PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2015, 16:13   #5841
Саша Примера
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2015
Возраст: 42
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Ниссан Примера
Сообщений: 3
Саша Примера is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Купил сегодня Nexus 7 2012,без 3G.
Прошивка 5.0.1 вроде,другой за адекватные деньги не нашел.Все уже пообновлялись((.
Буду мастырить в Ниссан Примера,вместо основного экрана,который уберу ниже.В основном,на 90% для навигации,иногда видео посмотреть.Звук будет идти через yatour,эта приблуда давно стоит в авто,подключаю к ней телефон,звук отличный.
Читал не всю тему,первые 200 страниц,поэтому пару вопросов.По питанию все понятно,разбирать-паять не хочу,думаю и так будет ок.До этого ездил с обычным Гармином,который всегда был на зарядке.Нормально включался и выключался.
На этом андроиде ставить старую прошивку от Тимура есть смысл?
Прошивать ничего не умею,это первый андроид на руках.На радиорынок поеду,хочу все-таки вывести кнопку включения,да купить блок питания на 5в,провода,так может сразу там и перепрошить его?
Или не обязательно?
Или стоит сбросить заводские настройки,опять на начальный андроид?
Если есть киевляне(а я вижу есть),готовые помочь с прошивкой-настройкой,буду очень благодарен,подъеду куда нужно!
Саша Примера вне форума  
Старый 27.05.2015, 16:39   #5842
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Примера Посмотреть сообщение
Всем привет!
Купил сегодня Nexus 7 2012,без 3G.
Прошивка 5.0.1 вроде,другой за адекватные деньги не нашел.Все уже пообновлялись((.
Буду мастырить в Ниссан Примера,вместо основного экрана,который уберу ниже.В основном,на 90% для навигации,иногда видео посмотреть.Звук будет идти через yatour,эта приблуда давно стоит в авто,подключаю к ней телефон,звук отличный.
Читал не всю тему,первые 200 страниц,поэтому пару вопросов.По питанию все понятно,разбирать-паять не хочу,думаю и так будет ок.До этого ездил с обычным Гармином,который всегда был на зарядке.Нормально включался и выключался.
На этом андроиде ставить старую прошивку от Тимура есть смысл?
Прошивать ничего не умею,это первый андроид на руках.На радиорынок поеду,хочу все-таки вывести кнопку включения,да купить блок питания на 5в,провода,так может сразу там и перепрошить его?
Или не обязательно?
Или стоит сбросить заводские настройки,опять на начальный андроид?
Если есть киевляне(а я вижу есть),готовые помочь с прошивкой-настройкой,буду очень благодарен,подъеду куда нужно!
Если бы был нексус 2013, тогда можно было бы пообщаться.......
По поводу прошивок почитай на 4пда. По поводу кнопки говорить ничего не буду. С блоком питания не торопись (в плане радиорынка), почитай соседнюю тему.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 27.05.2015, 17:07   #5843
Саша Примера
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2015
Возраст: 42
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Ниссан Примера
Сообщений: 3
Саша Примера is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Если бы был нексус 2013, тогда можно было бы пообщаться.......
По поводу прошивок почитай на 4пда. По поводу кнопки говорить ничего не буду. С блоком питания не торопись (в плане радиорынка), почитай соседнюю тему.
Ок!Саша,неужели такие огромные отличия?
Блок питания,имел ввиду с 12в до 5в.Выпаивать батарею-не,и так будет работать.
Саша Примера вне форума  
Старый 27.05.2015, 17:11   #5844
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша Примера Посмотреть сообщение
Ок!Саша,неужели такие огромные отличия?
Блок питания,имел ввиду с 12в до 5в.Выпаивать батарею-не,и так будет работать.
А кто здесь Саша?
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 27.05.2015, 17:44   #5845
Саша Примера
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.05.2015
Возраст: 42
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Ниссан Примера
Сообщений: 3
Саша Примера is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
А кто здесь Саша?
Очень приятно Леша,я Саша
Вот такое делал?Имею ввиду оболочку).
https://www.drive2.ru/l/3988645/
Выглядит бимба!
Саша Примера вне форума  
Старый 27.05.2015, 19:05   #5846
kovaloid
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2015
Возраст: 37
Город: Ишим
Регион: 72
Машина: Mitsubishi Colt
Сообщений: 5
kovaloid is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex5Kiev Посмотреть сообщение
Я уважительно отношусь к wave_is и по поводу этой схемы ничего сказать не могу.
Единственное, что я могу добавить к прошлому посту: У меня было три Y-OTG провода (купленных на ебей), два из которых в результате экспериментов я разобрал. И не в одном не увидел резистора! При этом все они отлично работали и определялись!!!
Мне даже самому интересно, для чего он там нужен. Разберешься раскажешь!!
Могу подвести итог: Каждый выбирает путь свой!!!!

Кроме того, нужно прочитать хотя бы страниц 200-300, разобраться, а потом паять!!! А не сразу со второго поста браться за паяльник!!!! Ты думаешь почему тема выросла до ....... размеров?!?
Дак я не со второго поста, я уже месяц как курю инфу, и в голове уже каша...
а ту схему кстати сам Тимур приводил на своем сайте тут: http://mehrvarz.github.io/usb-host-m...gement-nexus7/ (первая ссыль)

В-общем мне удалось завести AutoDroid
Косяк был в TWRP, которым я прошивался. Как только прошился используя CWM, сразу понял что всё встало как надо - ибо звук сразу заработал.

С кабелем я еще повозился - оказалось что резистор там всё-таки нафиг не нужен (контакты 4 и 5 должны быть просто соединены, как в обычном OTG),
в итоге после подключения юсб звуковухи, питания и настройки Power Event Manager, я перезагрузил планшет, и все заработало на 100% - звук играет, при отключении кабеля от сети, девайс уходит в глубокий сон, а при подключении - оживает. Аллилуйя!!
kovaloid вне форума  
Старый 27.05.2015, 21:14   #5847
PHP2D
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2015
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 76
PHP2D is on a distinguished road
По умолчанию

Объявление нашел на Авито: "Google Nexus 7 2013 LTE на запчасти"
"Продается НЕРАБОЧИЙ планшет Nexus 7 2013 LTE. При установке обновления завис и перестал включаться. Горит только логотип Google, а дальше ничего с ним не происходит. Остальное внешнее состояние нормальное: экран целый, глубоких царапин нет"
4000р.

Если просто слетела прошивка и позволяет зайти в fastboot, но ИМХО халява (может надо кому)
PHP2D вне форума  
Старый 28.05.2015, 11:15   #5848
Николай Murano
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Nissan murano
Сообщений: 6
Николай Murano is on a distinguished road
По умолчанию Помехи при отключении аудио сигнала

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, я тоже решил установить в nexus 7 в машину, прошил его Тимуровской прошивкой и решил просто потестить его в машине, подключил его к aux и решил послушать как он воспроизводит аудио, не подключал внешнего питания тупо от батарейки его собственной. Столкнулся с проблемой когда он воспроизводит звук с плеера, с ютуба, с вконтакте все хорошо, но как только нажимаю на паузу, либо выхожу с приложения, слышен щелчек, а потом динамики начинают не сильно гудеть .Если опять включаю музыку гудение пропадает и опять чистый звук. Подскажите как с этим бороться. До этого пол года на этот aux подключал iphone, плеер iriver и никаких проблем с помехами и щелчками не было.
Николай Murano вне форума  
Старый 28.05.2015, 12:11   #5849
Alex5Kiev
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex5Kiev
 
Регистрация: 21.05.2014
Возраст: 49
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Toyota Avensis
Сообщений: 310
Alex5Kiev is infamous around these partsAlex5Kiev is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Murano Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, я тоже решил установить в nexus 7 в машину, прошил его Тимуровской прошивкой и решил просто потестить его в машине, подключил его к aux и решил послушать как он воспроизводит аудио, не подключал внешнего питания тупо от батарейки его собственной. Столкнулся с проблемой когда он воспроизводит звук с плеера, с ютуба, с вконтакте все хорошо, но как только нажимаю на паузу, либо выхожу с приложения, слышен щелчек, а потом динамики начинают не сильно гудеть .Если опять включаю музыку гудение пропадает и опять чистый звук. Подскажите как с этим бороться. До этого пол года на этот aux подключал iphone, плеер iriver и никаких проблем с помехами и щелчками не было.
Почитай эту тему!!! Где-то там это было.
__________________
Мое первое строительство: http://pccar.ru/showthread.php?t=22654 - подошло к финишной прямой!!!!
I-Drive от BMW установлен и подключен!!! и Фото!
Alex5Kiev вне форума  
Старый 28.05.2015, 18:15   #5850
Raven__57
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2014
Возраст: 34
Регион: 27
Сообщений: 91
Raven__57 is on a distinguished road
По умолчанию

И все же не могу решить, что же лучше для Nexus 7 2012 WiFi ислользовать: 4.4.4 или 5.1.1.
Помогите с выбором, что стабильнее и надежнее для USB Audio и EasyCap&
Raven__57 вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 51 (пользователей: 0 , гостей: 51)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot