PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 16:58   #11
Levch
Старший Пользователь
 
Аватар для Levch
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Toyota Mark II Blit, MB E220 CDI 2006, Теперь Acura MDX 2002
Сообщений: 137
Levch is on a distinguished road
По умолчанию

А у меня тошибовская прога начала выдавать сообщение: "спасибо за пользование ВРЕМЕННОЙ версией, бла-бла-бла купите лицезию..." ((
Где взять кряк?
Levch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 22:05   #12
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Подниму эту старую тему...

Usb-bluetooth адаптер Jabra с родными widcomm'овскими дровами.
После выхода из сна иногда (далеко не всегда) возникала ситуация, что всё работает, но rasdial не может подключиться к Интернету. Помогает либо ручная операция физически вынуть-вставить сам донгл в комп, либо перезагрузка компа.
Ни то, ни другое меня не устраивало, хотелось полного автоматизма и без каких-либо перезагрузок компа (из сна комп просыпается намного быстрее обычной загрузки).

Пробовал отключать/включать устройство при помощи devcon'а, идущего в комплекте RR, - не помогло. Пытался отключать/включать устройство при помощи SafelyRemove, - вроде б иногда помогало, но не всегда. Игры с rasdial'ом вообще мимо кассы, - максимум, что добивался, так это исчезновения ярлыка bluetooth-подключения вообще (до перезагрузки).

Когда в очередной раз после выхода из сна rasdial отказался подключаться к Интернету, я стал искать какими манипуляциями всё ж можно добиться восстановления работы rasdial'а... И нашел, что если кликнуть правой кнопкой в трее по иконке bttray.exe (значек блютуса) и в появившемся меню выбрать самый нижний пункт - отключение блютуса, а потом через несколько секунд провести все те же действия и через нижний пункт меню включить блютус, то rasdial снова начинает весело подключаться к Интернету!
Осталось дело за малым - автоматизировать этот процесс

Подключением и отключением от Интернета у меня занимается мой обслуживающий ahk-скрипт, поэтому и решение искать я стал в рамках autohotkey'я. Подробно метод выяснения какую команду надо послать в окно (в том числе и скрытое) описан здесь.
В случае с жаброй всё свелось к двум командам с паузами (в случае нескольких неудачных попыток подключиться к Интернету):

PostMessage, 0x111, 7049,,, ahk_class AfxWnd42 ; bluetooth off
Sleep, 4000 ; ждем примерно 4 секунды
PostMessage, 0x111, 7048,,, ahk_class AfxWnd42 ; bluetooth on
Sleep, 8000 ; ждём примерно 8 секунд

Всё! Тырнет теперь есть всегда без необходимости перезагрузки!
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 21:58   #13
Leonzsmart
Новый Пользователь
 
Аватар для Leonzsmart
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Leonzsmart
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Leonzsmart
Сообщений: 4
Leonzsmart is on a distinguished road
По умолчанию Удаленный доступ через bluetooth

У меня заработало когда я через Bluetooth поключился к ActiveSync. Настроил ActiveSync и сам Bluetooth указав нужный порт, потом произвел подключение к ActiveSyncу и все отлично заработало, а зачет Е или G EDGE GPRS и не должен появлятся, все должно работать как и подключение через USB.
Leonzsmart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 23:28   #14
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

[QUOTE=bc529;56864]У меня после спящего режима нормально работают только тошибовские драйвера.
toshiba bluetooth stack.[/QU

Подскажите пожалуйста, как ВЫ прикрутили Тошибу к Центрифуге? У меня что то не получается.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot