PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Результаты опроса: Нужна ли поканалка в авто?
Да 32 76.19%
Нет 6 14.29%
Не знаю что это такое 4 9.52%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2013, 02:16   #91
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
а тогда на кой хер вообще поканалкой заморачиваться? я то наивно полагал что поканалка исключительно для маньяков жаждущих услышать щипок струны в левом втором ряду.
Скажем так если и будет поканалка, то не факт что услышите этот щипок так, как он должен быть. Нужно уже лепить качественный тракт от ЦАП до динов. Помимо этого нужно как минимум расслабиться и проникнуть в музыкальный материал, что в авто как минимум не выполнимо, особенно при езде. ИМХО.

Допустим когда мне демонстрировали аналоговый усь и ламповый при сходных остальных компонентах я слету не уловил этих нюансов, сразу бросилось лишь разница в объеме или воздушности...вообще хз как это описывать, но не так чтоб сразу сказать это круче на голову. А уже потом когда начал вникать в нюансы тут сразу лампа оказалась значительно лучше. Вылезли на передний план те детали, которые на транзисторном усе были завуалированы другими инструментами. Услышал дыхание исполнителя, вот этот щипок контрабаса и тд.

Цитата:
PS даже я частично обделенный слухом, слышу ухудшение качества звучания если крутить громкость в винде.
И я слышу и многие слышит, но это не значит что надо лепить аналоговый регулятор. Просто нужно понимать в каких условиях это будет использоваться. И уже потом делать выводы.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 09:36   #92
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
а тогда на кой хер вообще поканалкой заморачиваться? я то наивно полагал что поканалка исключительно для маньяков жаждущих услышать щипок струны в левом втором ряду.
Абсолютно не для этого делается, а исключительно для грамотного сконфигурирования системы и настройки.

Пассивные кроссоверы даже в не дешевых комплектах АС (на не плохой комплектухе) сделаны под некую стандартную установку.

Развитые (широко регулируемый) и качественные паскроссовер стоит от 1000$ за 2-х комп, промышленного производства. И это не панацея решения конкретной ситуации.
Если сам не в теме, за деньги настраивать и строить пассивные цепи в авто будут единицы.

Так же не надо думать о каких-то очень мелких деталях, это уже высший пилотаж. А грамотно настроенная и за инсталлированная система в разных ценовых категориях будет отличаться в первую очередь масштабами и объемами передаваемого музыкального события, что очень важно в ограниченном салоне авто.
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:03   #93
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Просто нужно понимать в каких условиях это будет использоваться. И уже потом делать выводы.
именно по этой причине меня поканалка не интересует, требует много вливаний как денежных так и временнЫх, ради 30-40 минут в день, от дома до работы и обратно.
мне вполне достаточно было челенджера TA5.1 и двухполосной акустики.

PS оффтоп штатную в новой машине слушать нет сил. жду тепла для переделки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:48   #94
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Идея создания нового софта, пусть даже платного неплоха.
Вот только боюсь автор уже сделал себе антирекламу, довольно наплевательски отнесясь к самой идее качественного звука-"каков поп, таков и приход"
Хотя не исключаю, что подход реализации софта будет знааааааачительно сурьёзнее.
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot