PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2014, 19:47   #1011
_Lexus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda A5 FL
Сообщений: 354
_Lexus is on a distinguished road
По умолчанию

alexvtk, я хз, прошивка от неомода, там десяток скриптов стартует. Добавил в скрипт usb-audio строчку:
setprop media.audio.out.mode usb
Не помогло.

П.С. Помимо софтовой траблы, растет число хардовых:
1. Подключив звуковуху к свистку и подав питание услышал знакомое шипение. В свистке галимая цифра, шуметь не должна, усилок не шипит, проверено, у звуковухи снш более 100 дб, остается мистика или блок питания. Самое простое, проверить внешним акб на 5в. Сейчас в роли бп стоит 2-х амперная зарядка, но помехи по питанию можно охарактеризовать как фон, гул и т.д. но не шипение, зависящее от громкости.
2. Пионер с разомкнутой цепью динамиков не по детски греется, что для меня откровение.

Вот сижу и думаю, как эту мозаику собрать...

Последний раз редактировалось _Lexus; 24.04.2014 в 22:48.
_Lexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 08:54   #1012
kru02
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2014
Регион: 75
Сообщений: 2
kru02 is on a distinguished road
По умолчанию

Никто не знает, есть в тв боксах на RK3188 при выводе звука по блютуз кодек aptX.
Заказал в пару к Пионеру, бокс Neo X7 и теперь в поисках решения как подать с него звук на усилитель. Посматриваю вот на этот ЦАП http://droidhorizon.com/crystal-acou...bludac-review/ . Уж очень хочется уйти от проводов.
kru02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:08   #1013
pine
Пользователь
 
Регистрация: 26.12.2013
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mercury Mariner 2.5 2011
Сообщений: 99
pine is just really nicepine is just really nicepine is just really nicepine is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
Небольшой косячек таки нашелся: на rk3066 устройство вывода аудио одно - hdmi. При подключении звуковухи звук сразу уходит в usb audio.
В прошивке на rk3188 есть 3 пункта: hdmi, 5point miltichanel и passthrough. При подключении звуковухи появляется usb audio, но звук остается на том источнике, на котором был установлен. Выбор usb audio запоминается либо до перезагрузки, либо до перетыкания звуковухи. Пока курю поиск, но может кто знает, куда копать?
Есть в маркете Sound About - можно из гуя рулить аудио-выходами
pine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:22   #1014
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Lexus Посмотреть сообщение
2. Пионер с разомкнутой цепью динамиков не по детски греется, что для меня откровение.
Это признак самовозбуждения усилителя мощности. Это плохо.
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:25   #1015
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kru02 Посмотреть сообщение
Никто не знает, есть в тв боксах на RK3188 при выводе звука по блютуз кодек aptX.
Заказал в пару к Пионеру, бокс Neo X7 и теперь в поисках решения как подать с него звук на усилитель. Посматриваю вот на этот ЦАП http://droidhorizon.com/crystal-acou...bludac-review/ . Уж очень хочется уйти от проводов.
зачем менять шило на мыло? в пионере так же стоит Wolfson DAC. а звук снимается по "галимой цифре" и от проводов все равно не уйти.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 10:32   #1016
kru02
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2014
Регион: 75
Сообщений: 2
kru02 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
зачем менять шило на мыло? в пионере так же стоит Wolfson DAC. а звук снимается по "галимой цифре" и от проводов все равно не уйти.
С Пионером и не заморачиваюсь. Он будет стоять в машине жены, которой иногда пользуюсь. Параллельно планирую поставить тв бокс в свою, где звук надо подать на родную голову через AUX вход или если пойду по сложному пути, то на усилитель. Поэтому в поисках нормального ЦАПа. Может все таки кто то сказать по поводу кодека aptX в устройствах на RK3188.
kru02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 13:12   #1017
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Может все таки кто то сказать по поводу кодека aptX в устройствах на RK3188
Нет конечно же...лицензия кодека aptX дорого стоит, тем более для бюджетных нонейм-китай свистков.
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 23:52   #1018
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruzzzteg Посмотреть сообщение
спрашивал уже... но вдруг кто то победил...
можноли убрать надпись при запуске головы (внимание и траляля)
как сделать так чтоб при переключении с руля радио переключалось по сохраненым каналам, а не перебирало все частоты...
Насчет предупреждения, тут надо копать в сторону WinCE самой магнитолы. Теоретически убрать можно, но для этого нужно обладать знаниями в работе с прошивками WinCE/

Насчет переключения станций, то тут возможно зависит от адаптера кнопок на руле и от магнитолы. У меня аткой проблемы вообще нет. На руле спокойно переключаю станции.

К сожалению название адаптера я не знаю. Выглядит он таким вот образом:


Программировал адаптер по инструкуии.
Переключение станций осуществляется нажатием и удерживанием кнопки на руле более 2 секунд. Если нажать и сразу отпустить, то перещелкивается поиск станции на 50 мГц.

Попробуйте - может дело в том, что Вы нажимаете однократно и не удерживаете кнопку переключения станций.
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 02:26   #1019
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikX Посмотреть сообщение
Насчет предупреждения, тут надо копать в сторону WinCE самой магнитолы. Теоретически убрать можно, но для этого нужно обладать знаниями в работе с прошивками WinCE/

Насчет переключения станций, то тут возможно зависит от адаптера кнопок на руле и от магнитолы. У меня аткой проблемы вообще нет. На руле спокойно переключаю станции.

К сожалению название адаптера я не знаю. Выглядит он таким вот образом:


Программировал адаптер по инструкуии.
Переключение станций осуществляется нажатием и удерживанием кнопки на руле более 2 секунд. Если нажать и сразу отпустить, то перещелкивается поиск станции на 50 мГц.

Попробуйте - может дело в том, что Вы нажимаете однократно и не удерживаете кнопку переключения станций.
все мимо. по обоим вопросам я уже писал ранее
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:27   #1020
ShurikX
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2014
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: audi
Сообщений: 22
ShurikX is on a distinguished road
По умолчанию

Это у тебя мимо, у меня то работает
Значит либо в адаптере дело, либо в магнитоле
ShurikX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gk802, sph-da100


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot