PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2008, 11:36   #21
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Попробовал вчера на материнке ga-ma78gm-s2h развести видео - то есть конкретно фильмы и мультики. Короче Avivo от ATI рулит
Подключил панель по HDMI моник как обычно по VGA подключен - после некоторых шаманских действий на панель пошло видео на весь экран вместе со звуком даже если плеер на основном мониторе свёрнут в трей. При этом основной моник со стандартным рабочим полем полностью в твоём распоряжении.
До разведения звука по разным каналам я пока не добрался, но что то мне говорит что это наверное не проблема т.к. по HDMI звук убегает замечательно, а в плеерах можно выбирать источник звука.
ЗЫ все средства и драйвера были абсолютно стоковые идущие в комплекте с материнкой.
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 02:50   #22
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freak Посмотреть сообщение
Берёте мать ga-ma78gm-s2h берёте программу отсюда и наслаждаетесь. Ну и процессор надо пошустрее присматривать. Почему эта материнка - потому как быстрая и сразу 2 видеовыхода ДВИ и ВГА, к тому же гигабайт, по-моему, единственный производитель который позволяет выводить звук из любого выхода родными драйверами, а не только из "салатового".
Модераторы внесите в конце концов "Астер" куда нибудь - хоть в вики хоть в софт - если надо то могу и описание к нему присобачить. Программу поставил и сделал из одного компа 2 или 4 (насколько я помню до 8) лишь бы мощности железа позволяли.
Реально на Атлоне Х2 3800+, 1Гб оперативки, видео встроенное (не помню сейчас точно 6100 чипсет что ли от нивидии) запускал с помощью "Астера" 2 компа - на "одном" халфа 2 бегала (средние настроечки), на "втором" инет сёрфился видео смотрелось - тормозов не было ни на одном из виртуальных компов.....
очень интересное решение особенно для современного carpc! как я понимаю из вашего поста эта же программа и разводит звук на две системы или я ошибаюсь и это нужно делать самому? подскажите пожалуйста по поводу использования внешней звуковой карты,можно ли её выходы отправить на усилители а встроеной допустим на радио наушники для заднего монитора,ну или как то так?
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 05:54   #23
slavako
Старший Пользователь
 
Аватар для slavako
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 61
Город: Brooklyn, New York
Регион: США
Машина: 1999, Plymouth Grand Voyager
Сообщений: 161
slavako is on a distinguished road
По умолчанию

А я вижу решение этой задачи следующим образом:
1. Собираю любой PCCar. (Не обязательно супермощный и с дополнительными видео-аудио карточками).
2. Ставлю на него не Windows XP, а Windows Media Center Edition, или Windowx Vista.
3. Ставлю все программы для фронтэнда как обычно и подключаю этот комп к монитору водитетя и основному звуку машины.
4. Докупаю Media Center Extender, который позволяет через network показывать на любой телевизор-монитор видео-аудио файлы основного компьютера. Соединяю его с основным компом обычным Cat5. С него даю изображение на монитр детей и выход звука этого блока даю на наушники. Media Center Extender имеет небольшой размер и его можно, как и монитор присобачить к потолку. Cтоят такие штуки на e-bay от 80-100$. Так что если изобретать суперкомп с хорошей видюхой и доп. звуковой картой, получится по цене примерно одинаково.
В итоге, все, что у тебя на основном компе (фильмы, музыка, мультики, DVD) можно смотреть на детском мониторе не загружая твой комп (некоторые папки можно и не разрешать детям смотреть). Дети имеют remote control и сами выбираю что им смотреть. С этого же блока можно и на свой монитор паралельно дать видеовход и звук дать на один из входов аудио системы авто, чтобы на обоих мониторах одновременно смотреть фильмы и слушать через динамики авто.
__________________
Создадим CarPC в корпусе от минивэна!
Начало положено!
slavako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 13:06   #24
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmuerto_roh Посмотреть сообщение
очень интересное решение особенно для современного carpc! как я понимаю из вашего поста эта же программа и разводит звук на две системы или я ошибаюсь и это нужно делать самому? подскажите пожалуйста по поводу использования внешней звуковой карты,можно ли её выходы отправить на усилители а встроеной допустим на радио наушники для заднего монитора,ну или как то так?
Извиняюсь - долго не заходил в эту ветку.....
Вот со звуком к сожалению не разбирался ещё.... НО....
Звуковые драйвера гигабайтовских материнок позволяют выводить звук в любую "дырку" на системной плате - исходя из того что у нас 2 компьютера, я думаю что на 1 компе можно назначить выходом "салатовую" дырку, а на виртуальном например "синюю" - должно работать...
В конце концов в самом "Астере" есть возможность выбирать какую звуковую плату назначить какому из компьютеров - то есть ставим ещё одну звуковую карту и тогда всё точно будет работать...
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:50   #25
elmuerto_roh
Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 37
Город: Ханты-Мансийск
Регион: 86
Машина: almera N16 (UK)
Сообщений: 45
elmuerto_roh is on a distinguished road
По умолчанию

ну раз там и это реализовано,я про две звуковые,то думаю это просто великолепно! этот вопрос интересовал ещё до того как стал юзать сей форум!
а как допустим с объединением этих виртуальных компьютеров в сеть???возможно ли такое? например что бы в какую нибудь игру поирать сетевую
elmuerto_roh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 10:58   #26
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elmuerto_roh Посмотреть сообщение
ну раз там и это реализовано,я про две звуковые,то думаю это просто великолепно! этот вопрос интересовал ещё до того как стал юзать сей форум!
а как допустим с объединением этих виртуальных компьютеров в сеть???возможно ли такое? например что бы в какую нибудь игру поирать сетевую
Ребятушки ну что же столько вопросов то, ну зайдите вы на сайт программы почитайте мануал - они "там" лучше знают чего она может, а чего не может - всё таки они же её и писали
Потом глядишь и мне напишете чего я не прочитал.
Насколько я помню поднимается между ними сеть...

Вчера попробовал звук развести на разные каналы штатными драйверами и программами на GA-MA78GPM-DS2H - весьма достойно все работало. Звук из WMP уходил по HDMI вместе с видео на жк панель. а в комповых колонках брякала музыка и плавали всяческие остальные звуки...

Короче говоря AMD 780G пока не перестаёт радовать........
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 21:30   #27
kostya740
Старший Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 41
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: 1999\BMW\E38 740
Сообщений: 837
kostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the roughkostya740 is a jewel in the rough
По умолчанию

Не ломайте голову. Давно придумано, как использоваться комп несколькими людми одновременно.
Для этого служит Терминал в винде, или его еще называют RDP, удаленный рабочий стол.
Смысл в следующем. Поднимаете весь софт какой нужен, фронтенд и т.д. для главного моника под четной записью администратора например, или другой.
Заводите вторую учетную запись, логинетесь под ней и тое все настраиваете для второй учетной записи. кодеки там, и прочее.
но для работы терминала, нужен хост система(сервер) и клентский комп(клиент).
сервером выступает наш КАРПС. клиентом должен быть тоже какойто компьютер. Но существуют давно в продаже так называемые "тонкие клиенты". У этих тонких клиентов есть звуковые выходы, видео выходы (D-SUB, DVI), USB выходы и прочее. Цена такого клиента от 150 баксов. Это мини комп, который при включении автоматом логиниться как клиент на сервер. Тонкие клиенты маленькие в размерах (как свич/хаб коробочка), мало потребляют електроэнергии. Подключаеться к серверу по сети (TCP/IP).
Получаеться схема такая. Главная учетная запись работает локально как всегда на монитор водителя.
На каждый доп монитор ставиться тонкий клиент с подключенной сетью.
На каждого клиента в системе необходимо дополнительно 64-128М оперативки. Т.е. два доп тонких залогиненых клиента будут сжырать 256М оперативы у CARPC. запущенные прилодени так же жрут ресурсов, как обычно.
Если например хочеться, что на трех экранах шел один и тот же фильм, прийдеться запустить три плеера одинаковых, но под разными учетными записями. Кушать ресурсов будет естественно много, ровно в три раза больше.
kostya740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 17:28   #28
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Дак в том то и фишка Астера что к нему и тонкий клиент не нужен - хотя работает он по тому же принципу терминальных служб. А материнок со встроенными видеокартами к которым можно подключить 2 монитора уже достаточное количество (про клавиатуры с мышами не говорю потому как в принципе количество их не ограничено)
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:09   #29
johni
Старший Пользователь
 
Аватар для johni
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 40
Машина: Mitsubishi Outlander + Mazda MPVII V6 3L + Peugeot 307SW
Сообщений: 461
johni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the roughjohni is a jewel in the rough
По умолчанию

Собственно с чего начата тема :
1- моник стоит в место штатной головы :
а) прёмник и звук с рс1 и рс2
б) видео DVD
в) нави айгоу
с) камера заднего вида

2- моник РС :
а) основной рс
б) передняя парковочная камера
в) ТВ

3- моник встроин в зеркало заднего вида собственно показывает что творится сзади когда открыт потолочный монитор.

4- моник потолочный воспроизводит видео с головы либо рс, звук либо ик наушники либо через акустику.

5- моник рс видео, игры с рс2 , звук ик наушники

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 882
Размер:	72.3 Кб
ID:	8327  
johni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:32   #30
Freak
Старший Пользователь
 
Аватар для Freak
 
Регистрация: 16.03.2006
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 50, 90, 150
Машина: 05\Matiz ver2 1,2i
Сообщений: 217
Freak is on a distinguished road
По умолчанию

Ну а расписать поподробней....
А то чего то слегка не понял как всё реализовано...
Freak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot