PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2007, 13:34   #11
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Один хрен у меня почему-то в медиа плеере визуализация на в сё окошко!! Bи когда нажимаю на её он хочет выйти из её но не может начинает прыгать то покажет во всё олкно визуализацию то уберёт ей то опять покажет! Такое только у меня???
А если два раза нажать?

To Lion: Может лучше сделать что быполноэкранный режим запускался при двойном клике? А то что бы выйти из плеера или в плейлист (если запущена визуализация на пол окна) приходится войти в полноэкранный, а потом из него в плейлист.
S_Win вне форума  
Старый 04.12.2007, 15:32   #12
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
Вполне, я тебе даже больше могу сказать, наже +5 летняя резина дубеет и теряет свои свойства, если взять форд, ауди и т.п. у кого есть значек "снежинка" символизирующий о том чо наступила зима, так вот у них ниже +5 снежинка загорается....
Понял, исправлю легко

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
тоже такое наблюдается
Щас буду проверять...

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
Инет не подключен. Обновление погоды в настройках отключено.
Постоянно при загрузке и через каждые 10 секунд просит выбрать город для обновления погоды (если нажимать "Отмена" при выборе), а если выбрать город, то виснет после такого сообщения:
Выбор города отключу. Виснет намертво? По идее, в течение 60 секунд он должен снова заработать. Проверь эту фишку, плиз (подожди минуту после зависания).

Цитата:
Сообщение от pafftis Посмотреть сообщение
Один хрен у меня почему-то в медиа плеере визуализация на в сё окошко!! Bи когда нажимаю на её он хочет выйти из её но не может начинает прыгать то покажет во всё олкно визуализацию то уберёт ей то опять покажет! Такое только у меня???
Странно как-то...

Цитата:
Сообщение от S_Win Посмотреть сообщение
To Lion: Может лучше сделать что быполноэкранный режим запускался при двойном клике? А то что бы выйти из плеера или в плейлист (если запущена визуализация на пол окна) приходится войти в полноэкранный, а потом из него в плейлист.
Не знаю почему, но на двойной клик у меня медиаплеер перестал реагировать, только на одинарный, вот и пришлось переделывать... Чтобы вернуться в предыдущий режим (допустим, с плейлистом) - надо щелкнуть по нему правой кнопкой, а не левой. А в полном экране то же самое, но по маленькому окошку ЛеоКара в правом верхнем углу. Правая кнопка - возврат в предыдущий режим. Если разберусь с двойным кликом - верну все обратно.
LI()n вне форума  
Старый 04.12.2007, 16:46   #13
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Выбор города отключу. Виснет намертво?
Ага, вырубается только через диспетчер или через "закрыть" на панели задач.

Цитата:
По идее, в течение 60 секунд он должен снова заработать. Проверь эту фишку, плиз (подожди минуту после зависания).
Не, нифига. Как висел, так и висит, несколько раз проверил.

Цитата:
Не знаю почему, но на двойной клик у меня медиаплеер перестал реагировать, только на одинарный, вот и пришлось переделывать... Чтобы вернуться в предыдущий режим (допустим, с плейлистом) - надо щелкнуть по нему правой кнопкой, а не левой. А в полном экране то же самое, но по маленькому окошку ЛеоКара в правом верхнем углу. Правая кнопка - возврат в предыдущий режим. Если разберусь с двойным кликом - верну все обратно.
Ааа, теперь понял. Но это если мышка есть, а на таче так не удобно.
S_Win вне форума  
Старый 04.12.2007, 17:36   #14
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Глянь как нибудь еще редактор скинов. При редактировании размера шрифта, как только удаляешь размер, что бы ввести новый, то сразу же поле удаления вылетает вот такая штука и прога или виснет или закрывается:


Оно конечно мож мелочь, но изменения не сохраняюся
S_Win вне форума  
Старый 04.12.2007, 22:05   #15
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

Внимание!!! Промежуточное обновление!!!

http://media.celica-club.ru/programm...Car%20B254.zip

Качаем обновление ко вчерашней версии (только сам ЛеоКар, архив весит 3.5 метра).

Что сделано:

1. Добавлен пункт "Парковка" в Бортовом Журнале (спасибо Menen'y)

2. При создании новой записи, если показания одометра введены вручную - то ЛеоКар предложит откорректировать свой внутренний одометр, определяемый по ГПС (предполагается, что данные автомобильного одометра всегда являются эталоном)

3. Добавлен Экспорт в Эксель!!! данных бортового журнала (на Панели Инструментов кнопка "Показать статистику" теперь вызывает меню с выбором - показать простую статистику или экспортировать выделенные записи в Эксель).

4. ЛеоПад не перекрывает окно выбора папок при первой настройке папок (спасибо SknUA)

5. ЛеоКар не будет предлагать выбрать город, если пользователь этого не сделал, каждые 10 секунд (спасибо S_Win)

6. Зависание при "якобы скачивании" файла погоды (надеюсь, что исправил, но не факт, буду признателен, если вы это проверите на компутере без инета).

7. Исправлен глюк при выставлении нулевого шрифта в редакторе

8. При втором режиме визуализации медиаплеера (большой экран, но не полный) показывается иконка ЛеоКара, клик по которой означает переход обратно в маленький режим визуализации.

9. Во втором и третьем режиме визуализации (большой экран и полный экран) будет отображен плейлист с файлами сбоку (так же, как и в режиме карты).

Поехал все это проверять в машине! Удачи в тестировании! Спасибо всем за обнаруженные баги!
LI()n вне форума  
Старый 05.12.2007, 00:37   #16
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 44
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Хм, у меня погода вообще отказалась обновляться, город выбрал, пишкт файл загружен, а как погоды небыло так и нет...

и еще хотел про бортовой журнал добавить, не совсем ясно как он работает... я например заправляюсь не по литрам а по деньгам... например "девушка в 5-ю 95-го на 500", иногда мне интересно сколько стоит бензин, но сколько в бак мне попало ...... в общем цену одного литра иной раз запомнит проще чем количество топлива...

и че-то мне не удается его победить, все он наровит какую-нить фигню мне подпихнуть, то заправку нулевую добавит, то удалять ее не захочет, то постоянно мне фонит что надо одометр сбросить.... уф.... надоел...

позволю себе заметить еще вот чего..
(прембула)
я когда только начинал заниматься вэбом, искал разные скрипты для сайтов, пытался их вживить в дизайн ломал много копий, набивал себе шишки пока в один прекрасный день не сел и не написал полностью свой движек... с того момента прошло 4 года, движек сейчас продается дажил до 5-ой версии и каждые 5 версий все забивал и начинал с нуля
(сам текст)
так вот за это время я пришел к выводу что программу необходимо писать из рассчета на "тупого пользователя" и всецело прикрывать свою пятую точку от несанкцианированного нажатия, в идеале подводить к тому что ему нужно минимальным количеством шагов и минимальными вариантами выбора - с максимально понятным вопросом (чтоб небыло двусмысленных вопросов)
(эпилог)
в ЛеоКаре очень скоро наступит момент (не побоюсь этого слова) когда сам разработчик запутается что, где и как. Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ........... (тьфу, понесло на ночь глядя )
этого в общем необходимо избежать, нужно как-то более цельное представление продукта чтоли.... в основной массе софтина отличная, но вот какое-то чувство неоднообразности не покидает меня вот уже долгое время.....

пойду завтра в книжный и буду учить С++ или Дельфей.... или VB.net
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума  
Старый 05.12.2007, 09:41   #17
SknUA
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2007
Возраст: 50
Город: Украина, Хмельницкая обл.
Машина: Mitsubishi Lancer SW'06
Сообщений: 47
SknUA is on a distinguished road
По умолчанию

Пришел с ночной и решил пару слов с инета прочитать. А тут уже:
Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
...Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ........... (тьфу, понесло на ночь глядя )
Товарищ, Вам книги писать нужно !

ЗЫ по теме... Возникла ситуация при которой в навигации выбрался маршрут (GisRussa), при этом поменялось заголовок окна с "карта" на "маршрут" и когда перезапускался трек, то прога естественно потеряла навигацию... Практически понимаю, что этого не решить, но вдруг...

И "исчо": Недоигрывание файлов музыки наиболее заметно на подборках, которые выполнены для переходов без пауз.

Удачи!!!
__________________
My Project: J7F2WE2G-OC-PB/M2-ATX/GPS BU-353/Gigabyte Wi-Fi/Lilliput 619GL-70NP/VGA/ELM327 USB
Progr: Собственный фронтэнд/GisRussa/Garmin MobilePC
SknUA вне форума  
Старый 05.12.2007, 09:45   #18
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Странно, файл скачан, а погода не обновилась? Содержимое скачанного файла не смотрел? Бывает, что его прога скачивает с нулевым размером. У мен в машине с инетом по ГПРС порой только со второго раза погода обновляется...

Про бортовой журнал - витает вокруг меня пара-тройка идей насчет ввода цены-количества-суммы и их подсчета (спасибо Menen'y), но пока никак не реализую.

Вообще все это странно. У меня это единственная вещь, которая работает уже 2.5 года с минимальными изменениями. Создать нулевую заправку он не мог. Удалить запись - это тоже как два пальца (он не может не мочь удалить запись, так сказать...).
Насчет сброса одометра напоминание уберу. Что-нить типа простого мастера создания новой записи тоже добавлю.

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
(эпилог)
в ЛеоКаре очень скоро наступит момент (не побоюсь этого слова) когда сам разработчик запутается что, где и как. Наступит хаос программа начнет жить сама по себе, поработит землян и настанет эра матрицы, к Лео придет Нео и скажет "ну что создатель" ...........
А я ему отвечу: "Я тебя породил - я тебя и убью"...
LI()n вне форума  
Старый 05.12.2007, 10:11   #19
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
6. Зависание при "якобы скачивании" файла погоды (надеюсь, что исправил, но не факт, буду признателен, если вы это проверите на компутере без инета).
Вроде не виснет. Но появилась другая фигня...
После того как в настройках указал обновлять при запуске и выбрал город, выскакивает сообщение "Ошибка при чтении погоды" (ну это само собой) каждые 5 секунд (прога не виснет). Зашел в настройки, поставил не обновлять погоду(причем вылезло окошко выбора города - нажал отмена) - сообщение не исчезло, а так и появляется каждые 5 секунд и вроде насколько я смог увидеть (быстро проскакивает) все равно пытается обновить погоду при запуске.
S_Win вне форума  
Старый 05.12.2007, 10:33   #20
S_Win
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2007
Город: Тула
Регион: 71
Машина: '99\VW\Bora 2.0 '03\Honda\CR-V 2.0
Сообщений: 77
S_Win is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
так вот за это время я пришел к выводу что программу необходимо писать из рассчета на "тупого пользователя" и всецело прикрывать свою пятую точку от несанкцианированного нажатия
Это точно. Самая геморная часть написания проги. Иногда диву даешся какой логике следует пользователь жмакая по кнопкам. Хотя бывает и на оборот

Цитата:
в основной массе софтина отличная, но вот какое-то чувство неоднообразности не покидает меня вот уже долгое время.....
Есть такое дело, но во-первых у меня такое чувство было при юзании других фронтов, а во-вторых че-то с леокара на другие переходить не хочется
Поддержка производителя есть , так что я думаю со временем отшлифуется.
S_Win вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot