PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 9 - 10 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2014, 00:47   #21
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

что вы всё там чпокаетесь! все уже знают где мой проект, так вот в нём есть распиновка данной матрицы! регулировку яркости делают ШИМом на пин матрицы. сделать это можно на ардуино и привязать как и к габаритам, так и к датчику света, также голосовым способом(не только кнопочным)!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 00:52   #22
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Мда.... На этот матрац даташита, как и следовало ожидать, не нашлось.
Тогда остается одно: попытать регулятор яркости на предмет не ручной регулировки, а именно задать ему все его 5 уровней в соответствии с освещенностью, сымитировать ему разное время суток (затенять датчик) и посмотреть, как он будет это делать в автомате. Вам же не нужен ручной регулятор яркости - весь смысл только в автоматическом регуляторе. Если все будет нормально, оставляйте, если так же будет спотыкаться.... ну тогда не знаю, убирать регулятор...

Vlad-bodryi, Человек отвалил за этот умный регулятор немалые бабки, должен же он его как то запустить... Иначе можно вообще ничего не ставить по регулировке - и тоже можно будет пользоваться.
К тому же топикстартер не электронщик...

Да и какие там кнопочки? Это более умная железка...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 01:21   #23
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

так вы сами сначала нехотите читать, а потом: "я ж бабки отвалил! пусть работает!" и куча вопросов и ожиданий!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 02:09   #24
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да, грешен, не читал, но я ничего нового для себя там не открою.
И я ничего не отваливал. А вот товарищ купил этот регулятор, а вещь действительно стОящая. Кстати, однозначно он на ШИМе, так что все там нормально...
А Вы читали эту тему с начала? Судя по всему нет. Мне как раз совсем не интересна распиновка матрицы, как впрочем это не интересно и вопрошающему товарищу. Мы пытаемся найти причины какой то нештатной ситуации с подсветкой.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:07   #25
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Да с этими драйверами не все шоколадно. Вот отрывок из даташита на PCB800099:
Вложение 36868
Видите, что там навертели китайцы? На обороте платы надписи перепутаны, а по ссылке на ибее (в топике) вообще зеркально написаны.
К разъему 3 (по даташиту) я подключал подсветку от матриц с высоковольтным бэклайтом и на нем присутствовало 22-24В (сам мерил, точно знаю). Это и есть выход инвертора драйвера.
А 11-12В бэклайт как раз скорее всего должен подключаться к разъему 2 (не пробовал, не довелось, просто так думаю).
В Вашем случае подсветка матрицы по даташиту вообще 34В. Но раз она работает, то скорее всего драйвер подсветки действительно размазан где то в T-con.

Самое удивительное, в драйверах уже следующего поколения (например вот перед глазами PCB800116) эти разъемы подписаны так же "по-китайски"...
На всякий случай спрошу здесь, у меня такой же контролер матрицы и как я понял он работает от 5v до 24v ? Не нужно ни чего понижать повышать, а тупо подцепить к акуму и все заработает?
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:44   #26
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Именно подцепляйте и все. Сам контроллер ограничен по входному напряжению только вольтажом конденсатора 220мк*25В (на краю платы возле питальника), а стаб 2576 терпит вольт до 40.
Тут важнее ворота напряжений, которые терпит драйвер подсветки матрицы (если используется ее встроенный).
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:47   #27
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

То есть до 24 вольт свободно можно подключить и не париться? Хочу проверить, есть блок питания для нота, он кажется на 19в, чет не хочется спалить все
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:07   #28
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

повторяю: ЕСЛИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВСТРОЕННЫЙ ДРАЙВЕР МАТРИЦЫ, то можно. Если же используется, то надо смотреть по даташиту, сколько можно дать на него.
Что у Вас за матрица и куда подключена?
И по поводу того самого конденсатора - ему тоже не желательно давать выше 20В...
Кстати, вроде 19В БП от ноутов не лезут в джек контроллера - у них серединка тоньше...

Возьмите лучше компьютерный БП и снимите оттуда 12В - так оно надежнее...
Leobor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 15:59   #29
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
повторяю: ЕСЛИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ВСТРОЕННЫЙ ДРАЙВЕР МАТРИЦЫ, то можно. Если же используется, то надо смотреть по даташиту, сколько можно дать на него.
Что у Вас за матрица и куда подключена?
И по поводу того самого конденсатора - ему тоже не желательно давать выше 20В...
Кстати, вроде 19В БП от ноутов не лезут в джек контроллера - у них серединка тоньше...

Возьмите лучше компьютерный БП и снимите оттуда 12В - так оно надежнее...

Все в разобранном виде, х.з куда матрица подключена. Вот ссылка на комплект http://www.pccar.ru/attachment.php?a...2&d=1423304023
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 16:02   #30
НСО154
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2014
Возраст: 38
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: РРС, Форд
Сообщений: 954
НСО154 is on a distinguished road
По умолчанию

Миллион проектов и ни слова как, что, куда подключал матрицы.
__________________
Тесла по-русски
НСО154 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot