PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2014, 14:16   #1051
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Провел эксперимент:
имеем:
2 USB 3.0
камера С920
флэха 16Гб 3.0

камера давно в 3.0 воткнута - проблем нет
воткнул флеху в другой слот, настроил запись на неё (и темп, и основное) (предварительно очищена и отформатирована)
Итог:
сначала пишет всё прекрасно. После ухода компа в сон и пробуждения выходит предупреждение об ошибке и предложением исправить флэху. Записи нет (видимо, инициализируется позже сервиса, сервис потом уже не "подхватывает" диск).
Пока вернул обратно запись на HDD.

P.S. даже в этом случае между роликами (30 секунд) существует промежуток в 4 секунды...
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 14:19   #1052
harmru
Старший Пользователь
 
Аватар для harmru
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Sonata
Сообщений: 270
harmru is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lufton Посмотреть сообщение
Подскажите как исправить проблему: установил на чистую машину, подправил файл настроек, теперь файлы сохраняются во временной папке и не переносятся в папку с записями. Хотя папка с сегодняшним днём создаётся. Может я не совсем понимаю принцип работы. Я думал что каждый отрезок сохраняется во временной папке, а по окончании записи или достижения длительности отрезка автоматически переносится в основную папку. Это не так?
Ещё вопрос: в папке с программой лежит конфигуратор, но он не работает. Как починить?
Извините если вопросы уже задавали, пока нет возможности изучить всю ветку. Спасибо.
конфигуратор пока не работает вообще.
папки разные указаны? Для временных файлов и постоянных?
harmru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:17   #1053
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё такой момент: это так и должно быть что после отснятия фрагмента, продолжительностью, указанной в настройках, камера останавливает съёмку и снова включает? Получается 4-5 секунд видео просто улетают каждые 30 секунд. Может я чего-то не понимаю, но думал что потом должна быть возможность восстановить видео любой длительности без потери.
И ещё, как бы не пробовал настраивать сжатие, файлы всё равно огромные 30сек: 530Мб. Получается минута весит больше гига. Такое впечатление что сжатие не работает.
А на счёт переноса из временной папки в основную разобрался сам благодаря логам - оказалось в именах файла лучше не использовать символ ":".
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 17:36   #1054
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

пиши файлы по 10-20 мин...и эти 4 сек на так будут актуальны.

Цитата:
всё равно огромные 30сек: 530Мб.
а какой камерой идет запись?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 18:05   #1055
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
сорри, пойду сдавать пожертвование)


Цитата:
Сообщение от lufton Посмотреть сообщение
Подскажите как исправить проблему: установил на чистую машину, подправил файл настроек, теперь файлы сохраняются во временной папке и не переносятся в папку с записями. Хотя папка с сегодняшним днём создаётся. Может я не совсем понимаю принцип работы. Я думал что каждый отрезок сохраняется во временной папке, а по окончании записи или достижения длительности отрезка автоматически переносится в основную папку. Это не так?
Ещё вопрос: в папке с программой лежит конфигуратор, но он не работает. Как починить?
Извините если вопросы уже задавали, пока нет возможности изучить всю ветку. Спасибо.
не, спрашивайте, недо всю эту муть читать )). Да, текущий кусок за указанно N время пишется в темп, потом переносится в папку за день.
Конфигуратор не работает к сожалению, он сейчас в процессе переделки под ТАЧ. Давайте сюда ваши конфиг и лог

Цитата:
Сообщение от lufton Посмотреть сообщение
Ещё такой момент: это так и должно быть что после отснятия фрагмента, продолжительностью, указанной в настройках, камера останавливает съёмку и снова включает? Получается 4-5 секунд видео просто улетают каждые 30 секунд. Может я чего-то не понимаю, но думал что потом должна быть возможность восстановить видео любой длительности без потери.
И ещё, как бы не пробовал настраивать сжатие, файлы всё равно огромные 30сек: 530Мб. Получается минута весит больше гига. Такое впечатление что сжатие не работает.
А на счёт переноса из временной папки в основную разобрался сам благодаря логам - оказалось в именах файла лучше не использовать символ ":".
О каком сжатии идет речь? 530 за минуту это еще норм )). Да, камера останавливает съемку указанный в N интервал. Другой возможности выдрать из неё ролик просто нет. Блокировка идет на уровне потоков файловой системы.
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:57   #1056
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

С переносом из временной папки вопрос решил почитав логи, спасибо. Пишу Logitech C525, заявлено 720p, автофокус, настроил 1280x720x30fps без автофокуса. Размер файла что со сжатием (тест прошёл нормально только на DV Video Encoder и MJPEG Compressor, на них и пробовал) что без, вообще без разницы, правда, кроме K-Lite Codec pack ничего не стоит (дайте инструкцию по настройке компрессии). Вот пример снятого видео.
Интересно то, что иногда картинка подтормаживает, не может это быть связано с тем, что поток не успевает записываться на HDD (не SSD)? Хотя скорость потока получается чуть больше 10Мб/сек...
Использую как службу, хотел настроить предпросмотр, но установка параметра в true не даёт никакого резальтата, я так понимаю что это связано с особенностью работы службы и GUI-шного потока? Если запускать из консоли, то предпросмотр работает.
Что будет если оборвать запись жёстким выключением ПК? Можно будет ли воспроизвести файл из временной папки или он будет окончательно повреждён?
Можно ли "перевернуть" видео-поток перед сохранением на диск? Видите ли, конструкция моей камеры не совсем подходит под использование её в нормальном режиме, мне её пришлось перевернуть, так может можно сделать такую настройку в программе для переворота кадра?
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 03:19   #1057
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Вот пример снятого видео.
Это не старое видео? А то у нас еще снега хоть ж жуй. Позавидовал :-)

Цитата:
(дайте инструкцию по настройке компрессии).
пробовать версии 64-86, ставить FULL и MEGA K-Lite. У меня неплохо жал Xvid
Цитата:
Интересно то, что иногда картинка подтормаживает, не может это быть связано с тем, что поток не успевает записываться на HDD (не SSD)? Хотя скорость потока получается чуть больше 10Мб/сек...
Врядли, у меня не на ССД пишет. Уменьшите разрешение.
Цитата:
Использую как службу, хотел настроить предпросмотр, но установка параметра в true не даёт никакого резальтата, я так понимаю что это связано с особенностью работы службы и GUI-шного потока? Если запускать из консоли, то предпросмотр работает.
Именно так, просмотра из сервиса не будет.
Цитата:
Что будет если оборвать запись жёстким выключением ПК? Можно будет ли воспроизвести файл из временной папки или он будет окончательно повреждён?
ваще не запишется. поток пишет в память, в конце ролика сбрасывает на винт.

Цитата:
Можно ли "перевернуть" видео-поток перед сохранением на диск? Видите ли, конструкция моей камеры не совсем подходит под использование её в нормальном режиме, мне её пришлось перевернуть, так может можно сделать такую настройку в программе для переворота кадра?
Смысла писать такой функционал пока не вижу, у меня вообще видео для редактирования камера не дает. Не для h264 в теории это сделать можно. Некоторые плееры умеют переварачивать картинку. Если и будет, то в последнюю очередь, ща допишу конфигуратор, разберусь с нормальной записью двух и более камер и т.д
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 16:34   #1058
lufton
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2013
Возраст: 35
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Civic Sedan 90"
Сообщений: 32
lufton is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
Это не старое видео? А то у нас еще снега хоть ж жуй. Позавидовал :-)
Не, это у нас так в Херсоне, уже около недели наверное.

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
пробовать версии 64-86, ставить FULL и MEGA K-Lite. У меня неплохо жал Xvid
Сегодня попробую поэксперементировать.

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
ваще не запишется. поток пишет в память, в конце ролика сбрасывает на винт.
А если у меня десятиминутные видео получаются по 10Гб, то все 10Гб храняться в оперативке, а потом пишется на винт? Получается в этот момент камера бездействует? Сохранить 10Гб на HDD достаточно долго.

Цитата:
Сообщение от Илия Посмотреть сообщение
Смысла писать такой функционал пока не вижу, у меня вообще видео для редактирования камера не дает. Не для h264 в теории это сделать можно. Некоторые плееры умеют переварачивать картинку. Если и будет, то в последнюю очередь, ща допишу конфигуратор, разберусь с нормальной записью двух и более камер и т.д
Тот же Media Player Classic по нажатию на Alt+Num3 переворачивает, но хотелось бы иметь такую возможность, хотя бы не для H264.

Как открыть настройки выбранного кодека? Указать битрет и прочие параметры сжатия?
lufton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:04   #1059
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
А если у меня десятиминутные видео получаются по 10Гб, то все 10Гб храняться в оперативке, а потом пишется на винт? Получается в этот момент камера бездействует? Сохранить 10Гб на HDD достаточно долго.
Система решает сама куда пихать, в память, своп, диск, хз.

Цитата:
хотелось бы иметь такую возможность, хотя бы не для H264
ок.

Цитата:
Как открыть настройки выбранного кодека? Указать битрет и прочие параметры сжатия?
http://sourceforge.net/p/dxdvrcaptur...ome/#b2ce/9192
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 18:06   #1060
Илия
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2011
Возраст: 41
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Chevy Aveo LS 2006
Сообщений: 420
Илия will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmru Посмотреть сообщение
Провел эксперимент:
имеем:
2 USB 3.0
камера С920
флэха 16Гб 3.0

камера давно в 3.0 воткнута - проблем нет
воткнул флеху в другой слот, настроил запись на неё (и темп, и основное) (предварительно очищена и отформатирована)
Итог:
сначала пишет всё прекрасно. После ухода компа в сон и пробуждения выходит предупреждение об ошибке и предложением исправить флэху. Записи нет (видимо, инициализируется позже сервиса, сервис потом уже не "подхватывает" диск).
Пока вернул обратно запись на HDD.

P.S. даже в этом случае между роликами (30 секунд) существует промежуток в 4 секунды...
До проблем с ЮСБ я пока не добрался, но руки уже чешутся.
__________________
Intell D525MW, 4GB, 16GB 1.8 SATA2 SSD, M2-ITX Origin, BU-353, BlueTooth, Lilliput 669GL 7", ADS Tech USB FM, H.264 hard DVR front+back, Win 7 Embedded, Cenrafuce 3.1
Мой CarPc
Илия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot