PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2016, 18:35   #2381
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Да получается по сути не важно что список уехал вниз или вверх, после переключения идет фокус на трек и все в порядке ты в нужном месте
Считаю это большим "+" . Можно другие хотелки реализовать ,
переключать так что-то ещё .
Я вряд-ли буду по экрану водить что-б треки щелкать , если под пальцем кнопки руля .. нужно подумать , где это можно применить .

Цитата:
думаю что такую переключалку можно и без JSPanel организовать
Открой секрет .
on_mouse_wheel_h ведь только там .
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 20:05   #2382
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Считаю это большим "+" . Можно другие хотелки реализовать ,
переключать так что-то ещё .
Я вряд-ли буду по экрану водить что-б треки щелкать , если под пальцем кнопки руля .. нужно подумать , где это можно применить .


Открой секрет .
on_mouse_wheel_h ведь только там .
Ну можно это насовать во все скрипты, и попробовать организовать выбор действий(в фубаре есть такая возможность).
А почему нет я бы попробовал, слепое переключение иногда полезно особенно когда пассажир слева с очень большими пальцами или девушка которой нужно долго объяснять как тут тач работает))).

Я вчера не пробовал в WSH панели(буду сейчас делать) но как мне кажется on_mouse_wheel_h тут не причем... это просто смена осей движения мыши по экрану и действие по достижению определенных координат... надо проверить...

Вчера заметил в JSPanel одну не очень приятную штуку, скрипты прилично подтормаживают или их продергивает(при отрисовке графика рвется на экране, т.е. происходит как бы сдвиг элементов, по другому не знаю как описать), с WSH панелью такой проблемы не замечал. Возможно это конечно мне показалось, но ощущения редко обманывают(если появляются сомнения значит что то не так).

------------------------------

Все это переключение прекрасно работает в WSH Panel Mod
не совсем понимаю как применить этот on_mouse_wheel_h.... посмотреть пример бы как это реализовано... в нашем случае при манипуляции с тачем задействована on_mouse_move(); а из нее уже идет вызов колеса мыши on_mouse_wheel(); и в этой функции можно также крутить в горизонтали как я делал CoverFlow сменой Y на X...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 21:15   #2383
vasekbfg
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2014
Возраст: 37
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: NSGV
Сообщений: 143
vasekbfg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
про свайп не уверен, но в последнем JScript Panel есть такая функция "on_mouse_wheel_h" callback for left/right scrolling.
Делить экран пополам и в ней вызывать функцию переключения треков prev/next, либо просто на левый и правый скролл вешать переключение треков.
----------------------
Спасибо за идею! Попробую у себя в сборке сделать в JSPlaylist, нужно только скрипт плейлиста перегнать на JScript Panel компонент.
дык к чему я спросил - у меня то в 13_4 в сборке что я брал по ссылке Стаса треки переключаются по свайпу с определнным ускорением. дело в том , что я переходя на страницу с обложками тоже листаю эти обложки свайпами , и получается что када листаешь обложки , то треки могут переключаться, что нежелательно, приходится обложки медленно свайпить чтобы трек не переключался. надо сделать чтобы в режиме этого окна свайп треки не переключал
vasekbfg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 23:14   #2384
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasekbfg Посмотреть сообщение
дык к чему я спросил - у меня то в 13_4 в сборке что я брал по ссылке Стаса треки переключаются по свайпу с определнным ускорением. дело в том , что я переходя на страницу с обложками тоже листаю эти обложки свайпами , и получается что када листаешь обложки , то треки могут переключаться, что нежелательно, приходится обложки медленно свайпить чтобы трек не переключался. надо сделать чтобы в режиме этого окна свайп треки не переключал

Если ты говоришь про этот скрипт то такого функционала в нем просто нет(он не может переключать треки если в нем это не прописать), крутить его можно как угодно и треки переключать он не будет.

Дело в том что в компоненте WSH Panel Mod нет свайпов и их поддержки, и этот компонент не имеет нативной поддержки жестов и тача...
Суть в том что вся прокрутка в скриптах организована по такому принципу, зажатие левой кнопки мыши и включение прокрутки колесом мыши при движении мыши вниз/вверх(в случае прокрутки в плейлисте)... по простому это просто хак т.е. совмещение трех функций в одну ---> on_mouse_lbtn_down(); on_mouse_move(); on_mouse_wheel();

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой скорее всего нужно тач настроить, возможно сам фубар подхватывает свайпы и переключает треки(хотя это маловероятно)...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 00:46   #2385
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
по простому это просто хак т.е. совмещение трех функций в одну ---> on_mouse_lbtn_down(); on_mouse_move(); on_mouse_wheel();
примерно понял , надо будет "углубиться"

Цитата:
Ты про Thumbs.js ?
Хорошо как перезальешь ссылки скинешь я заменю.
http://rghost.ru/8MfjxNhGF
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 01:15   #2386
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
duzzy

примерно понял , надо будет "углубиться"


http://rghost.ru/8MfjxNhGF
вообще это больше математика оси координат и их обозначение в скрипте, т.е. зажимаем левую кнопку и далее по Y или X двигаем мышь и при этом работает/не работает колесо мыши... проблема возникает тогда когда нужно описать это дело в скрипте, например что то вроде этого...
if(x>=0 && x<ww && y>=0 && y<wh)....
я могу это прочитать, но как описать то что нужно мне... не очень понятно

Сейчас поправлю ссылку.

-----------------------------
Ссылку поправил.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 03:00   #2387
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

в скрипте инет-картинок можешь еще так же попробовать удалять, без отдельного АНК скрипта...

в стр.21 основного скрипта замени
это
var set_path = fb.ProfilePath + "\\wsh_data\\";
на это
var set_path = fb.ProfilePath + "\\wsh_data\\artists\\";

в стр.43 основного скрипта замени
это
WshShell.Run(set_path + "RemoveDir.exe");
на это
fso.DeleteFolder(set_path + "*.*");

иногда срабатывает и удаляет почти все, бывает нужен рестарт фубара... повторное нажатие на огонь лечит проблему))
удаляет подчистую всю папку artists.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 04:17   #2388
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas

в скрипте инет-картинок можешь еще так же попробовать удалять, без отдельного АНК скрипта...

в стр.21 основного скрипта замени
это
var set_path = fb.ProfilePath + "\\wsh_data\\";
на это
var set_path = fb.ProfilePath + "\\wsh_data\\artists\\";

в стр.43 основного скрипта замени
это
WshShell.Run(set_path + "RemoveDir.exe");
на это
fso.DeleteFolder(set_path + "*.*");

иногда срабатывает и удаляет почти все, бывает нужен рестарт фубара... повторное нажатие на огонь лечит проблему))
удаляет подчистую всю папку artists.
Понял . "Пролечим" если что ))
Гена кстати так затирает (все jpg-ги в своих "картинках") :
Цитата:
function on_metadb_changed() {
artist = Eval("%artist%");
if (artist != old_artis){
try {
fso.deleteFile(tmp_b_path + "*.jpg" );
Не замечал такого (только с одним , первым на сайте фото)?:
Will Tang_cc03324755234f5abb9b155fc6ce45e7.jpg
Will Tang_cc03324755234f5abb9b155fc6ce45e7.jpg.jpg
Или это только у меня дубли ? Не , похоже у Марка так обзывает первую картинку ..

Последний раз редактировалось seriousstas; 05.02.2016 в 05:30.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:36   #2389
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Цитата:
Гена кстати так затирает (все jpg-ги в своих "картинках") :
Гена сделал свой скриптец... посмотрел прикольный.

Цитата:
Или это только у меня дубли ? Не , похоже у Марка так обзывает первую картинку ..
Нет не только у тебя последний пакет 2.4 Марка и на JSPanel так же идет дубль в каждой папке.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 00:31   #2390
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas

Нет не только у тебя последний пакет 2.4 Марка и на JSPanel так же идет дубль в каждой папке.
Может уже видел решение (как убрать дубли , вчера попробовал так):
Открыть блокнотом и поправить в :
foobar2000\wsh_marc2003\js\thumbs.js (найти поиском) :

Код:
531 var filename = base + url.substring(url.lastIndexOf("/") + 1) + ".jpg";
на
Код:
var filename = base + url.lastIndexOf (+1) + ".jpg";
Дублей нет .Названия теперь :
Ricardo Donoso_39.jpg
Ricardo Donoso_40.jpg
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot