PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2014, 14:10   #3861
GASCHE
Старший Пользователь
 
Аватар для GASCHE
 
Регистрация: 01.04.2010
Регион: 35
Сообщений: 697
GASCHE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonis Посмотреть сообщение
T ECU2, снимал лог с помощью ELM327 BlueTooth
Что-то лог говорит что это Nissan а не Toyota
GASCHE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 04:31   #3862
Demonis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.09.2014
Возраст: 42
Регион: 75
Машина: Toyota Passo (Daihatsu Boon)
Сообщений: 4
Demonis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GASCHE Посмотреть сообщение
Что-то лог говорит что это Nissan а не Toyota
Toyota Passo это тот же Daihatsu Boon c двиглом 1KRFE, лог снимал по протоколу Daihatsu EFI

Последний раз редактировалось Demonis; 20.09.2014 в 05:08.
Demonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 11:44   #3863
CrazyNeo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2014
Регион: 56
Сообщений: 1
CrazyNeo is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день/вечер/ночь пользователям. Подскажите интересующий вопрос.
Машина Toyota Progres NC250 JCG10 двиг 1JZ-GE.
Как ее сконектить с течстримом? И возможно ли? Пробовали 9 и 8 версию, на виндовс7. Обе при попытке зайти в кастомизацию крашатся с ошибкой. Адаптер Mini-VCI китайский. Есть в наличии и эльмы всякие и VAG-Com и K-Line адаптеры. Вот думаем попробовать 7 версию, но она вроде на японском?
Кто знает или встречал возможность этого?
Хочется изменить некоторые настройки, такие как например закрывание дверей на скорости 20 км/ч.
Гугл ничего путного сказать не может.
CrazyNeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 14:50   #3864
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

китайские мини-вси кастомизацию не могут делать
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 16:15   #3865
vallac
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2013
Возраст: 34
Город: Санкт-Петербург
Регион: 24
Машина: Nissan Primera P12
Сообщений: 4
vallac is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте. Машина nissan primera p12 1,6 бензин. Проблема после ночного стояния на ХХ начинают прыгать обороты, но через некоторое время все приходит в норму. Был заменен MAF и была чистка дроссельной заслонки. Сконнектился с TECU-III - снял диаграмму. Может кто что подскажет по диаграмме, если правильно снял... Заранее спасибо.
Вложения
Тип файла: rar LOG.rar (57.1 Кб, 365 просмотров)
vallac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 05:53   #3866
Rezonator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2013
Возраст: 42
Город: барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Sunny
Сообщений: 3
Rezonator is on a distinguished road
По умолчанию

Здраствуйте люди добрые! Nissan sunny QG15DE, механика, дроссель на тросике.
В tecu 3 воспользовался я корректировкой оборотов ХХ, ради интереса, увеличил обороты на 100 об/мин. Было 700 стало 800 об/мин, а если даю нагрузку то получается около 900 об/мин.
Теперь вернуть назад как было не могу. Оказывается функция только увеличивает обороты а уменьшать не может.
Пробовал "Сброс адаптационных параметров", все успешно проходит, но не помогает, все равно 800. Пытался "Обучить подаче воздуха на ХХ" доходил аж до 2000 сек, в итоге останавливал процесс, походу не может обучить.
ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Помогите!!
Rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:45   #3867
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если дроссель на тросике и клапан ХХ работает от ЭБУ аналогично, как на Тоёотах, то просто скинь клемму с аккума на полчасика.
Адаптации АКПП, клапана ХХ и прочие сбрасываются на дефолтные. При последующей заводке двигла происходит самообучение
клапана ХХ, коробка обучается в движении... как поедешь по тихому или по резче, так и будет потом переключатся, или тошнить будет
или быстрей будет переключатся. И не играйтесь попусту с ЭБУ когда всё в норме - "ради интереса, увеличил обороты на 100 об/мин".
Машина не дешёвая игрушка, что-бы с ней игратся без причины, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:19   #3868
Rezonator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2013
Возраст: 42
Город: барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Sunny
Сообщений: 3
Rezonator is on a distinguished road
По умолчанию

Я разобрался с "коррекцией ХХ". У меня было прописано +100об/мин а я ему пытался прописать -100 поэтому и ничего не получалось, ведь авторы программы наверняка предусматрели это, чтоб незачем было занижать холостые ниже чем положено машине, а вот увеличить пожалуйста. Дак вот, я ввел просто 0 об/мин нажал "применить", "сохранить" и корректировка обнулилась, обороты ХХ упали до 700об/мин.
Уважаемый Vladj, теперь объясню тебе зачем я увеличил "ради интереса". У меня механика а для нее 700об/мин великовато нужно 630+-50об/мин, еще были проблемы с педалью газа, не мог поймать обороты в пределах от ХХ(630об/мин) до 1800об/мин. Чуть нажмешь газ и стрелка тахометра взлетает сразу до 1800об/мин, например 1000 или 1200 неполучалось словить. Это если на второй передаче и выше то можно было управлять оборотами, а вот на первой где нибудь во дворе это была ювелирная работа управления автомобилем либо 600-700об/мин либо 1500-1800, авто начинает дергать. И это не в тросике дело. Я перерыл весь инет нашел несколько тем с такими же симптомами, но то что там предлагали мне не помогало.
После того как я удалил коррекцию ХХ, я зашел во вкладку "обучить подаче воздуха ХХ". И через 20 сек. я увидел красную надпись о удачном завершении операции, видать корректировки мешали. Посмотрел на показания оборотов 627об/мин, заглушил, выкл. зажигание, подождал, завел, глянул 627об/мин, попробовал на плавность оборотов.......ЕЛКИ ПАЛКИ......МОГУ ПЛАВНО ПОДЫМАТЬ ОБОРОТЫ... даже 800, даже 1000 или 1200, радости не было предела ведь до этого я мучился года два с этим. До этого никак не мог я обучить ДЗ ни снятием клем с аккума (на всю ночь), ни снятием коричневого разъема с ДПДЗ (как по мануалу), ни педальным методом (наверное из-за того что у меня не электронная педаль а тросик), а тут с этой прогой все сработало. Если честно я так и не понял почему у меня были резкие скачки оборотов. Может из-за того что на холостых без нагрузки положение РХХ было 22-25 step, а должно в пределох 5-20step.
Rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 20:47   #3869
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну с оборотами двояко...если они ниже, то экономия, если выше нормы тоже хорошо, ибо в системе смазки большее давление,
что положительно на ресурсе двигла сказывается. А лечение "острой" педали только одно...Изменить местоположении отверстия
оси в педали, тем более на тросовых это довольно легко проделать, работа механическая, т.е. меняем величину рычага на нужную.
Хорошо, что у тебя программа нормально работает, просто я помню случай, когда при обучении электронной педали получился глюк.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:00   #3870
Rezonator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2013
Возраст: 42
Город: барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Sunny
Сообщений: 3
Rezonator is on a distinguished road
По умолчанию

Дело было не в самой педали и не в тросике. (Я писал). Даже если поворачиваешь заслонку руками, достаточно было 2 градусов и обороты взлетали. Т.е. при повороте заслонки срабатывал датчик вкл/выкл заслонки, как только он срабатывал эбу подымал обороты до небес.
Rezonator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диагностика jobd toyota


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot