate. А для MiniCam создал задачу в планировщике заданий Windows: загружаться после загрузки системы позже на 20 секунд. Теперь всё работает.
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла

Последний раз редактировалось Krysanov; 07.04.2017 в 19:06.
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 01:51   #2
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Руководство по использованию MiniCam:
1. Запустите RegisterGPSFilter.bat для регистрации в системе фильтра GPS
(Эту операцию достаточно произвести один раз, даже если в дальнейшем будет производиться обновление DSGPS.ax).
Замечание: Для пользователей Windows 7, необходимо скопировать DSGPS.ax в каталог C:\Windows\System32, а затем запустить RegisterGPSFilter.bat с правами администратора.
2. Запустите и настройте XPort.
3. Дополнительно: Запустите и настройте XOBD (требуется ELM327).
4. Запустите MiniCam.
Нажмите в любом месте окна для отображения пикотграмм управления.
Запустите несколько копий приложения MiniCam для работы с несколькими камерами, либо используйте командную строку или ярлык с параметрами для выбора нужной камеры (после ручного запуска нескольких копий и их ручного конфигурирования).

Параметры: MiniCam <number> <NO/PREVIEW>
Примеры: "MiniCam 2" для камеры №2
"MiniCam NOPREVIEW" для принудительного отключения предпросмотра во время записи


Настройки MiniCam:
Preview while recording: Отображение видео во время записи
Start Recording: Автоматическое начало записи после запуска программы
Start Minimized: Запуск программы свернутой в трей
Multi-File Record: Перезапуск записи по достижении временного порога
Always On Top: Отображание окна программы поверх других окон
Lock Aspect: Блокировка смены соотношения сторон
Resolution: Список доступных значений разрешений и FPS (кадров/с), поддерживаемых выбранной камеро
FPS: Значение FPS по умолчанию
Enable GPS: Включить наложение данных GPS (если фильтр установлен)
Time Limit: Максимальное время записи одного файла (0 = Без ограничений)
File Limit: Mаксимальное количество записываемых файлов (0 = Без ограничений)
MB Limit: Максимальное место на диске, используемое под записываемые файлы, без учета текущего файла (0 = Без ограничений)
Archive: Каталог для хранения записанных видеофайлов при нажатии клавиши "Архив" (с желтой пиктограммой папки).
При продолжительности последнего файла менее 60 секунд, предыдущие два будут также записаны в архив. Повторное нажатие позволяет записать в архив большее количество файлов. Запись в таком случае будет возобновлена в новый файл.

Клавиши:
F=полноэкранный режим, R=запись, S=остановка записи, A=архивация, P=предпросмотр, ESC=выход

Команды управления:
FullScreen
Record
Stop
Preview
PreviewOn
PreviewOff
Archive
Exit
Minimize
Maximize
Restore
Hide
Show
SetPos <left> <top> <width> <height>
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:18   #3
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

попробовал вчера/сегодня. В сравнении с камграббером сильнее грузит систему - у последнего вообще не ощущаются тормоза, а с этой есть небольшая задержка. Я так понимаю, она только с Х-портом работает?
Не всегда с первого раза срабатывает отображение кнопок при клике по экрану - но может это связано как раз с повышенной нагрузкой на систему. Разрешение ставил 640Х480, 24 кадров. После гибера нормально активируется и спустя несколько секунд включает запись (есть включена опция). Файл на выходе получается довольно большим, но тут можно с кодеком еще "поиграть". И, как я понял, нет записи по кругу (поправьте, если я просто не нашел, где включить), что очень плохо.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 03:24   #4
discobug
Старший Пользователь
 
Аватар для discobug
 
Регистрация: 03.01.2009
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 93
discobug is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
В сравнении с камграббером сильнее грузит систему - у последнего вообще не ощущаются тормоза, а с этой есть небольшая задержка.
Странно, я и зацепился изначально за эту прогу из-за хорошей скорости работы (ну, помимо интерфейса). На стенде система начала подтупливать только при одновременной работе трех запущенных копий программы в режиме записи с предпросмотром (Celeron E1500, 2ГБ памяти... правда, винт Raptor на 10К RPM). Сдается мне, надо ещё кодеками пожонглировать.

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, она только с Х-портом работает?
Угу, с ним. В принципе, авторы дают исходники для своего API, так что желающие подкрутить могут подкрутить.
http://www.curioustech.net/downloads/ctechdll.zip
Только вот я не вижу смысла изобретать чего-то - X-Port программа удачная, мы её по умолчанию на все машинки ставим. Соотв, и MiniCam прикручивается.

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
как я понял, нет записи по кругу (поправьте, если я просто не нашел, где включить), что очень плохо.
File Limit: Mаксимальное количество записываемых файлов (0 = Без ограничений)

Это не оно случайно?
discobug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:06   #5
SpawnUA
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 44
SpawnUA is on a distinguished road
По умолчанию

Поставил у себя, но вылетает с винодовым сообщением "Программа прекратила свою работу...". Система Windows 7. Как бы понять кто глючит? В тексте сообщения об ошибке никаких наводок нет - пишет что ошибка в модуле minicam.exe. Анализ event log-а не помог.
SpawnUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 00:48   #6
SpawnUA
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 47
Регион: Украина
Сообщений: 44
SpawnUA is on a distinguished road
По умолчанию

Обновление версии не помогло Может кто-нибудь подсказать как бы отловить ошибку-то?
SpawnUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 22:06   #7
Artemiy
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LR
Сообщений: 30
Artemiy is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос: у меня при захвате все нормально, а начинаю проигрывать записанный файл, он прокручивается со скоростью раз в 5 быстрее. Как это исправить? Пробовал кодеками DivX жать, Xvid, MJPEG. Все равно какой-то рассинхрон. В плеере смотрю св-ва. Общее время файла 10 минут, время видео 1:30 минуты. Причем так же быстро проигрывается и в MPC и в WMP.
Artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:02   #8
seryal
Пользователь
 
Аватар для seryal
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 44
seryal has a spectacular aura aboutseryal has a spectacular aura about
По умолчанию

При использовании этой софтины заметил одну проблему, когда идет процесс записи и корректно выключается комп (остановил заглушил машину) портится текущий файл, видео проигрыватель говорит не могу распознать файл. .

Цитата:
Сообщение от SpawnUA Посмотреть сообщение
Поставил у себя, но вылетает с винодовым сообщением "Программа прекратила свою работу...". Система Windows 7. Как бы понять кто глючит? В тексте сообщения об ошибке никаких наводок нет - пишет что ошибка в модуле minicam.exe. Анализ event log-а не помог.
Поиграйся с выбором кодека. У меня на Win7 тоже иногда так падает.
seryal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 16:07   #9
seryal
Пользователь
 
Аватар для seryal
 
Регистрация: 10.03.2010
Возраст: 47
Город: Томск
Регион: 70
Машина: Mazda CX-7
Сообщений: 44
seryal has a spectacular aura aboutseryal has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpawnUA Посмотреть сообщение
Поставил у себя, но вылетает с винодовым сообщением "Программа прекратила свою работу...". Система Windows 7. Как бы понять кто глючит? В тексте сообщения об ошибке никаких наводок нет - пишет что ошибка в модуле minicam.exe. Анализ event log-а не помог.
Поиграйся с выбором кодека. У меня на Win7 тоже иногда так падает.
seryal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:16   #10
uzzzer
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2009
Возраст: 54
Город: королёв мо
Регион: 50, 90, 150
Машина: Toyota Alphard
Сообщений: 35
uzzzer is on a distinguished road
По умолчанию

не могу добиться корректной привязки к кнопке в CF2.1. все время запускается новая копия. а я хочу запустить миникам при старте и при нажатии на кнопку чтобы выводилось окно работающей программы. использование "minicam 1" -- не помогает. и дело не в ЦФ, миникам и с командной строки также запускается, запускаешь несколько раз "minicam 1", а запускаются и -2 и -3 и -4 и т.п.

нету ли у кого на примете программки, которая выводила бы из фона программу по имени окна, т.е. то что и должна бы делать CF, но не делает
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camera, minicam, record


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot