PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2019, 01:19   #1
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию Громкая связь с управлением из под Windows через usb 4.0(2-3.0)

Испробовал два рабочих метода.
Пользуюсь вторым.
Железо (хороший мик с эходавом + звучка комплектом за доступные $) тут:
https://andreaelectronics.com/array-microphone/

Софт Аndrea с множеством настроек:

https://andreaelectronics.com/audiocommander/

Купить можно и на Амазоне и на Ебей..


Первый способ - через Remote Phone Call :
Все отлично , но у меня не срослось со звучкой от Аndrea, звук просто хрипел,
при этом тесты с другими звуковыми картами показали стабильную роботу.
Отбросил этот метод, так-как Аndrea уже в наличии и в Remote Phone Call отсутствую эхо-шумодавы.
Нужно либо пробовать реалтековский эходав , либо искать другой микрофон с noise & echo cancelling .
Ставится не сложно, но нужно заплатить дважды. За программу, и (вариант - подключить гарнитуру и не платить) за возможность выводить звук на динамики через USB.
Работает только! со стандартными дровами Windows(это большинство USB адаптеров, но есть иключения..).
Есть тестовый период, программа постоянно развивается, кто желает , можно поиграться :
https://www.justremotephone.com/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=440629&st=0
Из +сов видно СМС-ки, можно на них отвечать, есть контактная книга , которая загружается мгновенно вместе с журналом,
есть кнопка переключения на смартфон, списки скролятся пальцем.

Второй (мой) способ - через Bluesoleil 10 + IcarDS.(считаю условно-бесплатными, тк встречал таблетки в сети, сам-же купил драйвера и программу)
Много было нареканий на дрова от Bluesoleil, но если отключить внутри разные сервисы - для общения через смарт все работает стабильно.
Протокол (Из Википедии) используется :
Цитата:
Headset Profile (HSP) — для соединения беспроводной гарнитуры (Headset) и телефона.
При этом прослушка музыки со смарта через :
Цитата:
Аdvanced Audio Distribution Profile (A2DP) — разработан для передачи двухканального стерео аудиопотока, например.
- c Bluesoleil НЕ работает ни у кого, но мне он и не нужен.

Так как на связь через HSP влияет ВСЁ (питание USB помехи и тд..)), то и логика моих настроек Bluesoleil - отключить все лишнее.
Окно настроек адаптера > переход по вкладкам :
Общие - выбрал Гарнитура:

Доступность - галка только на "Отоброжать значек"
Функции - (двойным кликом по функции)отключил ВСЕ!
Дополнительно - снял все галки.
Аудио Контроль - снял галку.

ПКМ по смарфону(в окне Bluesoleil) > Свойства > Авторизация - поставил все галки.

Настройки подключения по BT внутри смартфона (после считывания контактной книги) оставил только галку на Профиль HSP.

Настройки IcarDS :
Дождался считывания контактов.
1. Снял галку с Авто-синхронизации контактов.
2. Отключил Авто-синхронизацию журнала - удерживанием кнопки на экране "Телефон".

Работа проверена с адаптером TBW-106UB
Так-же можно пробовать с Али серию BTA от ORICO ..
Подключал БЕЗ удлинителей и хабов (то-есть прямо к материнке). Думаю - это важно!
В итоге ни каких глюков долгое время! Конечно без журнала, но его чтение вызывало сбои у меня, поэтому отказался (есть удобный поиск по книге)

PS..(для Икара) - есть один момент - не получилось раздавать Инет со смарта и пользовать Икаровской звонилкой. Команды к Икару доходили "криво". Поэтому пользуюсь И-нетом через модем, и это намного удобнее.

Основной +с этого метода - работа с микшером Икара (приглушение других звуков на время звонка). Удобные кнопки Икара для набора и скролинга контактов.

Для вывода звука нашел небольшой динамик и подключил прямо к этой звуковой карте-малютке от Андреа.(без усилков). Сунул в подлокотник за дно подстаканника с решеткой)
Чуть поднял частоты эквалайзером Андреа и получил достаточный даже на большой скорости уровень звука .

Последний раз редактировалось seriousstas; 12.03.2019 в 02:43.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot