PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2013, 18:22   #11
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я не в этом смысле, БП неплох. смысл появится когда через год-два потребуется заменить материнку(а оно потребуется, мне ещё на стадии сборки и прикатки потребовалось), ты будешь смотреть уже на другие, причём эти другие будут даже меньше чем твоя mini-ITX, типа вот таких приблуд:

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9452
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:06   #12
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я не в этом смысле, БП неплох. смысл появится когда через год-два потребуется заменить материнку(а оно потребуется, мне ещё на стадии сборки и прикатки потребовалось), ты будешь смотреть уже на другие, причём эти другие будут даже меньше чем твоя mini-ITX, типа вот таких приблуд:

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9452
Я все понял, за прогрессом не угонишся, только зачем менять железо, если оно все прекрасно тянет ? Зачем мне урезанный в ноль i3, если более чем устраивает атом ? Тем более что он уже есть ? Вот если выбирать что купить то м\б смысл есть, а менять шило на мыло не вижу смысла. Ради рекламного хода маркетологов и прибыли интел? Это не про меня.
p\s допустим вот его уже продают http://www.amazon.com/In*******mputi.../dp/B0093LINVK цена далеко не 100 баксов, все 300 ! нафиг надо ... да года через два когда будут уже i10 или даже i15 а линейка i3 будет снята с производства и будут такие платы по 100 уе , вот только нафига ?
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 23:58   #13
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
Я все понял, за прогрессом не угонишся, только зачем менять железо, если оно все прекрасно тянет ??
Если плату уже купили - надо собирать проект (хотя б в макете), ставить на него весь планируемый софт и смотреть: устраивает скорость или нет. Ну и по результатам испытаний решение принимать, а не по советам. А так без толку беседовать, вон Хамстер взял и настроил себе на атоме систему так, что у него все летает, а я так не могу: ленив и не особо разбираюсь в оптимизации, взял себе i3 и еще удавил его поставив ХР.

И больше внимания обращайте на то, что нужно лично Вам, потребности все очень индивидуальны, а Ваш компьютер должен быть удобен именно Вам, а не кому-то там еще. И вообще, меня умиляют люди, которые знают, что нужно другим людям, лучше их самих.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 02:14   #14
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Иногда читаю темы и у меня создаётся впечатление, что люди в автомобиле планируют рендерить аватар...
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 03:06   #15
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

А 8" моник не влезет? Я себе тоже поставил сначала 7", покатался немного и он показался мне маловат. Может из-за того, что салон большой и монитор от глаз где-то на расстоянии метра, а может и больше Заменил на 8" - так совсем другое дело. Так что советую примерить 8".
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 04:37   #16
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murkur Посмотреть сообщение
А 8" моник не влезет? Я себе тоже поставил сначала 7", покатался немного и он показался мне маловат. Может из-за того, что салон большой и монитор от глаз где-то на расстоянии метра, а может и больше Заменил на 8" - так совсем другое дело. Так что советую примерить 8".
А что можете посоветовать из достойного 8 дюймового ? Вообще нужно размеры прикинуть, может не влезть. Салон тоже большой и просторный, но моник хочется трансфлективный или ips, хоть последний тоже будет гаснуть на солнце, ips радует только разрешением экрана и углами обзора.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:50   #17
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JollyRoger Посмотреть сообщение
Иногда читаю темы и у меня создаётся впечатление, что люди в автомобиле планируют рендерить аватар...
у меня к атому религиозная ненависть , потому как на нетбуке он у меня ютюб рывками крутит. Правда и атом там старый, и ютюб в машине мне не нужен, но, как говорится, осадок остался
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:41   #18
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
у меня к атому религиозная ненависть , потому как на нетбуке он у меня ютюб рывками крутит. Правда и атом там старый, и ютюб в машине мне не нужен, но, как говорится, осадок остался
Этот я уже потестил, все тянет, ничаго не дергает, HD в бешенном разрешении и объемом по 20-30 гигов на кин, тянет нормально. C hdmi от телека даже отключать не хотелось, так понравилось.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 12:22   #19
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Получил усил на тда7850, отличная штука, в комнате играет зашибись, как будет в машине фз. Достану плату с БП и попробую все в кучу запустить, шумодав на плате отменный, с подключенным компом и выставленными регуляторами на компе на максимум, шумов ноль . Цеплял к колонкам от муз центра Panasonic sa-nc9 все 4 канала, каждая колонка 3 ома и 60 советских ватт. Радиатор родной сильно греется, с вентилятором мелким нормально. Нужно будет или радиатор больше делать или вентилятор мастырить. Чувствительность входа почти как раз под выход звуковой карты, чуть больше чем нужно, вход "фонит" и "возбуждается" без подключенного компа, с компом тишинаааа... Весч.. Посмотрим что с родной платой и в совокупности с бп с 12в. будет... В машине проверить нет никакой возможности т.к. в ней нет компа и колонки стоковые не выдержат.
По поводу усила более подробно здесь : http://pccar.ru/showthread.php?t=19529&page=2

Последний раз редактировалось Tygra; 11.09.2013 в 21:41.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 09:11   #20
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем начались "грабли" и явные не дочеты... Померил глубину в машине , влезет макс 18см , далее стоит перегородка вертикально, не думаю что ее можно будет "подвинуть" . Корпус с моником что я брать хотел, в глубину 21 см..... совсем не влезет .. Пока в растерянности что делать дальше. Крепить моник на облицовку у меня "умелки" не хватит , на эстетическую механику руки растут из попы.. Думалось готовый корпус решит все мои проблемы по поводу эстетического оформления снаружи... Теперь возникает ряд вопросов которые я планировал решить при помощи готового блока в виде собранной 2дин магнитолы... Как и какой моник теперь крепить ? Куда собирать сам комп ? На кой я купил тогда атом, если все равно корпус будет большой и не понятно где ( можно было взять нормальную плату)..... ррррр... Руки опускаются...
Рассматриваю варианты "вколхозить" отдельно матрицу , по примерным подсчетам, должна влезть матрица с видимым в 10 дюймов. 16-9 , это 210 * 120...

Последний раз редактировалось Tygra; 15.09.2013 в 12:44.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot