PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2015, 16:45   #831
DaveMF
Banned
 
Регистрация: 26.06.2010
Регион: 52
Машина: duster
Сообщений: 113
DaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to allDaveMF is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agp4 Посмотреть сообщение
У меня этот приемник работал через проги, тем же способом что и в инструкции к аналогичным описан. Просто у меня не получилось увидеть его через драйвер(порт не создавался). Поэтому и спрашиваю, с версией без Глонас всё будет проще или по-любому нужен pl2303.ko для моего ядра?
В части определения ядром приемника, нет никакой разницы глонасс или нет. Вот когда уже заработает драйвер, то тогда будут различия в библиотеках, под глонасс нужна другая, в шапке темы только под GPS.
DaveMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:31   #832
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 60
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые.
Версия ядра моего Allwinner А33 планшета 3.4.39
Перепробовал все, что нашел в сети модули(мой USB GPS девайс построен на Silab cp210x) Ни один не загружается командой insmod.
Курил Гугл и понял, что мне нужен подходящий под версию ядра модуль. Отсюда вопрос/просьба. Где же достать модуль cp210x.ko версии 3.4.39? Может знатоки скомпилируют набор модулей(cp210x, pl2303, ftdi и тд) под это ядро. Заранее спасибо.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:50   #833
oledv
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 48
Город: Оленегорск
Регион: 51
Машина: Pontiac Vibe GT 2.4 2009
Сообщений: 105
oledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really niceoledv is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3ycb Посмотреть сообщение
Уважаемые.
Версия ядра моего Allwinner А33 планшета 3.4.39
Перепробовал все, что нашел в сети модули(мой USB GPS девайс построен на Silab cp210x) Ни один не загружается командой insmod.
Курил Гугл и понял, что мне нужен подходящий под версию ядра модуль. Отсюда вопрос/просьба. Где же достать модуль cp210x.ko версии 3.4.39? Может знатоки скомпилируют набор модулей(cp210x, pl2303, ftdi и тд) под это ядро. Заранее спасибо.
Укажите хотябы на каком процессоре построен ваш планшет.
для того что остальные смогли скомпилировать вам модуль )))
и какую ошибку выдает при загрузки модуля.
для ftdi есть универсальный драйвер http://pccar.ru/showpost.php?p=310004&postcount=615
oledv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:50   #834
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3ycb Посмотреть сообщение
Уважаемые.
Версия ядра моего Allwinner А33 планшета 3.4.39
Перепробовал все, что нашел в сети модули(мой USB GPS девайс построен на Silab cp210x)
Попробуйте вот эти http://www.pccar.ru/showpost.php?p=338446&postcount=821
Собраны для Allwinner A23 с ядром 3.4.39.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:35   #835
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 60
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Попробуйте вот эти http://www.pccar.ru/showpost.php?p=338446&postcount=821
Собраны для Allwinner A23 с ядром 3.4.39.
Не прокатило. То же самое сообщение: insmod: init_module '........ko' failed (Exec format error)

Цитата:
Сообщение от oledv
Укажите хотябы на каком процессоре построен ваш планшет.
для того что остальные смогли скомпилировать вам модуль )))
Так указал же
Цитата:
Версия ядра моего Allwinner А33 планшета 3.4.39
т.е. проц - Allwinner А33

Выходит, что модули скомпиленные для А23 не подходят для А33, хоть и одна и таже версия ядра.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:24   #836
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

В таком случае нужно искать искать исходники ядра для вашего устройства, выдергивать config, включать в него поддержку необходимых модулей и пересобирать.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:55   #837
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 60
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
В таком случае нужно искать искать исходники ядра для вашего устройства, выдергивать config, включать в него поддержку необходимых модулей и пересобирать.
Спасибо за помощь и совет, но для меня Ваша фраза - на китайском языке.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 07:38   #838
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тогда ищите приемник gps с чипом pl2303, для которого есть описанные в этой теме способы обойтись без драйвера в виде модуля ядра.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:17   #839
3ycb
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2013
Возраст: 60
Город: Реховот
Регион: Израиль
Машина: Suzuki Liana
Сообщений: 9
3ycb is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ABCh Посмотреть сообщение
Тогда ищите приемник gps с чипом pl2303, для которого есть описанные в этой теме способы обойтись без драйвера в виде модуля ядра.
Тогда уж проще купить нормальный планшет с GPS и не париться. Идея была утилизировать старенький планшет и валяющийся модуль GPS. Хотел запихнуть их обоих в машину.
3ycb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:55   #840
ABCh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2015
Возраст: 63
Город: Челябинск
Регион: 74
Сообщений: 402
ABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond reputeABCh has a reputation beyond repute
По умолчанию

Если предполагается встраивать планшет в панель, то gps антенна планшета будет направлена вперед и вниз, что существенно ослабит сигнал от спутников. В таком случае предпочтительнее внешний приемник, установленный под лобовым стеклом.
ABCh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot