PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 09:11   #1
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию Свист от генератора и прочие помехи в звуковом тракте

не понимаю, как этот усилитель решает проблему наводок?

акустические кабеля ведь все равно аналоговые, и все зависит как их провести.

обычно комп и усилок рядом ставят, межблочник получается коротким, помехи маловероятны, не? в этом все дело? что вместо обычного межблочного кабеля будет оптический/цифровой?

комент от mcf1
посты переехали из ветки про челенджер

Последний раз редактировалось mcf1; 30.05.2012 в 12:43.
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:33   #2
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
не понимаю, как этот усилитель решает проблему наводок?
Откуда могут взяться помехи в цифре?
Кто-то лишние нули с единицами в сигнал подмешивает што-ле
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:26   #3
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vl@dK Посмотреть сообщение
Откуда могут взяться помехи в цифре?
Кто-то лишние нули с единицами в сигнал подмешивает што-ле
ну от усилителя до колонок ведь идет уже аналоговый сигнал. на нем помехи могут быть?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:53   #4
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
ну от усилителя до колонок ведь идет уже аналоговый сигнал. на нем помехи могут быть?
Могут, но такое рееедко случается т.к. сигнал с усилка высокого уровня, а на межблоки постоянно ловят наводки т.к. там сигнал слабенький. Чтобы проверить есть ли наводки на акустическом проводе, нужно вытащить его из усилителя и замкнуть плюс с минусом, если не фонит - искать в другом месте.

На цифру помехи наловить можно (если кабель не оптический), ведь по проводу не нули с 1 бегают.

Еще наводка может попасть в усилок по проводу питания и забраться в полезный сигнал.
disz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:58   #5
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Могут, но такое рееедко случается т.к. сигнал с усилка высокого уровня, а на межблоки постоянно ловят наводки т.к. там сигнал слабенький. Чтобы проверить есть ли наводки на акустическом проводе, нужно вытащить его из усилителя и замкнуть плюс с минусом, если не фонит - искать в другом месте.

На цифру помехи наловить можно (если кабель не оптический), ведь по проводу не нули с 1 бегают.

Еще наводка может попасть в усилок по проводу питания и забраться в полезный сигнал.
понятно! значит я могу просто купить ЦАП и обычный усилок, расположить его рядом с компом, и т.к. межблочный будет очень коротким - избежать проблемы с наводками для межблочного кабеля, так ведь? либо даже без ЦАПа обойтись, пустить по AUX выходам с звуковухи?
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:57   #6
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение

На цифру помехи наловить можно (если кабель не оптический), ведь по проводу не нули с 1 бегают.
шансы наловить помех, которые РЕАЛЬНО повлияют на цифровой сигнал, примерно такие же, как семейными трусами наловить рыбы.........
кончай уже аудиофильские бредни распускать на форуме, надоело!
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:01   #7
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
понятно! значит я могу просто купить ЦАП и обычный усилок, расположить его рядом с компом, и т.к. межблочный будет очень коротким - избежать проблемы с наводками для межблочного кабеля, так ведь? либо даже без ЦАПа обойтись, пустить по AUX выходам с звуковухи?
покупай обычную дискретную звуковую карту: эти оптимальный фариант для carpc: Asus Xonar DX(D1) , располагай рядом с усилком,
соединяй короткими межблочниками, и будет все ок! на уровне и качестве любого автозвукового процика или топовой головы!

Цитата:
Сообщение от disz Посмотреть сообщение
Еще наводка может попасть в усилок по проводу питания и забраться в полезный сигнал.
чтобы наводки от гены и компа не попали в тракт УСИЛЕНИЯ, выбирай усилок с преобразователем напряжения с развязкой от земли,
сейчас все среднебюдженые и даже некоторые малобюджетные сделаны по такому принципу...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:15   #8
EDbKA
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2012
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: Ford Focus 2 ReStyle
Сообщений: 190
EDbKA is on a distinguished road
По умолчанию

SergeykoR
так и не ответил на вопрос))
а зачем мне звуковуха, если она у меня есть? встроенная... я уж подумал что у нее линейные выходы есть, из-за этого типа советуешь, но на фотках я их не вижу, и PCI порта у меня нету
EDbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 15:35   #9
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EDbKA Посмотреть сообщение
SergeykoR
так и не ответил на вопрос))
а зачем мне звуковуха, если она у меня есть? встроенная... я уж подумал что у нее линейные выходы есть, из-за этого типа советуешь, но на фотках я их не вижу, и PCI порта у меня нету
Твое право хочешь используй встроенную, хочешь внешнюю, но думаю дискретная будет лучше т.к. даже на бюджетной автомобильно акустике с усилами разница в качестве звука будет!
Если у тебя порт pci-e, то для тебя Asus xonar dx на ней 8 линейных выходов для использования с разъемами mini jack!, такие же как и на твоей встроенной.........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:02   #10
disz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 162
disz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
шансы наловить помех, которые РЕАЛЬНО повлияют на цифровой сигнал, примерно такие же, как семейными трусами наловить рыбы.........
кончай уже аудиофильские бредни распускать на форуме, надоело!
Вам не надоело на мои посты нападать?
Я тут пишу не бредни а только то, с чем сталкивался сам или сталкивались мои знакомые.
На оптику помеху не наловить, на коаксиал сложно, но можно - попробуйте, например, свернуть кабель в бухту рядом с источником помех (генератор, бензонасос).

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
чтобы наводки от гены и компа не попали в тракт УСИЛЕНИЯ, выбирай усилок с преобразователем напряжения с развязкой от земли,
сейчас все среднебюдженые и даже некоторые малобюджетные сделаны по такому принципу...........
Не всегда усилок спасает, у меня сейчас проблема именно в генераторе, уже все перепробовал и усилки ставил штук 5 разных от дешевых мистери до аудисонов за 35тыр. - все свистят в такт генератору, а заводишь машину без генератора - тишинааааа
disz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot