PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2007, 14:08   #11
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
давай по простому проверим? через HyperTerminal цепляешься к мобиле по COM порту BT, набираем ATDT<Номер>; пока набирается номер идем в BT окружение и включаем AudioGateway. Звук идет в колонки?
Сейчас компа под рукой нет, но я проверял неоднократно: при запущенном (и подключенном к телефону) PhoCo или FreeFone попытка включить AudioGateway из BT окружения (равно как и с телефона) заканчивается ошибкой. Если PhoCo или FreeFone не запущены (т.е. COM-порт свободен), AudioGateway включается и работает, но тогда уже PhoCo и FreeFone не могут соединиться с телефоном.

PS Что ты имеешь в виду под COM-портом BT? После установки видкомовского стека у меня появляются три COM-порта: COM3 в сервисах BT, COM4 в клиентских приложениях BT и COM5 - Bluetooth Modem. PhoCo и FreeFone работают (с учетом вышеописанных ограничений) только через COM5, в COM3 и COM4 - мертвая тишина.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:09   #12
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marassa Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду под COM-портом BT?
тот который настроен для Client Applications, например, на моем рабочем компе COM6. Стэк у меня Broadcom 5.0.1.2800, при работе с COM портом нормально работают и AudioGateway, и OBEX. Попытаюсь найти Моторолу как у тебя, попробую.
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 17:15   #13
Marassa
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Сообщений: 169
Marassa is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
Попытаюсь найти Моторолу как у тебя, попробую.
Ok, а я попробую поэкспериментировать с разными портами.
__________________
Иж Соренто, Infill G4 дубль 2
Marassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 20:34   #14
CarPCboy
Пользователь
 
Аватар для CarPCboy
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 44
CarPCboy is on a distinguished road
По умолчанию

Поддерживаю идею т.к PhoneControl.NET отказался работать у меня как я токо не крутил, толку ноль... Хотя SE k800i есть в списке подерживаемых трубок а толку... Былоб не плохо вообщемС!!!
__________________
Тише едешь дальше будеш, быстро едешь быстро будеш...
CarPCboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 07:02   #15
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию Проблемки

В общем, я попробую собрать всё воедино. Только вот есть проблемка, сам еще не копался, как осуществлять внедрение во фронтенд? теоретически можно сэмулировать набор команд PhoneControl.Net, по крайней мере, у большинства фронтендов есть его поддержка. Может есть гуру в этой области?
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 15:17   #16
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
В общем, я попробую собрать всё воедино. Только вот есть проблемка, сам еще не копался, как осуществлять внедрение во фронтенд? теоретически можно сэмулировать набор команд PhoneControl.Net, по крайней мере, у большинства фронтендов есть его поддержка. Может есть гуру в этой области?
Думаю помогу если что, по крайней мере в RoadRunner управление внешними прогами идет через WM_MESSAGES. Так что ничего сложного. Я уже проделывал с ним такие трюки
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 09:09   #17
toyota
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 29
toyota is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
В общем, расковырял я Widcomm блютусный стэк (кстати, у них SDK стало бесплатным)
А что это за зверь? Это альтернативная реализация BTStack от третьих лиц, не микрософтовская? Я в теме полный лох, расскажите чуть подробнее. Я скоро собираюсь попрограммировать под BT. Работает ли эта хрень с любым BT-USB-устройством?
toyota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 06:56   #18
Northerner
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 52
Город: Новосибирск
Машина: 1993\Toyota\Mark2 Grande 2.5
Сообщений: 19
Northerner is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toyota Посмотреть сообщение
А что это за зверь? Это альтернативная реализация BTStack от третьих лиц, не микрософтовская?
<skipped>
Работает ли эта хрень с любым BT-USB-устройством?
Да это альтернативный стэк от Broadcom. С любым не работает, но Яндекс или Гугль помогут

Теперь по делу. Ядро написано, считывает и запоминает телефонную книжку, принимает звонки переключая звук на комп, читает СМС, умеет звонить по номеру из записной книжки и свободным набором. Обнаружил что для Сименсов Gateway работает только во время звонка в то время как на Нокии, например, 6110 можно подхватывать и медиаплеер.

Встала проблема интерфейса, сам я разработчик клиент-серверных приложений, потому нарисовать БОЛЬШУЮ кнопку для меня нонсенс Посмотрел исходные тексты RoadRunner, в нем все реализовано через собственную отрисовку. Может есть у кого какие мысли как лучше реализовать интерфейс?
Northerner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 10:14   #19
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Интерфейсы лучше брать готовые.
1. от РоадРаннер - там не плохой....
2. от Centrafuse

Скриншотики нужны?

Я надеюсь будет возможность встраивания во фронтэнды?
И еще - как ведет себя с моторолкой и соньэриком? Просто сименс это почившая в бозе фирма... Нокия не всем нравится.
А самсунги и лыжи сорри, но не уважаю......
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:18   #20
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northerner Посмотреть сообщение
Да это альтернативный стэк от Broadcom. С любым не работает, но Яндекс или Гугль помогут

Теперь по делу. Ядро написано, считывает и запоминает телефонную книжку, принимает звонки переключая звук на комп, читает СМС, умеет звонить по номеру из записной книжки и свободным набором. Обнаружил что для Сименсов Gateway работает только во время звонка в то время как на Нокии, например, 6110 можно подхватывать и медиаплеер.

Встала проблема интерфейса, сам я разработчик клиент-серверных приложений, потому нарисовать БОЛЬШУЮ кнопку для меня нонсенс Посмотрел исходные тексты RoadRunner, в нем все реализовано через собственную отрисовку. Может есть у кого какие мысли как лучше реализовать интерфейс?
Может повторюсь, но я свой CamGrabber делал при помощи WM_COPYDATA Думаю, как один из вариантов связки с оболочкой очень неплохой!!!!!!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot