PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2015, 15:56   #1561
MIBsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Возраст: 48
Город: Ангарск
Регион: 38
Сообщений: 69
MIBsky is on a distinguished road
По умолчанию

У меня при загрузке дневной или ночной темы яркость ставится на 0. Хотя в настройках стоит 50%)0
и еще подскажите пожалуйста. При проигрывании музыки визуализация занимает не весь блок, а левый верхний угол. Где ее размер настраивается?
MIBsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:02   #1562
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [ivi] Посмотреть сообщение
И происходит это только при нажатии на кнопку (у меня на завершение кнопка). Пробовал и на завершение работы и на гибернацию. При простой перегрузке икара (без перегрузки компа) настройки все сохраняются, и яркость в том числе.
Если это происходит только при включение комьютера или при выходе из гибернации, то проблема скорее всего в том, что после загрузки икар выставляет нужную яркость, но драйвер видеокарты меняет их на свои после этого. То есть получается что драйвер применяет свои настройки после икара. А при перезапуске икара драйвер уже ничего не делает.

Попробуй убрать икар из автозагрузки, перезагрузить компьютер, а потом запустить икар вручную, если при этом останутся настройки яркости, который были при последнем закрытии икара, то значит именно это и происходит. И надо или задержать на время запуск икара или смотреть настройки драйвера видеокарты. А если и при ручном запуске яркость не будет сохраняться, то будем думать дальше.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:17   #1563
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIBsky Посмотреть сообщение
У меня при загрузке дневной или ночной темы яркость ставится на 0. Хотя в настройках стоит 50%)0
В каких именно настройках стоит 50%? В настройке ЯРКОСТЬ ЭКРАНА или в настройках яркости экрана для дневной и ночной темы

Цитата:
Сообщение от MIBsky Посмотреть сообщение
и еще подскажите пожалуйста. При проигрывании музыки визуализация занимает не весь блок, а левый верхний угол. Где ее размер настраивается?
Непонятно о каком именно "блоке" речь. Каких либо специальных настроек для размера визуализации нет. На размер визуализации может влиять настройки разрешения первого и второго монитора, используется второй монитор или нет, на каком именно экране располагается визуализация. Так что желательно скриншоты настроек мониторов и скриншот экрана на котором всё происходит. Или хотя бы всё это подробно описать
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:40   #1564
MIBsky
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2014
Возраст: 48
Город: Ангарск
Регион: 38
Сообщений: 69
MIBsky is on a distinguished road
По умолчанию

Яркость дневной темы стоит 50%, но при ее загрузке остается 0.
Визуализация на скриншоте, оказывается сквозь нее рабочий стол видно!!!
Второго монитора нет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 354
Размер:	84.8 Кб
ID:	38234   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 642
Размер:	86.6 Кб
ID:	38235   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 625
Размер:	70.4 Кб
ID:	38236  
MIBsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:56   #1565
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
У меня в версии ...50 не сохраняется расходы на автомобиль... Вбиваю значения топлива, все ок, потом закрываю икар, открываю и пустота...
простите, я что, в пустоту пишу? Ответить то можно...
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:30   #1566
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIBsky Посмотреть сообщение
Яркость дневной темы стоит 50%, но при ее загрузке остается 0.
Яркость дневной темы стоит не 50, а 52. Сейчас на скриншоте ночная тема, какой именно кнопкой загружаешь дневную тему или она при автоматическом переключается?

Цитата:
Сообщение от MIBsky Посмотреть сообщение
Визуализация на скриншоте, оказывается сквозь нее рабочий стол видно!!!
Второго монитора нет
Теперь ясно откуда ноги растут. Скорее всего в настройках Windows задано увеличение размера шрифта, так вот при этом часто происходят такие вещи, причём возникают они не на всех системах. Допустим у меня на домашнем ноуте такое было, и решалось опцией ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСШТАБЫ В СТИЛЕ Windows XP в настройках размера шрифта в Windows. Но вот сейчас пытался снова это воспроизвести и у меня не вышло, причём когда снимаю опцию ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСШТАБЫ В СТИЛЕ Windows XP после перезагрузки она пять включается. Может в каком то обновлении windows что то исправили Но такое у меня было и было связано именно с этой опцией.

Попробуй вернуть размер шрифта на обычный, если поможет, то дальше разбирайся с этой опцией
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:56   #1567
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krysanov Посмотреть сообщение
простите, я что, в пустоту пишу? Ответить то можно...
Если ответ НЕ ЗНАЮ устраивает, то я НЕ ЗНАЮ.

Может не включен плагин iCarNotes, в чём я сомневаюсь, может он включен, но почему то слетела его регистрация, может файл my.nts по какой то причине закрыт по записи, а причины этого могут быть разные, может на файле стоит атрибут только чтение, а может UAC(учет контрольных записей) шалит. Я уже писал что у меня из икара не в какую не пишет в файл skin.ini, причем никаких ошибок при этом нет и даже отладчик не помогает, судя по нему запись проходит успешно, но реальной записи нет. причём удаление файла и создание нового не помогает. А любой редактор туда пишет. В общем фантастика.

Попробуй удалить файлы my.nts, last.nts, my.bak и last.bak в папке ..\Chameleon\Plugins\iCarNotes, и снова что нибудь добавить, если не поможет, то подробнее описывай как именно добавляшь, с какого экрана, будем разбираться
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 20:35   #1568
Krysanov
Super Moderator
 
Аватар для Krysanov
 
Регистрация: 12.11.2013
Возраст: 45
Город: Горно-Алтайск
Регион: 04
Машина: lexus rx300
Сообщений: 3,145
Krysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to beholdKrysanov is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если ответ НЕ ЗНАЮ устраивает, то я НЕ ЗНАЮ.

Может не включен плагин iCarNotes, в чём я сомневаюсь, может он включен, но почему то слетела его регистрация, может файл my.nts по какой то причине закрыт по записи, а причины этого могут быть разные, может на файле стоит атрибут только чтение, а может UAC(учет контрольных записей) шалит. Я уже писал что у меня из икара не в какую не пишет в файл skin.ini, причем никаких ошибок при этом нет и даже отладчик не помогает, судя по нему запись проходит успешно, но реальной записи нет. причём удаление файла и создание нового не помогает. А любой редактор туда пишет. В общем фантастика.

Попробуй удалить файлы my.nts, last.nts, my.bak и last.bak в папке ..\Chameleon\Plugins\iCarNotes, и снова что нибудь добавить, если не поможет, то подробнее описывай как именно добавляшь, с какого экрана, будем разбираться
Ваш ответ Не знаю - элемент вежливости, элементарно... ведь человеку важно то, что его услышали, но не мне вас учить
Насчет абзаца с предположениями огромное спасибо, тут есть сразу мысли куда залезть посмотреть
__________________
Windows 8.1, 64 бит, iCar DS 1.7.0.60
LGA 1155 Intel(R) Core(TM) i5-3570 CPU @ 3,4 GHz (6 Mb), 2x DDRIII 4Gb 1333 MHz KINGMAX, ASRock IntelB75, VGA (DVI+HDMI)+PCX16 3,0, SSD TOSHIBA OCZ tr150 на 240 GB, 2,5 Samsung SATA 1 Tb 5400 rpm, 8Mb, M4-atx -hv
Проект Кристалл-М=многоканальный звук в Lexus rx300 на базе CarPC!
Установка Windows, iCarDS и всего, что необходимо для CarPC!
_________________________________________

Krysanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:22   #1569
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Кто подскажет: аккум в машине уже неважный и вчера долго ждал человека с выключенным двигателем. В результате при пуске двигателя, комп перезагрузился, после чего в Икаре вместо логоитпа в центральной части появилась визуализация, которая еще и лезет на весь экран... ))
Не нашел, как вернуть прежний вид...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:27   #1570
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Кто подскажет: аккум в машине уже неважный и вчера долго ждал человека с выключенным двигателем. В результате при пуске двигателя, комп перезагрузился, после чего в Икаре вместо логоитпа в центральной части появилась визуализация, которая еще и лезет на весь экран... ))
Не нашел, как вернуть прежний вид...
В настройках скина АВТОВКЛЮЧЕНИЕ ВИЗУАЛИЗАЦИИ отключи для нужных медиа источников

А вот если она автоматически разворачивается на весь экран, то отключи iCarDSConfig -- Music -- Autohide
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot