PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2013, 11:31   #21
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

В общем решил рискнуть и взять все таки моник с корпусом, оплатил его и кнопки, ждемс посылку. Планирую сдвинуть на 1см стойку и подрезать корпус на 2см... Надеюсь все получится. На матери сзади, посередине отсутствуют разьемы, там должен был быть VGA разъем которого там нет. Моник или плату управления развернуть вверх ногами чтоб мать поместить впритык к монику. Фз Судя по скринам должно получиться. Подумываю о arduino контроллере, пока не знаю нафига оно мне, пока что на ум приходит только установить несколько температурных датчиков.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 09:27   #22
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
В общем решил рискнуть и взять все таки моник с корпусом, оплатил его и кнопки, ждемс посылку. Планирую сдвинуть на 1см стойку и подрезать корпус на 2см... Надеюсь все получится.
Я сейчас тоже с корпусом разбираюсь, практически закончил.
Ни разу не сталкивался с 2 din, а тут мне вдруг приспичило собрать корпус в этом размере. Полез в инет искать габариты. Нашёл такие параметры на профильном сайте: 178х100х180 (ШхВхД). Сейчас корпус собран на 95%. Учитывая то, что изготовление кустарное, можно сказать пространство использовано далеко не оптимально, однако на данном этапе могу ответственно заявить - в данный корпус легко умещается (конкретно у меня):
1) мать mini-itx;
2) б\п m2-itx;
3) ssd винт;
4) юсб блюпуп;
5) юсб вифи;
6) ещё один любой юсб донгл (планирую тв-тюнер dvb-t2);
7) пропеллер на вытяжку;
и ещё в оставшееся пространство подумываю закрепить кармониторовский стабилизатор для питания моника.
Уверен в заводском 2din есть где развернуться. Так что дерзайте, всё у вас получиться. И не стоит переживать по поводу матери - для авто вполне достаточно.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 14:56   #23
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Я так понял просто моник сильно много места занимает. Ну думаю "впихнем" как говорится " при помощи ломика и какой то матери" ..
Рылся в шкафу, нашел "заначку" : две платы creative audigy и audigy 2 . Первая низкопрофильная, вторая полноразмерная, обе в стандартный PCI слот. На плате как раз есть один такой порт. Воткнул на столе. Аимп сразу нашел asio интерфейс, сразу адекватно заработало 4 канала, играет качественней чем встроенная звучка. Попробую встроить. Появились "пуки" во время инициализации карты и во время выключения, на встроенной карте их нет. Не сильно громко, но не приятно. Пока не знаю что с этим делать. Заказал два пигтейла с карты wifi на разьем под антенну, чтоб на зад корпуса вывести, а далее по машине. Думаю еще брать wifi кабель 6 и 9 метров , один для размещении антенны где нибудь на стекле, второй снаружи авто, на багажнике... Озадачен выбором GPS приемника. Чтоб с глонасом и наружной антенной и более менее земной ценой, достойный кандидат пока не найден, поиски продолжаются. Подумываю о приобретении еще одной платы усила с ТДА7850 , для организации поканалки.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 19:45   #24
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Нашел жутко интересный кулер для I3 I5 процов , низкопрофильный и что самое важно , центробежный !! Никогда таких не видел для подобных процессоров.
http://www.ebay.com/itm/Intel-Lga-11...951339%26#shId
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:14   #25
JollyRoger
Старший Пользователь
 
Аватар для JollyRoger
 
Регистрация: 26.05.2009
Возраст: 50
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 126
JollyRoger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
Озадачен выбором GPS приемника. Чтоб с глонасом и наружной антенной и более менее земной ценой
Я тоже подумываю о подобном. Хочется вариант юсб, чтобы для писюкара, но с разъёмом под внешнюю антенну, поскольку в машине таковая имеется от штатной навигашки. Пока не нашёл.
JollyRoger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 20:38   #26
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Есть такая штука, видно разъем под антенну, видно отдельную антенну, но не понятно можно ли прикрутить другую антенну..
http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...226144205.html

Чисто теоретически GPS работает гдето на 1.5Ггц, т.е. используя wifi кабеля, вполне возможно использовать антенну на крыше.
Есть GPS усилитель :
http://www.ebay.com/itm/GPS-Amplifie...item1e7f950478

Очень странная штука.
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 21:35   #27
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А в чем проблема то собственно? На плате имеется MMCX разъем какраз для внешней антенны (как пассивной так и активной). Усилок нафик не нужен.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:34   #28
Tygra
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: Mazda MPV
Сообщений: 195
Tygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the roughTygra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
А в чем проблема то собственно? На плате имеется MMCX разъем какраз для внешней антенны (как пассивной так и активной). Усилок нафик не нужен.
На какой плате то ? Оная плата и разыскивается : )) Тот что выше свисток не известно что за модуль и как работать будет.... Я так понимаю вот пигтейл для него http://www.ebay.com/itm/New-SMA-fema...item43bad52a98

То биш тонкий конец в gps модуль, а другой на корпус моника, а далее по wifi кабелю на антенну куда хош.. так ?
Tygra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:54   #29
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А погуглить на предмет что такое MMCX разъем и как он выглядит не судьба? И почитать что идет в комплекте к этому приемнику. (Без обид, но учимся поиску и чтению хотя бы страниц продаванов)
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2013, 22:59   #30
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot