PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2013, 09:22   #551
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UN7RT Посмотреть сообщение
Возможно ли подключить цифровой акселерометр ADXL345 вместо аналогового?
Как и что нужно доработать в скетче? Благодарен за ответ, программирование мне трудно даётся.
Можно, но делать это придётся самому, без наличия данного акселерометра я это сделать не смогу
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:27   #552
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murkur Посмотреть сообщение
Всем привет. Я так понял, что ардуина должна запускаться вместе с Икаром при выходе из сна, но у меня никак не хочет работать. Работает только при перезапуске самого Икара. Может кто посоветует, что нужно сделать?
Система: Win 7, iCarDs - 1.7.0.34, Ардуина - Мега 2560 подключена только по USB. К Меге подключены только 3 датчика температуры и ИК-пульт.
Возможно у тебя не хватает время на инициализацию ардуино при выходе из сна.

В iCarDSConfig -- Global Vars добавь переменную

duino_wait_time=5000

По умолчанию в плагине это значение равно 5000мс ( 5 сек ), возможно в твоём случае это мало, попробуй увеличить до 10000, и если заработает, то понемногу уменьшай.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:55   #553
UN7RT
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2013
Возраст: 56
Город: Жезказган
Регион: Казахстан
Машина: УАЗ
Сообщений: 7
UN7RT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Можно, но делать это придётся самому, без наличия данного акселерометра я это сделать не смогу
Спасибо за ответ, я так и думал. Чтобы не плясать с бубном, заказал аналоговый ADXL 335

Такой будет работать?
UN7RT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 10:11   #554
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UN7RT Посмотреть сообщение
Такой будет работать?
Должен, только схема подключения другая, но она ещё проще
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 18:36   #555
rap_73
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 18
rap_73 is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день. Наверное такой вопрос был, но найти не смог.
Задача такая. iCarDs 1.7.0.00. Звук через Foobar2000 по ASIO т.е кнопки регулятора громкости (те, которые внизу) не работают, и это хорошо. Далее оптика и внешний проц (на нем и регулируется громкость). Хочу чтобы кнопки громкости в iCarDs регулировали громкостью внешнего процессора, ну или хотя бы получить от них сигнал вне компа. Дальше состыкую. На проце громкость регулирует энкодер, т.е. нужно получить имитацию команд енкодера. Направьте в нужное русло пожалуйста.
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:22   #556
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rap_73 Посмотреть сообщение
Хочу чтобы кнопки громкости в iCarDs регулировали громкостью внешнего процессора, ну или хотя бы получить от них сигнал вне компа. Дальше состыкую. На проце громкость регулирует энкодер, т.е. нужно получить имитацию команд енкодера. Направьте в нужное русло пожалуйста.
Если речь о выводе каких либо данных в ардуино при нажатии кнопок громкости. То надо стравить iCarDS 1.7.0.33 и все обновления, в том числе и плагин iCarDuino.

Потом в файл ExecTBL.ini в папке скина добавить команды

"VOL+","duino_send;СA_01"
"VOL-","duino_send;СA_02"

Тогда при нажатии кнопки громкость+ в ардуино уйдёт два байта CA и 01 , а при нажатии громкости- CA и 02. Дальше уже дело за скетчем. Коды приведены для примера отправляй какие тебе нравятся и в количестве, которое тебе нужно, разделяя каждый байт символом "_"
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:17   #557
rap_73
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2011
Возраст: 50
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Mitsubishi Pajero Sport
Сообщений: 18
rap_73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если речь о выводе каких либо данных в ардуино при нажатии кнопок громкости. То надо стравить iCarDS 1.7.0.33 и все обновления, в том числе и плагин iCarDuino.
Спасибо, с ардуино понятно, почитал, надо вникать глубже. Возможностей много, но может есть вариант по проще, без программирования, мне проще спаять что-то. Надо: "нажал гр.+" сработало одно реле "+", "нажал гр.-" сработало другое реле "-".
rap_73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 19:53   #558
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

=
Цитата:
Сообщение от rap_73 Посмотреть сообщение
Спасибо, с ардуино понятно, почитал, надо вникать глубже. Возможностей много, но может есть вариант по проще, без программирования, мне проще спаять что-то. Надо: "нажал гр.+" сработало одно реле "+", "нажал гр.-" сработало другое реле "-".
Тогда берёшь ардуино, заливаешь в него скетч из шапки , мой блок реле к нему и делаешь такие команды

"VOL+","duino_relay_1_press"
"VOL-","duino_relay_2_press"

На первое реле цепляешь громкость+, а на второе громкость-.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:43   #559
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Привет, Андрей (Bersenev). Подскажи, пожалуйста, как по схеме iCarDuino подключить вместо механического оптический энкодер? Дело в том, что там не один, а два выхода: линия 1, линия 2 и к этому ещё плюс, минус и кнопка нажатия.
Я подключал сам экодер с этой библиотекой http://www.pjrc.com/teensy/td_libs_Encoder.html
И такой скетч.
PHP код:
#include <Encoder.h>

// Change these two numbers to the pins connected to your encoder.
//   Best Performance: both pins have interrupt capability
//   Good Performance: only the first pin has interrupt capability
//   Low Performance:  neither pin has interrupt capability
Encoder myEnc(23);
//   avoid using pins with LEDs attached

void setup() {
  
Serial.begin(9600);
  
Serial.println("Basic Encoder Test:");
}

long oldPosition  = -999;

void loop() {
  
long newPosition myEnc.read();
  if (
newPosition != oldPosition) {
    
oldPosition newPosition;
    
Serial.println(newPosition);
  }

Работает экодер самостоятельно нормально, без сбоев и ошибок. При повороте вправо в Мониторе порта выдаёт положительные значения, при повороте влево - отрицательные, но как этот скетч присоединить в скетчу iCarDuino никак не пойму.
__________________
MSI E350IA-E45, AMD Zacate E-350, RAM - 4 Gb, HDD - 120 Gb, M2-ITX, GPS - RoyalTek RGM-3600, Win7, 8" TFT

Последний раз редактировалось Murkur; 24.10.2013 в 00:02.
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:38   #560
Dj Aleks
Старший Пользователь
 
Аватар для Dj Aleks
 
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 39
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Jetta 6
Сообщений: 899
Dj Aleks is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите плиз(((( сегодня поставил наконец то... только без разных датчиков, чисто резестивные кнопки... все сделал по инструкции... когда перешел на кнопку настройки клавиш... стал нажимать поочередно кнопки и назначать действия... заметил что те которые уже были тоже срабатывали... например нажимаю громкость больше мне срабатывала то что по умолчанию было например яркость выше и автоматом добавлялась новая строка в которой назначил громкость. так вот теперь она иногда тупит по некоторым кнопкам... как удалить те которые уже были, я так понимаю это они сбивают иногда т.к. назначено 2 действия сразу на одну кнопку?
__________________
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=18618

Поспешишь, AIRBAG распушишь...

Dj Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot