PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2018, 23:42   #271
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Цитата:
Поднялся - когда тупо скопировал из iCarDS_backup.
Скорее всего что то не скопировалось или не перезаписалось, видимо какие то файлы были еще заняты, а так как в скрипте нет проверок на результат копирования то икар так и остался лежать. И поэтому ручное копирование сработало
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 01:27   #272
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Утилита(консольная) для блокировки шпионской хрени в сежих ОС(7\8\10)

WindowsSpyBlocker

У него достаточно подробно описан метод отлова того что уходит в сеть, если кому интересно.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:48   #273
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Слава - Ты немного залазил в SDK Bluesoleil...
Задача у меня вот какая :
тк тетеринг по Wi-Fi обломался (тело не передает все комады по БТ из-за чего Икар глючит), нужен PAN - легче и не садит батарею .
Запускать скриптом я придумал как, а вот следить за соединением по типу "Чекера" - нет.
Автор в переписке посылает сюда :
http://www.bluesoleil.com/life/153.html
Но это что-то древнее ..
Мне нужен второй шаг
Цитата:
2.After search out the device, search your PC services, connect a Bluetooth Personal Area Network.
автоматом при соединении со смартом
Сейчас запускается при выходе из сна или при старте ОС, а если подойти к работающему КарПК ..
Посмотри , мож решение где-то рядом.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 00:22   #274
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да немного залазил в готовый пример))) чуть поправил и скомпилил)))
Это весь мой опыт с сдк блюсолей... я особо не вникал и не разбирался в С, ковырял готовые примеры, а тут нужно понимать что делаешь и знать хоть немного язык, а у меня только общие преставления.

Ты вот про это...
Цитата:
2.After search out the device, search your PC services, connect a Bluetooth Personal Area Network.
Честно я без понятия как этим пользоваться...

Может так попробовать(из справки от блюсолей)...
Цитата:
Ярлык Bluetooth
Ярлык Bluetooth может быть создан в ОС Windows для определенного удаленного устройства или функции удаленного устройства. Соединение можно установить непосредственно посредством использования ярлыка без необходимости открытия окна BlueSoleil.

Создание ярлыка
1. Откройте «Bluetooth-окружение».
2. Найдите значок необходимого устройства или функции.
3. Щелкните правой кнопкой мыши значок устройства или функции и выберите «Создать ярлык на рабочем столе».

Действия.
Чтобы открыть окно удаленного устройства, дважды щелкните ярлык удаленного устройства.
Чтобы установить соединение, дважды щелкните ярлык функции удаленного устройства.
Еще могу предложить вот такой автоит скрипт может чем поможет... поправленный и дополненный вариант BthFinder_Tool_by_MKISH

Спроси у блюсолеев может у них есть какая утилита командной строки в рамках их пакета блюсолей, которая позволяет коннектить устройства зная их параметры/адреса.
...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 01:33   #275
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Честно я без понятия как этим пользоваться...
Это тот-же модем (точка доступа) , только через БТ ..
Ярлык я создавал и запускал скриптом . А вот как сделать мониторинг:
ТЕ соединились с устройством и сразу запустили PAN под виндой ?
Цитата:
Спроси у блюсолеев может у них есть какая утилита командной строки в рамках их пакета блюсолей
Они уже лет 5-ть просто направляют в FAQ , где все мхом поросло)
Впринципе , если всегда глушить мотор - то ничего и не нужно(следующий выход из сна все восстановит), но интерес останется..
Добавил пример для Таскера..

Последний раз редактировалось seriousstas; 18.05.2018 в 02:14.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 02:10   #276
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Скинь ярлык который ты запускаешь или то что внутри ярлыка, охота глянуть что внутри.
Может на нашем автоит форуме поспрашивать... сдк от блюсолея есть если надо еще раз скину, т.е по сути все есть нужен только человек понимающий С, мне пока консультироваться не у кого.

Я бы сам заморочился но придется потратить на понимание вопроса гору времени и не факт что у меня получится это же не javascript, если было бы так просто я бы уже сделал. Там надо конструкции создавать переходя от вызова к вызову а я в этом вообще не шарю. Там по сдк на сколько я помню идет инициализация затем вроде получение адресов устройств а потом получение данных о наличии возможностей... вроде как то так... был бы какой то нормальный пример можно было бы его попробовать переделать...
В автоит тоже можно вкл/выкл возможно можно и управлять устройствами... хз... обращение к библиотеке никто не отменял, тем более что эти функции из сдк Btsdk_StopBluetooth, Btsdk_StartBluetooth
Код:
$hDLL = DllOpen("C:\Windows\System32\BsSDK.dll")
$dllinit = DllCall($hDLL, "none", "Btsdk_Init") ;init
;$bt_off = DLLCall($hDLL,"none","Btsdk_StopBluetooth");bt_off
$bt_on = DllCall($hDLL, "none", "Btsdk_StartBluetooth") ;bt_on
Вот еще Инструкция к сдк блюсолей, и враппер(библиотека с мп3кар.ком) с простым исходником для визуал бейсика.
...

Последний раз редактировалось duzzy; 19.05.2018 в 04:30.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 16:09   #277
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Скинь ярлык который ты запускаешь или то что внутри ярлыка
Тут:
https://www.dropbox.com/s/fxw1pey2a6rh3e3/000.7z?dl=0
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 04:47   #278
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Посмотрел ярлык, он обращается прямо по адресу устройства... хз как оно работает, видимо блюсолей мониторит события и при обращении что то делает.
__________________________________________________ ________________

Я тут еще другим вопросом занялся))) Починкой режима полного экрана родного икаровского плеера при проигрывании видео
Долго пытался сростить пот-плеер и икар... все вроде как надо работает, но раздражали некоторые моменты и не давали покоя)))
Вот решил глянуть свежим взглядом на dsplayer. Немного кое чего добавил и все заработало как должно... режим полный экран теперь работает

Если помнишь я как то описывал проблему... запускаем икар, включаем любой видос родным плеером(dsplayer), разворачиваем видео на весь экран, ждем завершения видео и переключения на другой видос, выходим из полного экрана... и все видео на экране плеера больше не разворачивается на весь экран пока не перезапустишь икар(либо нужно свернуть развернуть икар, но это не сильно помогает).

Накарябал маленький плагин для икара))) который решает эту проблему.
В нем две команды одна запускает фикс, вторая закрывает фикс.
Устанавливаем плагин, прописываем две команды в ExecTBL и получаем удовольствие от плеера.
Как освобожусь немного погоняю его на предмет ошибок и выложу на пробу.
Если нужно могу нормальный кодек-пак скинуть(лучше всяких к-лайтов и другой подобной шляподросии).
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:33   #279
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
Если помнишь я как то описывал проблему
Помню, еще при звонке окно сворачивалось и больше - не развернуть..
По звонку - есть еще косяк : если принять звонок и положить трубку выкидывает на главный экран.
Посмотришь?

Последний раз редактировалось seriousstas; 28.05.2018 в 13:31.
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 11:37   #280
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
..."Если нужно могу нормальный кодек-пак скинуть"
Что за пак и чем лучше?
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot