PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук > Усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2011, 01:54   #581
Boatswain
Пользователь
 
Аватар для Boatswain
 
Регистрация: 26.01.2010
Возраст: 46
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Mitsubishi Lancer Cedia
Сообщений: 84
Boatswain is on a distinguished road
По умолчанию

Все, начитался. Заказал тоже себе сабж. Скажите, микросхем для твика ни у кого не осталось?
Boatswain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:27   #582
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

to mcf1

А подскажи плз. какое ты радио используешь.. немогу никак нигде найти USBшного.

P.S. Вот вчера тоже приобрел данный сабж Хочу полностью весь звук в машине переделать.

В добавок... а если в качестве приемника использовать такой агрегат: AVerTV Hybrid+FM Volar ?
еще и телик аналог + цифра будет Только как оно в машине работать будет? Никто не пробовал?

PS2: Только что тестил на S-90... что-то я разочеровался... звук какой-то довольно слабый... Кассетник МАЯК и то громче играет... В настройка АУХ1 0.5В, если ставить 0.2В появляются искажение, выше - тише играет... на выходе ставил +10Дб, тобиш максимум.. да и баса можно сказать нет (саб и центр выключил) что может быть? Чтото подсунули?

Последний раз редактировалось knyaz2020; 02.07.2011 в 20:56.
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:14   #583
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от чего запитывал при тестировании? этот усилитель исключительно для S\PDif, аналоговый звук у него хреновенький, есть много аналоговых усилителей которые при цене вдвое меньшей его переиграют. Какое сопротивление у твоих S90?

а радио я не использую. но знаю только один приемник который звук гонит по USB и с этим усилителем работает как надо, у радиоприемников с аналоговым звуком могут быть пролемы. но этот радиоприемник обсуждать на данном форуме запрещено.

ps о каком усилителе речь? челенджер или какой то заменитель?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:32   #584
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

Да.. видимо я тупанул.. запитывал от комп.БП, который можно сказать полудохлый, так как в холостом ходе выдает 11В, а при нагрузке не мерял.. но думаю еще меньше... думаю в этом и проблема.. хотя даже не знаю.. влияет ли так 1-2 В S-90 4Ом. На след. неделе буду ставить в авто, там и подключу к акуму. Провода пока ищу.. еще не определился с сечением... что посоветуете? Кстати, 3-тий управляющий (remote) провод я так понял можно тонкий, и его бросить на кнопку включения писишника?
Подключал аналог, так как оптика появится через пару недель...

О радио плз. в личку если можно.

P.S. да, именно челенжер ТА 5.1
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:42   #585
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

remote можно тонкий, но что значит на кнопку включения писишника не понятно

по правильному на remote подается 12В после поворота ключа зажигания в ACC, да и комп нужно подключить также, тем более что блок питания у тебя с мозгами

PS я подключил усилитель проводом 4AWG напрямую от аккума, минус на корпус авто, при такой толщине провода ни какие конденсаторы не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 21:46   #586
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

1. БП компа мало - однозначно, тем более полудохлого... Ему хороший питальник нужен!
2. Провод ставь 4AWG - не ошибешься: просадок в пиках не будет даже до багажника если тащить и конденсатор не нужен
3. Управляющий можно тонкий: 22-20AWG - он сигнальный
3.1. На кнопку включения писишника можно, но в идеале включаться усилок должен после загрузки ОС, а выключаться перед началом завершения работы ОС. Тем самым исключишь разные звуки-пуки связанные с инициализацией звуковухи. Хотя с сабжем таких проблем практически нет.

mcf1 опередил
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 22:00   #587
knyaz2020
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: Украина
Сообщений: 20
knyaz2020 is on a distinguished road
По умолчанию

to mcf1

Да, вижу большинство от замка зажигания сигнальный... но по мне как-то это не очень правильно... Ведь достаточно часто нужно чтобы усилок работал при выключенном зажигании... как и сам комп, вот и хочу их обоих вывести отдельно на кнопку.

to Alex-L

1. Я как бы это и предпологал.. так что пока огорчения отложу.. до подключения к акуму и по оптике
2. Ок, именно такой поставлю, заеду на радиорынок в Киеве.. думаю там должен быть такой. ТОЛЬКО.. не совсем понял с массой... то есть достаточно с акума вывести "+", а массу найти в багажнике?
3. Понял.
3.1. Тоже начитался.. что лучше после.. у меня БП M2 Mini-ITX, он вроде как умеет включать с задержкой.. мо сигнальный и на него повешаю.. еще поразмышляю.. Но я тоже на читался.. что если этот усиль подключен по оптике, то это не очень принципиально.

Да... и какой лучше аудиокабель тянуть?

И еще.. какой предохранитель ставить возле акума? 40А хватит? Планирую 4AGW до усиля, а к ним подпаять (возле усилка) 12AGW до компа..

Последний раз редактировалось knyaz2020; 02.07.2011 в 22:56.
knyaz2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:04   #588
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

каждый раз кнопку тыркать гемор, ведь так можно и забыть выключить и остаться без аккумулятора. а если уж иногда нужно включить комп и усилитель без ключа тогда делай трехпозиционный переключатель ON/OFF/ACC

PS но это уже совсем другая тема, и этот усилитель здесь не причем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:07   #589
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
Все, начитался. Заказал тоже себе сабж. Скажите, микросхем для твика ни у кого не осталось?
а ты уверен что тебе нужен твик? кстати делись ссылкой где заказал.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:57   #590
sotway
Новый Пользователь
 
Аватар для sotway
 
Регистрация: 17.02.2010
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Nissan Presage
Сообщений: 6
sotway is on a distinguished road
По умолчанию

HELP!!!!!! Моему челенжеру 1,5 года, недавно из - за умирающей аккумы, заглючил. Нажав на перезагрузку, мигнул зелёный диод и........ перестал вообще включаться. Отнёс в мастерскую, неделю мастер с ним повозился - результата ноль, говорит питание вроде подаётся, но где то чего то закрылось. Что может быть???
sotway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot