PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2018, 00:16   #3951
Ghost_navigator
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Возраст: 47
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: X-trail T31
Сообщений: 13
Ghost_navigator is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
главное - НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ провод ОТГ от блока питания к планшету. Сами подумайте, как комп может "видеть" планшет в режиме ОТГ?
Вчера собрал систему на 5ке с ядром от Тимура. OTG спаян намертво к блоку питания. В таком виде компьютером определился. Через комп накатил 7ку. Она запустилась и больше комп не видел планшета.

Видимо что то от версий зависит.
Ghost_navigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:30   #3952
sepav
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.03.2018
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Astra h
Сообщений: 22
sepav is on a distinguished road
По умолчанию

Господа а дайте еще одну подсказку, какой мощности надо впаять резистор на контроллер вместо терморезистора? Что выбрать в чип и дип например? https://www.chipdip.ru/catalog/smd-r...BA%D0%BE%D0%BC
sepav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 16:38   #3953
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sepav Посмотреть сообщение
Господа а дайте еще одну подсказку, какой мощности надо впаять резистор на контроллер вместо терморезистора? Что выбрать в чип и дип например? https://www.chipdip.ru/catalog/smd-r...BA%D0%BE%D0%BC
Любой
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 19:52   #3954
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение

"2-х мА... Три действия дают такой результат:
1. Ядро Elemental
2. Отключение Таскером Wi-fi и Bluetooth во сне
3. Удаление ДХ"
Что делает ядро Elemental помимо ОТГ+Зарядка ? Если через Macrodroid (аналог Tasker) закрывать фоновые приложения и включать эконом режим, то все равно не добиться результатов ядра Elemental?
__________________
Больше ни слова о БП
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 20:16   #3955
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Что делает ядро Elemental помимо ОТГ+Зарядка ?
Здесь официальный сайт. Здесь дополнительная информация по установке ("Эта процедура предназначена только для Nexus 7 (WiFi). Пожалуйста, не пробуйте это на других вариантах планшета."Источник)
Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Если через Macrodroid (аналог Tasker) закрывать фоновые приложения и включать эконом режим, то все равно не добиться результатов ядра Elemental?
Я не экспериментировал.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 22:07   #3956
Mixman
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2015
Возраст: 40
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Audi a6 c5
Сообщений: 94
Mixman is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Здесь официальный сайт. Здесь дополнительная информация по установке ("Эта процедура предназначена только для Nexus 7 (WiFi). Пожалуйста, не пробуйте это на других вариантах планшета."Источник)
Я имел ввиду для энергоэффективности, прочие плюшки не интересны... Хотя и не WiFi версия у меня, поэтому и ядра этого нет для меня.

Цитата:
Сообщение от Slalex Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!
А вот сама проблема. Может кто подскажет в чем может быть проблема. Суть: Планшет ни кто не трогает ничего не нажимают он проигрывает YOUTUBE и он может просто моргнуть экраном выкл/вкл (моментально, за доли сек) или просто выкл экран, следовательно YOUTUBE закрывается. Но т.к. у меня настроен MACRODROID (выкл экрана и все приложения закрываются и медиа на паузу, если проигрывается. При вкл экрана обратно все открывается и медиа включается), то планшет начинает мягко говоря глючить, то включит, то выключит и так может вкл выкл вкл выкл. Ребут иногда помогает, но это не факт он ли это помог, т.к. иногда заработает нормально на минут 20-30, потом опять начинает глючить и ребут уже не помогает... Стояла прошивка RR 858 или 585 уже не помню? поставил циан на 7 андрюхе, проблема осталась.
железо: Nexus 7 2013 LTE. DC от уважаемого Skanch, USB hub (в нем звуковая через USB фильтр) и флешка. Power кнопка выведена на панель. Она работает нормально, т.е. когда экран сам выключится, то кнопкой его можно обратно включить, а он опять выкл вкл выкл, кнопкой вкл и он работает нормально минут несколько, потом опять может повториться. Думал где-то провод отходит и на кочках замыкает, но стоишь на месте и смотришь, а он начинает выпендриваться...
Как дела? Получилось вылечить?
Тоже есть тот же трабл - при въезде в зону плохой или отсутствии связи начинается - то моргнет, то перезагружается постоянно, пока авиарежим не включишь. Что можно придумать?
Провода от БП 2,5 кв мм длиной около метра.

PS Воткнул возле планшета электролитический конденсатор на 470мФ (какой был в дороге), чуть легче стало. Возможно нужно поемкостнее? или другого типа? Или что-то еще?
__________________
Больше ни слова о БП

Последний раз редактировалось Mixman; 27.07.2018 в 00:14.
Mixman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 00:55   #3957
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
воткнул возле планшета электролитический конденсатор на 470мФ
Попробуйте батарею маленьких по 0,1 ещё рядом, и по1мФ, и по 10мФ. Как можно ближе к планшету. Суть этого действа сгладить либо полностью компенсировать резкие броски тока в пиковые моменты потребления. Электролит конденсатор ОЧЕНЬ медленно реагирует( относительно). Мелкие конденсаторы отдают ток сразу и быстро, потом подтягиваются покрупнее, а электролит отдаёт энергию последним. Потом, по просадке напряжения, подтягивается дс-дс, заканчивая энергию.
Кроме большого электролитического конденсатора все должны быть тантал или керамика X7R, на крайняк можно не смд, а с выводами поискать, правда не знаю, как у них быстродействие.

Ps
На моих блоках питания ( ещё на стааарых версиях) было что то подобное, так вот люди ставили 3300мФ на выход и работало.
Ещё я конденсаторы ставлю и ПЕРЕД дс-дс. Электролит плюс смд-керамику X7R. Потому как егодс-дс тоже имеет свойство пиково брать энергию из источника. Хотя, имхо, электролит перед входом лишний, но, так сказать, про запас, для перестраховки.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 08:43   #3958
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Я имел ввиду для энергоэффективности, прочие плюшки не интересны... Хотя и не WiFi версия у меня, поэтому и ядра этого нет для меня.



Как дела? Получилось вылечить?
Тоже есть тот же трабл - при въезде в зону плохой или отсутствии связи начинается - то моргнет, то перезагружается постоянно, пока авиарежим не включишь. Что можно придумать?
Провода от БП 2,5 кв мм длиной около метра.

PS Воткнул возле планшета электролитический конденсатор на 470мФ (какой был в дороге), чуть легче стало. Возможно нужно поемкостнее? или другого типа? Или что-то еще?
Пока ничего не вылечил. Решил поменять HUB на 7портовый, надо стало переделывать кабель. Заодно решил вообще переделать всё.
Сделал все по феншую, как говорится. Плюс от DC-DC 6 кв.мм длинной до 1 метра. Раньше был выход из планшета через USB на HUB, теперь подпоялся внутрь планшета сразу без дополнительных переходников, как описывал Skanch (напрямую с экраном до контактов). Скрутки все уберу, только паять или качественные разъемы. На столе вчера все проверил, работает. Думаю в выходные организую инстал в машину, по итогу отпишусь. Но кажется мне, что надо все таки ставить конденсаторы...Но я не понимаю ни чего в этом, куда что зачем...
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:32   #3959
Slalex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Mazda Mazda 6
Сообщений: 12
Slalex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixman Посмотреть сообщение
Тоже есть тот же трабл - при въезде в зону плохой или отсутствии связи начинается - то моргнет, то перезагружается постоянно, пока авиарежим не включишь. Что можно придумать?
А если заставить планшет работать по USB модему и вытащить симку из него, то траблы уйдут интересно или нет.
Эксперимент запланировал ))))
Slalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 09:50   #3960
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,600
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Это специфика версии LTE... Если память не подводит, то mazay66 вылечил "баг" удалением SIM карты и переходом на WiFi роутер. Что касается " от родной батареи же работает...". Батарея и DC-DC преобразователь работают ("производят" напряжение) на разных физических процессах и батарея (как не раз говорил oleg707) выступает ещё и как очень большой конденсатор. Поэтому, как вариант "Попробуйте батарею маленьких по 0,1 ещё рядом, и по1мФ, и по 10мФ. Как можно ближе к планшету. Суть этого действа сгладить либо полностью компенсировать резкие броски тока в пиковые моменты потребления. Электролит конденсатор ОЧЕНЬ медленно реагирует( относительно). Мелкие конденсаторы отдают ток сразу и быстро, потом подтягиваются покрупнее, а электролит отдаёт энергию последним. Потом, по просадке напряжения, подтягивается дс-дс, заканчивая энергию." Источник. Дополню от себя:общая ёмкость танталовых конденсаторов 2200 мФ (напряжение каждого отдельного конденсатора от 16В - лучше больше).

Это по теме по поводу конденсаторов :"До сих пор я считал, что ребуты из-за слабого DC-DC, либо, отсутствия кондеров. Но сейчас все звезды сошлись, и у меня мощный DC-DC, хороший кондер + батарея. Значит нужно колхозить дальше." Источник.

P.S.Из всех решений, на мой взгляд самое правильное от mazay66...

Последний раз редактировалось skanch; 27.07.2018 в 10:21.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot