PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2014, 21:17   #11
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну поставь 2 реле, одно переключать будет сигнал, другое питание
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:28   #12
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Не понимаю,почему надо обязательно переключать AV-сигнал. Если питание камер 12 Вольт, то проще сделать переключение питания простым автореле.
потому что там согласованная линия 75 Ом (выхода камер с кабелем 75 Ом).
И если запарраллелить два выхода, то как минимум, согласование будет нарушено.

Не забываем, что здесь все-таки ВЧ-сигнал полосой до 8 МГц примерно для PAL.

Поэтому вмешательство должно быть минимальным. Герконовые реле в совке именно для ВЧ и разрабатывались в основном вначале, потому как это слаботочные реле (менее 1А), хотя есть и более мощные.
Поэтому если запарралелить два выхода, то линия будет как минимум рассогласована, что приведет к отражению сигнала и его искажению, а если выходы без Z-состояния (высокоомные при выключении питания), то еще и просажен будет выходным сопротивлением выключенного девайса.
Для сомневающихся - возьмите два телевизора и подайте на оба с одного кабеля, просто запараллелив вход. Увидите эффект налицо
Тут в принципе неважно два входа и один выход или два выхода, один вход, один хрен согласование нарушено будет.

Реле с минимальной емкостью испортит ВЧ составляющие сигнала по-минимуму (для сигнала яркости это мелкие детали на изображении и резкие переходы со светлого на темное и наоборот)

Зы. Инженер-радиотехник с дипломом говорит во мне еще...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:41   #13
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Не понимаю,почему надо обязательно переключать AV-сигнал. Если питание камер 12 Вольт, то проще сделать переключение питания простым автореле.
А я сначала не понял о чем речь ! нет параллельно не желательно, все правильно там волновое сопротивление и может быть все что угодно , но может быть для ТС эти искажения, которые будут обязательны и будут незначительны (не знаю может моник так себе, может еще что, но если бы все так было просто никто бы не заворачивался вот с тем 75 омным кабелем который идет от камеры и там согласовано именно с эти кабелем, поэтому переключать надо AV сигнал (можно вместе с ни и питание)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:42   #14
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Я электротехник,вроде всё ясно,тогда получается лучше использовать ручные селекторы или спец микрухи
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:46   #15
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну ручной селектор здесь будет как минимум не удобен, проще (дешевле) всего реле (я так думаю)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:55   #16
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Я электротехник,вроде всё ясно,тогда получается лучше использовать ручные селекторы или спец микрухи
ручной селектор то же реле, вид сбоку, там очень сложно получить маленькую емкость.
Я сдуру пытался коммутировать линии USB кнопочкой - получил "Устройство не опознано" в Винде, хотя частоты там намного выше все же.
спецмикрухи есть обычные кмоп-ключи, управляемый напряжением или по шине и там должно быть смещение нуля организовано или внутри (в современных) или снаружи (в старых типа CD4066) для налоговых сигналов, так что не любая микруха-коммутатор подойдет, а заточенная под коммутацию ВЧ.
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:55   #17
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Тут такого начитаешься,что и не знаешь,что лучше кругом одни наводки,свисты,шумы и т.д.Ну в ручных селекторах не будет наводок от катушки реле хоть.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:02   #18
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Тут такого начитаешься,что и не знаешь,что лучше кругом одни наводки,свисты,шумы и т.д.Ну в ручных селекторах не будет наводок от катушки реле хоть.
дык елы-палы, хайтек же кругом, а эти пал-секамы с конца 50-60 годов существуют, давно бы умерли уже, если бы был более дешевый способ передать видео метров на 100-200, чем старый-добрый коаксиальный кабель. А так да, радиотехника - наука о контактах...
__________________
Мой проект: Citroen Xsara Android CarPC
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 22:10   #19
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Коаксил уже можно сказать витую пару вытеснил в модемах.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:18   #20
stas.sss
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2014
Возраст: 39
Город: Усть-Каменогорск
Регион: Казахстан
Машина: VW Passat
Сообщений: 3
stas.sss is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени суток!

Ну что есть решение то????
нушел такую штуку но думаю дороговато будет http://www.ebay.com/itm/141113806504...1.M1433.R1.TR4

что нить бы по проще
stas.sss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot