PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2012, 03:02   #1381
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
даже чип NFC
как это пригодится в авто? вот gps и 3g не помешали бы.
ИМХО Huawei Mediapad (те же IPS, 7″; 1280×800 и двухядерный проц 1.5 ГГц - такой проц у меня стоит в HP Touchpad, только без телефонной части и GPS - зверь, а не проц) - если бы не цена и софтовые закидоны типа не монтирование hdd при загрузке - был бы идеальным кандидатом.

Когда у меня был предыдущий Huawei S7 - там GPS был - лучшее, что мне попадалось. Думаю, тут не хуже.

PS. Сколько гемора я получил с этим GPS... В итоге он оказался подключенным у меня через: USB LAN -> Lan Hub -> Ethernet Module ->Arduino. В Ардуине загружен спец. скетч, отсылающий содержимое UART по UDP на IP планшета на определенный порт (около 10 строчек кода).

В планшете запущена модифицированная версия USBGPS4Droid, в которой работа с портом заменена на прием данных по UDP (заменил буквально 10 строчек - очень люблю Java в Андроиде за гибкость). Как ни странно, но вся эта цепочка работает как часы.

В итоге GPS успешно работает с HDD и USB DAC. При этом остается один USB порт свободный в хабе и можно расширить скетч в Ардуине, чтобы делать по сети еще что-то (Ethernet модуль может держать до 4 соединений одновременно). Свободные порты в сетевом хабе позволяют воткнуть туда еще что-нить типа мини wifi роутера
s.m. вне форума  
Старый 28.06.2012, 05:36   #1382
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalpel Посмотреть сообщение
Собственно вопрос - как передать файл с Samsung Galaxy II I9100 (android 4.0.3) на HTC Flyer (android 3.2) по Wi-Fi?
Рутуешь оба девайса.
На телефоне ставишь Samba (бесплатно) - она расшаривает файлы с карты как та же винда.
На планшет ищешь модуль cifs и ставишь CifsManager (бесплатно).
В итоге на планшете монтируешь, то что самбой расшарил на телефоне и хаваешь фан.
AMurchick вне форума  
Старый 28.06.2012, 11:24   #1383
Scalpel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2010
Возраст: 36
Город: МО
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фокус 2 рестайлинг
Сообщений: 25
Scalpel is on a distinguished road
По умолчанию

Google Nexus 7 - нет GPS, как я понял, да и самого девайса еще нет фактически.
Huawei Mediapad - вот это действительно интересный вариант. Супер-дисплей + GPS + высокая производительность + отдельный разъем питания. Думаю, что он стоит тех денег, которые за него просят
Scalpel вне форума  
Старый 28.06.2012, 22:40   #1384
Millenium Code
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Cerato
Сообщений: 4
Millenium Code is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalpel Посмотреть сообщение
Huawei Mediapad - вот это действительно интересный вариант. Супер-дисплей + GPS + высокая производительность + отдельный разъем питания. Думаю, что он стоит тех денег, которые за него просят
Еще как стоит. Именно его и использую уже месяц. Не встраивал правда, пользую в держателе, который стоит на торпеде. Видеорегистрация, GPS, фильмы в пробках, музыку можно через AUX в магнитолу выводить. Интернет опять же (3G присутствует и отлично работает). Все в одном. Не встраиваю только потому что использую его еще и дома, и иногда даже на работе.
Millenium Code вне форума  
Старый 29.06.2012, 00:11   #1385
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scalpel Посмотреть сообщение
Google Nexus 7 - нет GPS, как я понял, да и самого девайса еще нет фактически.
В нем есть!.....практически все! NFC, Accelerometer, GPS, Magnetometer, Gyroscope...
Вот его офф. спеки
+ делает его ASUS, и всего-то 199$
+ нехилым бонусом будет всегда самая свежая прошивка.
+ 4 ядра CPU и 12-ядер GPU
немного фото
- из нужных плюшек нет 3G, но это решается usb модемом или wi-fi роутером
Rage2 вне форума  
Старый 29.06.2012, 06:41   #1386
AMurchick
Пользователь
 
Регистрация: 11.11.2005
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Camry 2003 ACV-31
Сообщений: 90
AMurchick is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rage2 Посмотреть сообщение
+ делает его ASUS, и всего-то 199$
Где можно по такой цене купить? Я бы купил.
AMurchick вне форума  
Старый 29.06.2012, 11:31   #1387
Millenium Code
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Cerato
Сообщений: 4
Millenium Code is on a distinguished road
По умолчанию

думаю это цена в штатах будет. у нас сразу х2, а то и х3. Рассея жеж....
Millenium Code вне форума  
Старый 29.06.2012, 16:37   #1388
denko
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2012
Город: moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: mazda 3
Сообщений: 18
denko is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Радует наличие USB-хоста помимо OTG, туда можно подключить USB тачскрин ) А вот LCD только по HDMI - это, вроде, дорого )
туда можно подключить USB тачскрин - как можно это сделать ??
устройство mele a1000
denko вне форума  
Старый 30.06.2012, 00:45   #1389
halfpipe
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Skoda Octavia A5 FL 1,4TSI DSG
Сообщений: 121
halfpipe is on a distinguished road
По умолчанию

Каковы подводные камни такого варианта? Приобретается планшетник или смартфон/телефон с hdmi выходом, снимаем магнитолу, а вместо неё ставим монитор 8'' с hdmi входом, приобретаем здесь блютус контроллер http://www.customgadz.com/store/prod...?id_product=16. В результате заработает сенсорное стекло. Звук по Wi-Fi можно кинуть на apple airport express (линейный выход или оптика). Тока не понятно как рулевые кнопки подключить.
halfpipe вне форума  
Старый 30.06.2012, 11:08   #1390
IvanZT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2012
Регион: Беларусь
Машина: Пежо
Сообщений: 4
IvanZT is on a distinguished road
По умолчанию

Всем здравствуйте.Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста. Объясните пожалуйста как к Huawei Media Pad(android 4.0.1) подключить внешнюю USB звуковую карту (pcm2704). Звуковая работает, кабель USB-host тоже в порядке(флешки подключаю, определяет). Подключаю звуковуху к планшету и через терминал набираю команду DMESG и вижу как она определилась устройством.Но когда включаю какую нибудь песню она просто стоит(не играет). Я просто не очень силен в програмировании. Помогите пожалуйста, а то очень хотелось бы в машину его поставить.

Последний раз редактировалось IvanZT; 01.07.2012 в 22:23.
IvanZT вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot