PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Результаты опроса: Интерфейс программы TECU-III ...
меня устраивает 142 41.04%
требуется потратить время на переделку - пользоваться очень неудобно 15 4.34%
устраивает, но хорошо бы внести несерьезные измененния 34 9.83%
сойдет, лучше тратить время на добавление в программу поддержку новых модулей 146 42.20%
другой вариант 9 2.60%
Голосовавшие: 346. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2017, 05:50   #4811
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHb Посмотреть сообщение
Хорошо, буду мастерить K-Line, но вроде встречал, что там один движок, увидим вобщем.
И еще немного теоретический вопрос, названия параметров программа берет из своих баз? Нельзя их переименовать например самому? Может есть cfg какой?
Если бы вы почитали помощь к программе, то такого бы вопроса не возникло.
Цитата:
Сообщение от KOHb Посмотреть сообщение
А что может сидеть у моего японца на 1-м и 11-м контактах?
11-й вывод идет на блок двигателя. Назначение точно не известно. 1-й не знаю что такое. Вообще о назначении выводов нужно читать сервис мануал на авто. Там обычно все это есть.

Цитата:
Сообщение от KOHb Посмотреть сообщение
У меня есть возможность собрать адаптер на чипе CH340 и микросхеме LM339. Этот чип будет работать с k-line Ниссана?
Я не советую использовать не ту не другую микросхему для данного применения.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума  
Старый 29.11.2017, 14:37   #4812
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Если бы вы почитали помощь к программе, то такого бы вопроса не возникло.
Всенепременно прочитаю.

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
11-й вывод идет на блок двигателя. Назначение точно не известно. 1-й не знаю что такое. Вообще о назначении выводов нужно читать сервис мануал на авто. Там обычно все это есть.
8 питание через ключ. 16 напрямую с АКБ. 4,5 земля. В мануале нет даже 12-го и 13-го, нет и 11-го. 1-й есть, но просто напрямую идёт в блок ECM, ни назначения, ни описания, хотя например по 7-му написано, что предназначен для обмена данными. Кривой мануал, но другого нет.

Цитата:
Сообщение от Valentin8080 Посмотреть сообщение
Я не советую использовать не ту не другую микросхему для данного применения.
А вот эта схема http://vdiag.net/images/C1-SCH.PNG она ваша? Я просто не силён в электронике, хотел отредактировать эту схему на тему приделки K-line и спросить будет работать или нет.
KOHb вне форума  
Старый 29.11.2017, 16:52   #4813
Axdvert
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Возраст: 60
Регион: 25
Машина: Nissan Tiida
Сообщений: 0
Axdvert is on a distinguished road
По умолчанию

Serena PC24 смотрелась адаптером 3line и TECU3. Видел все блоки. ДВС на 7пине. Вариатор на 12-13. Пины 1+8 скрепкой запуск самодиагностики.
Axdvert вне форума  
Старый 29.11.2017, 17:02   #4814
Axdvert
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.04.2017
Возраст: 60
Регион: 25
Машина: Nissan Tiida
Сообщений: 0
Axdvert is on a distinguished road
По умолчанию

14го "CLK" в OBD2 нету.
Axdvert вне форума  
Старый 29.11.2017, 17:47   #4815
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Axdvert Посмотреть сообщение
Serena PC24 смотрелась адаптером 3line и TECU3. Видел все блоки. ДВС на 7пине. Вариатор на 12-13. Пины 1+8 скрепкой запуск самодиагностики.
Про скрепку в мануале на QR20 ничего нет, хотя разделу самодиагностики посвящено много места, эксперементировать неохота.
Судя по схеме http://vdiag.net/images/n3lv1.4.PNG 3Line весь из себя, есть и CAN в том числе на 14-й ноге, есть и CLK который переехал как раз на 11-ю ногу и L-line на 15-й, в общем штука могучая, сразу понятно, есть всё, но у меня нет 3line-a.
k-line на 7-м пине это движок, DDL на 12,13 это коробка. В 24-х серенках CANa не бывает. Т.е. выбор не велик на самом деле, DDL я собрал, попробовал и кроме коробки ничего не увидел, буду всё-таки пробовать получить k-line, какой никакой... а вдруг.
Насколько я понимаю k-line либо заработает, пусть с глюками, либо не заработает совсем, такого что-бы увидел движок, но не увидел подушки не бывает?
KOHb вне форума  
Старый 29.11.2017, 17:53   #4816
тсж39
Старший Пользователь
 
Аватар для тсж39
 
Регистрация: 14.04.2011
Возраст: 64
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: TOYOTA Sienta
Сообщений: 385
тсж39 is on a distinguished road
По умолчанию

по схеме, ссылку на которую вы выкладывали выше, будет работать, если взять за основу
FTDI FT232RL + L9637D
смотрите личные сообщения
__________________
не стесняйтесь спрашивать
тсж39 вне форума  
Старый 29.11.2017, 21:12   #4817
Besogon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2015
Регион: 01
Сообщений: 108
Besogon is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHb Посмотреть сообщение
Про скрепку в мануале на QR20 ничего нет, хотя разделу самодиагностики посвящено много места, экспериментировать неохота.
И правильно, не лезь с железом, в котором не уверен. Я залез раз, коробка заблокировалась и половина предов вылетела, три дня со стеклами в жару ездил, пока не разобрался. Скрепки вообще для 14 пиновой колодки.
Цитата:
k-line на 7-м пине это движок, DDL на 12,13 это коробка. В 24-х серенках CANa не бывает. Т.е. выбор невелик на самом деле, DDL я собрал, попробовал и кроме коробки ничего не увидел, буду всё-таки пробовать получить k-line, какой никакой... а вдруг.
Насколько я понимаю k-line либо заработает, пусть с глюками, либо не заработает совсем, такого что-бы увидел движок, но не увидел подушки не бывает?
У меня тоже QR20DE, пользую уже несколько лет такой шнурок, брал за 700 рублей в Ебурге близ вокзала. Если нет желания мучиться с лутцем, отдай немного каце, и сможешь читать двиг своего пепелаца. Кстати, посмотри мои посты выше, там я недавно читал все системы через DDL, кроме движка. Не знаю, почему у тебя только CVT берет. Отключить торможение двигом пробовал?
Besogon вне форума  
Старый 29.11.2017, 22:46   #4818
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besogon Посмотреть сообщение
У меня тоже QR20DE, пользую уже несколько лет такой шнурок, брал за 700 рублей в Ебурге близ вокзала. Если нет желания мучиться с лутцем, отдай немного каце, и сможешь читать двиг своего пепелаца. Кстати, посмотри мои посты выше, там я недавно читал все системы через DDL, кроме движка. Не знаю, почему у тебя только CVT берет. Отключить торможение двигом пробовал?
Нет ничего такого не пробовал, я просто как зритель пока, проблемы создавать позже буду.
Скорее всего и коробки одинаковые, если P12. Но начинка видимо все-таки разная.
В общем сделал я k-line на базе CH340. Заработал вроде, но с ошибками. Времени выставить тайминги нормально, писать логи и (увы мне не разумному) читать *.chm, не было.
Руками (автопоиск почему-то не заработал) нашел ABS, EFI, и SRS, а больше и нет ничего, климат контроль у меня, по моему, еще не обрел разума. Т.ч. они на k-line.
Насущный вопрос: Нашел две ошибки в SRS: К.З. и обрыв водительской подушки. Ошибки в столбце с пометкой "С", но не сбрасываются. Стартовый тест на панели приборов SRS проходит нормально, самодиагностика тоже не видит ошибок.
Это так положено? Ну например, ошибка подушки навсегда откладывается в "дальней" памяти?
Это кривизна китайского чипа?
Это кривизна моих ручек?
Это... ну не знаю еще вариант какой-нибудь.
KOHb вне форума  
Старый 29.11.2017, 23:42   #4819
Besogon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2015
Регион: 01
Сообщений: 108
Besogon is on a distinguished road
По умолчанию

Тебе ж говорили, прикладывай логи. Тут Мессингов нету.

Цитата:
Сообщение от KOHb Посмотреть сообщение
В общем сделал я k-line на базе CH340.
Ни себе х.. способный какой. В электронике не разбирается.
Besogon вне форума  
Старый 30.11.2017, 07:12   #4820
KOHb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2017
Возраст: 44
Город: Реж
Регион: 66, 96
Машина: Nissan Serena TC24
Сообщений: 13
KOHb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besogon Посмотреть сообщение
Тебе ж говорили, прикладывай логи. Тут Мессингов нету.

Ни себе х.. способный какой. В электронике не разбирается.
Дык ить, одно дело взять готовую схему, коих полно в сети и посидеть пару часов с паяльником, это мы могём. И совершенно другое дело, взять ту же схему и авторитетно заявить, что вот тут мы убавим, а вот тут добавим... у меня отличные генераторы хлопков и вонючего дыма таким образом получаются.
KOHb вне форума  
Закрытая тема

Метки
nissan, toyota, диагностика


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot