PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Arduino проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 18:29   #11
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Я немного покопался с этой программой и переделал ее под свои нужды:
1. Убрал веб-ссылку на сайт разработчика при старте программы, теперь пишет "Initialization". Совсем избавиться не удалось, так как в файле INI устанавливается время опроса файла с температурами для программы, и соответственно 1 цикл инфы для температуры нет. Завтра еще пороюсь, попробую еще слегка модифицировать и заставить читать из файла TEMP сразу при загрузке.
2. В файле INI добавил еще одну настройку для отображения температуры. Теперь 0 - последовательный перебор температур, 1 - одновременный показ всех температур построчно, и, внедрил режим 2 - одновременный показ температур в одну строку.
3. Так как при реализации режима 2 нужно как-то показания разделять, то спецом для этого режима внедрена настройка в INI файле SP_NUM - указывающее количество пробелов между температурами.
4. Мне как то не очень нравились показания типа "Улица=21,5 С", поэтому в INI файле появилась настройка SIGN_STYLE. Если она равна 0, то всё отображается как и в оригинальной версии программы, а вот если она равна 1, то будет выводиться "Улица: 21,5 С"

Всё остальное оставил как есть. Прога во вложении.

Чуть позже напишу свою процедуру, так как схема опроса датчиков - "резидентная программа для опроса датчиков и запись показаний в файл - вторая резидентная программа для отображения температур, считанных из файла первой программы" - по моему мнению слишком сложна и... как бы это... громоздка... так что упраздним лишние звенья, уберем лишние настройки типа "термостат" и т.п.
Вложения
Тип файла: rar BM1707CarPC.rar (656.5 Кб, 626 просмотров)
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:32   #12
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию Еще разок доработал программу

Как и обещал - убрал начальный экран при запуске программы, теперь ни ссылки на сайт разработчика, ни маловменяемой надписи "Initialization". Теперь сразу, не дожидаясь когда закончится первый интервал указанного в INI файле времени, сразу грузятся показания температур из файла bm1707.temp, создаваемый программой обслуживания датчиков температуры... Успеет ли компьютер записать новые данные по температуре за время загрузки самого компьютера или будут считаны последние температуры перед окончанием предыдущей работы с ним, я не знаю, так как проверил только работоспособность самого выкладываемого модуля... датчики находятся дома... а я на работе

Пользуйтесь, если будут замечены глюки - сообщайте.

P.S. Несмотря на то, что в исходную программу в связи с введением новых опций было внесено куча изменений в большую сторону, листинг явно "потяжелел", тем не менее сама программа (ехе) оказалась компактнее на 350 кило, по сравнению с "оригиналом". Скорее всего это связано с использованием более новых версий библиотек.
Вложения
Тип файла: rar BM1707CarPC_1.rar (657.0 Кб, 634 просмотров)
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:51   #13
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

так, так потестим, а то в в прошлой у меня был глюк
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:21   #14
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

в этой тоже глюканула сегодня, типо пишет что не может создать окно и пропадает значение темпер. приходится перезапускать, проработала 4 дня без глюков.
В чем может быть засада??
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 22:07   #15
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Скриншот просить глупо? Дампы? Ланна... пройдет день строителя... я типа строитель... , покопаюсь в этом направлении. Один фиг я еще внес несколько изменений, сейчас можно указывать тип выравнивания показаний - влево, центр, вправо, еще по мелочам. Запиши код ошибки и точное сообщение. У меня пока работает без глюков. Да и смотрю 14 загрузок - ни одной жалобы. Проблема может крыться в компиляторе и версии операционной системы. Автором компиляция и программа была написана под си системы Борланд версии 6. Посмотрите в яндексе год выпуска. Поэтому я не исключаю что на ХР и выше могут быть глюки. Выход - пробовать в настройках указать это приложение как приложение хэпэ иди даже 98 винды... хотя в этом направлении мне экспериментировать сложно, у меня под ХР СП3 всё пашет.

Последний раз редактировалось ZykovV; 12.08.2011 в 22:21. Причина: Исправление ошибок по пьяни - день строителя...
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:25   #16
Srg77
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 46
Регион: 70
Сообщений: 1
Srg77 is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго времени! Подскажите -под Windows CE бывает софт подобный?
Srg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 11:08   #17
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Сделаю скрин, ошибка не сразу вываливается, дня 2-4 можно ездить. а потом оно выдает ошибку как я понял при каждом обращении к файлу при считывании.
У меня ХР, а сервис пай вроде тоже 3
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:39   #18
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~aviator~ Посмотреть сообщение
Сделаю скрин, ошибка не сразу вываливается, дня 2-4 можно ездить. а потом оно выдает ошибку как я понял при каждом обращении к файлу при считывании.
У меня ХР, а сервис пай вроде тоже 3
Я пока не буду копаться с этой программой, я свою доведу сейчас до ума и выложу. Я уже говорил, что не нравится мне, что фоном работает 2 проги - одна опрашивает датчики и пишет лог, вторая из этого лога читает и выдает на экран. Сейчас тестирую простую резидентную прогу - сама опрашивает датчики и без всякого лога сама выводит в указанное место с заданными параметрами. Вот если она будет глючить, то в ней буду копаться, а чужую доробатывать...
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 18:43   #19
ZykovV
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2011
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Premio
Сообщений: 33
ZykovV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Srg77 Посмотреть сообщение
Доброго времени! Подскажите -под Windows CE бывает софт подобный?
Увы нет. Тут два варианта - обратиться к разработчику девайса - http://usbsergdev.narod.ru/ или самому озадачиваться...
ZykovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:37   #20
~aviator~
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 41
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Honda Accord 2.0 DOHC
Сообщений: 660
~aviator~ is on a distinguished road
По умолчанию

Еще хотелось бы что бы был прозрач. фон, что бы в любое место пихнуть, или он есть и я не знаю??
Скажите код цвета пож.
~aviator~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot