PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:29   #51
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

>оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты?
Не хуже.
>мамка выдает цифру по оптике уже обработанную или как есть так и выдает?
Как настроите выход звука на компе, так и будет. Или напрямик или с обработкой.
>Громкость я как понимаю также не регулируется с компа ?
Правильно понимаете, у меня, при загнанных в полный минус движках, в виндовом и
Реалтековском микшерах, звук нормально выходит по оптике SPDIF. Естественно в
при таких настройках на компе ничего не обрабатывается и не регулируется.
>Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь.
Это Вы не разбираетесь ни в чём, нахватались верхушек знаний. Ума и денег хватило
набрать процев и усилков, а что делать с этим не в курсе.
>Спасибо всем за ответы. Но я спросил одно а получил ответы на то, что мне пока ненужно/
Смотрите первый мой ответ и ответы сразу нескольких пользователей в самом начале топика.
>Меня от компа нужна только оптика и все, на компе настройки все будут отключены.
Нормальное, правильное решение ( тут-бы и остановится ?)
>может кто еще что скажет по данной теме?
Сколько можно ? Вы задали вопрос, получили несколько явных ответов по нему.
PS. По оптике Вы выгоните с мамки нормальный звук в формате Stereo | Sample rate : 192000 Hz |
Bits per sample : 24 | Bitrate : 9216 kbps |PCM
Но вот такой формат не пролезет: DTS | Sample rate : 96000 Hz | Channels : 6 | Bits per sample : 24 |
Bitrate : 13824 kbps | MLP
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:08   #52
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
>Не несите бред, если не понимаете и не разбираетесь.
Это Вы не разбираетесь ни в чём, нахватались верхушек знаний. Ума и денег хватило
набрать процев и усилков, а что делать с этим не в курсе.
Я то в курсе что делать и кто ставит вкурсе. Я тут про компоненты не спрашивал вроде как?!
Завидовать не стоит!
Вы, что сами ставили? Или может может быть, что-то тестировали? А нет, вы наверно просто теоретик!
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:44   #53
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот, блин пофлудить любитель. На первой странице прочитай, о чём спрашивал. Тебе сразу двое ответили.
Если-бы был в курсе, то не спрашивал-бы тут. Мало того, ещё и логика хромает.
По процам и усилкам я и теоретиком быть не могу, а по вопросу вывода звука с компа по оптике я
и ещё несколько человек тебе ответили. Что тебе ещё непонятно по выводу звука с мамки по цифре ?
Второй раз уже такую флудильню открываешь на форуме, тащишся от этих споров что-ли ?
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:50   #54
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Вот, блин пофлудить любитель. На первой странице прочитай, о чём спрашивал. Тебе сразу двое ответили.
Если-бы был в курсе, то не спрашивал-бы тут. Мало того, ещё и логика хромает.
По процам и усилкам я и теоретиком быть не могу, а по вопросу вывода звука с компа по оптике я
и ещё несколько человек тебе ответили. Что тебе ещё непонятно по выводу звука с мамки по цифре ?
Второй раз уже такую флудильню открываешь на форуме, тащишся от этих споров что-ли ?
Если два человека сказали это не есть факт! По поводу первой темы, то там был совершенно другой вопрос, и подключение обсуждалось не оптическое. Читать иногда нужно внимательнее. Логика работает поэтому и спросил данный вопрос. Для Вас главное комп, а для меня звук! И мне пофигу что в компе стоит, мне главное чтобы уровень звука был не хуже нормального альпа. А что нужно обсуждать в данном разделе, может быть какие блины за 2т.р купить? Или как построить качественный 5.1 в авто? Потом Вас тут никто не просит отвечать если вы считаете, что это флуд.
ТЕМА ЗАКРЫТА.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:39   #55
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ты что, издеваешся ? Вот что ты спросил, начав тему:
>Собрал комп, на мамке zotac, в ней есть оптический выход, я планировал к нему подключить проц h701. Собственно вопрос, оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты? И вообще есть разница какой источник звука если идет подключение по оптике?
Буду очень благодарен за ответ.
А сейчас написал:
>По поводу первой темы, то там был совершенно другой вопрос, и подключение обсуждалось не оптическое. Читать иногда нужно внимательнее.
Похоже я связался с неадекватом тут, потому завязываю....
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 11:39   #56
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Ты что, издеваешся ? Вот что ты спросил, начав тему:
>Собрал комп, на мамке zotac, в ней есть оптический выход, я планировал к нему подключить проц h701. Собственно вопрос, оптика с мамки будет хуже чем оптика с топовой звуковой карты? И вообще есть разница какой источник звука если идет подключение по оптике?
Буду очень благодарен за ответ.
А сейчас написал:
>По поводу первой темы, то там был совершенно другой вопрос, и подключение обсуждалось не оптическое. Читать иногда нужно внимательнее.
Похоже я связался с неадекватом тут, потому завязываю....
Мда, старость не радость! Я просто в шоке.

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Второй раз уже такую флудильню открываешь на форуме, тащишся от этих споров что-ли ?
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
>По поводу первой темы, то там был совершенно другой вопрос, и подключение обсуждалось не оптическое. Читать иногда нужно внимательнее.
Похоже я связался с неадекватом тут, потому завязываю....
Склероз или как?
Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Похоже я связался с неадекватом тут, потому завязываю...
Вот-вот давно уже пора завязывать с трафкой.

Объясню если для некоторых не доходит.
Первая моя тема была по другому подключению и про подключения по оптике я не обсуждал! http://www.pccar.ru/showthread.php?t=12297
Так что перед тем как оскорблять, мозг нужно немного включить для обработки информации.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:16   #57
olllegan
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2012
Возраст: 51
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Renault Megane 2
Сообщений: 31
olllegan is on a distinguished road
По умолчанию

Недавно задался задачей, как подвести цифру на свой проц. Alpine PXA-H701. Была система Kenwood DNX-8220BT, проц. Alpine PXA-H701, ус. Helix A 6 COMPETITION и Audison LRx 1.1k mono black, акустика : миды Helix RS 806 Competition, середина Morel CMD-88, твитер Dynaudio MD-102. Источник Ipod Classic 160Gb. через Kenwood DNX-8220BT. Музыкальный материал только в LossLess. Kenwood DNX-8220BT считаю лучшей мультимедийной головой ( до этого были Alpine 106,Pioneer 5900 Alpine 405, Alpine 505 и плюс пару разных JVC не помню уже каких). Звук очень нравился. Поставил себе CarPC и понял, что на обычную балалайку уже возвращаться, дай Бог, не буду. Звук приобрел большую детальность, четкость и панораму. Проц. подключал по оптике бортовой зуковухе. Не думаю, что будет разница со внешней звковухой. По Ai-Net не смасла так, как это аналог. В настройках CarPC установил вывод звука без участия микшера PC и теперь уровень звука регулируется только через Alpine RUX-C701.
olllegan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:12   #58
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olllegan Посмотреть сообщение
Поставил себе CarPC и понял, что на обычную балалайку уже возвращаться, дай Бог, не буду. Звук приобрел большую детальность, четкость и панораму. Проц. подключал по оптике бортовой зуковухе.
все правильно: ведь только в компьютере нули самые нулевые, а единицы самые единичные.......

Цитата:
Сообщение от olllegan Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет разница со внешней звковухой.
тоже правильно, не будет, даже с ценником в 2 штукаря с лишком, внешняя звуковуха сыграет не хуже процика 700-800-го...........
можно смело продавать 701-й автозвуковым ретроградам, а на вырученные деньги взять звуковуху, еще и на новую резину деньги остануться..........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:46   #59
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

olllegan, все правильно сделал. У меня примерно так же.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:52   #60
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
внешняя звуковуха сыграет не хуже процика 700-800-го...........
можно смело продавать 701-й автозвуковым ретроградам, а на вырученные деньги взять звуковуху, еще и на новую резину деньги остануться..........
Да ладно? Есть сравнительный опыт? Таймкор, кросс софтовые будут? Ну-ну.
Не надо писАть профанаций.
Разрулить на звуковухе поканальную трехполоску и саб? Проктолог?
С какого перепугу 700-ые и 800-ые в один ряд встали? Совершенно разные по звуку девайсы.

зы: почитал твою тему. Собственно, говорить не о чем. Ты просто не знаешь, что такое правильный звук.

Цитата:
Автозвуком я "переболел" и не пошел дальше lanzar vibe 530, + alpine mbr340 (их продал), помогли как всегда добрые люди,
на палочках объяснив, что "впуливание" серьезных денег в звук - это самая большая глупость, а построить хорошо звучащую
систему можно и с ограниченным бюджетом, если знаешь ЧТО ДЕЛАТЬ!....
Не слушай больше "добрых людей". Хорошо звучащую систему с ограниченным бюджетом не построить. Нераздражающую, посредственную, систему начального уровня можно, хорошую нет.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot