PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2017, 12:15   #2901
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Интересно, ведь у всех один и тот же планшет, собственно все встраивают в машину, не в танк, не в самолет..почему проблемы то возникают так сказать разные. У кого хабы, у кого жпс и прочее.
Из личного опыта, могу сказать, что 2013 LTE точно бывает 2х версий, там пятаки для боковых кнопок у кого то сверху, а у кого то снизу матери + контроллеры батарей тоже 2 версии, компоненты стоят по разному. Да и электрика у разных авто разная, кто то тянет сам от клем, а кто то от шлейфа магнитолы питается.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 12:50   #2902
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Интересно, ведь у всех один и тот же планшет, собственно все встраивают в машину, не в танк, не в самолет..почему проблемы то возникают так сказать разные. У кого хабы, у кого жпс и прочее.
На практике, два одинаковых планшета могут быть совсем не одинаковыми )))

Дело в прошивках и ядрах, как мне кажется. Примерно одинаковые результаты у людей, у которых стоит одинаковая прошивка, и чаще всего это сток.

Кроме того, пятый и шестой андройд себя ведут по разному, даже на моем зенпаде. На мое счастье, моему планшету, на стоке шестой версии, не нужна перезагрузка 4 пина, и звук, с флэшками, работает сразу и всегда. При той же конфигурации, на пятом андройде, звук отваливается, стоит воткнуть в хаб любое устройство или флэшку, и тогда требуется перезагрузка 4 пина.

Пробовал кастомные сборки, типа лайнэджа или цианогена, везде свои глюки и прелести. о стоком все гуд
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:08   #2903
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,606
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Еще сильная зависимость работоспособности от способа подключения в каждом авто.
Помехи от генератора, от радиостанций (у кого стоят), зависимость от сечения проводов, их длины и способа прокладки - всё это факторы влияющие на работу. Плюс к этому - не всегда качественные USB шнуры (для HUB-ов) и их правильное "заземление" с оборудованием. В идеале USB кабель должен иметь экранирующую оплетку, подключенную (припаянную) только к корпусам USB разъемов. Провода питания в таком кабеле большего сечения, чем сигнальные. А сигнальные провода (''D+'', ''D-'') желательно в виде витой пары. Мне такой кабель попался только один раз.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:49   #2904
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Из личного опыта, могу сказать, что 2013 LTE точно бывает 2х версий, там пятаки для боковых кнопок у кого то сверху, а у кого то снизу матери + контроллеры батарей тоже 2 версии, компоненты стоят по разному. Да и электрика у разных авто разная, кто то тянет сам от клем, а кто то от шлейфа магнитолы питается.
Кстати. На счет пятаков для кнопок. У мен благополучно один из них отвалился во время пайки всесте с проводом. Пришлось курочть шлейф кнопок который я запорол. Там расстояние в микроны между сигналом и землей.
Купил шлейф новый, как сказали «зуб даю они одинаковые на лте и не лте», в итоге шлейфы разные совершенно.
Но так как от его функционала нужно было только наличие целых дорожек то сгодился и такой. На нем кстати расстояние между землей и сигналом в 1мм точно есть, что дает спокойно припаяться.
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:46   #2905
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саймон Посмотреть сообщение
Кстати. На счет пятаков для кнопок. У мен благополучно один из них отвалился во время пайки всесте с проводом. Пришлось курочть шлейф кнопок который я запорол. Там расстояние в микроны между сигналом и землей.
Купил шлейф новый, как сказали «зуб даю они одинаковые на лте и не лте», в итоге шлейфы разные совершенно.
Но так как от его функционала нужно было только наличие целых дорожек то сгодился и такой. На нем кстати расстояние между землей и сигналом в 1мм точно есть, что дает спокойно припаяться.
Я чтоб не вырвать пятаки, после пайки сажу провод на клей(самую малость), к ближайшей металлической пластине и да, паять нужно малой температурой и узким жалом.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:11   #2906
Саймон
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2016
Возраст: 32
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus gs300
Сообщений: 116
Саймон is infamous around these partsСаймон is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Я чтоб не вырвать пятаки, после пайки сажу провод на клей(самую малость), к ближайшей металлической пластине и да, паять нужно малой температурой и узким жалом.
Я не успел ничего приклеить)
Саймон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 14:57   #2907
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonikus81 Посмотреть сообщение
Я чтоб не вырвать пятаки, после пайки сажу провод на клей(самую малость), к ближайшей металлической пластине и да, паять нужно малой температурой и узким жалом.
Я сажу на специальный герметик
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:47   #2908
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Я просто приклеиваю изолентой )
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 17:51   #2909
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Я на сопли.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:12   #2910
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Я всё автоматизирую и не вывожу ни каких управляющих проводов из планшета
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot