PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2020, 20:28   #5041
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakmani Посмотреть сообщение
А какой ток показывает планшет, при быстрой зарядке?
1,2-1,3А
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 08:58   #5042
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 09:13   #5043
Dsprts
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2019
Возраст: 38
Город: сызрань
Регион: 63, 163
Машина: форд фокус 2
Сообщений: 20
Dsprts is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.
Есть вероятность что контроллер питания отваливается на мат плате. может проявляться только на холодном устройстве. Погугли похожие проблемы на других аппаратах
Dsprts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 09:31   #5044
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dsprts Посмотреть сообщение
Есть вероятность что контроллер питания отваливается на мат плате. может проявляться только на холодном устройстве. Погугли похожие проблемы на других аппаратах
Думал об этом тоже, но где находится этот контроллер на мат. плате?
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 10:59   #5045
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
...Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Нужно контроллер от батареи оставлять и подавать напряжение на него в рамках 4,3-4,4В. При этом использовать качественный проверенный источник напряжения с гарантированным током нагрузки 2А. И всё будет работать...
Странно, что повторили в точности "подготовку" следующего планшета и не услышали советов, которые давали вам два года назад.
Если не удаётся решить проблему, "подкидывая" в планшет батарею, то замена микросхемы контроллера напряжения на матплате может ничего не изменить. Только замена платы от "донора", как самый бюджетный вариант. И если всё ещё останется желание использовать Nexus, то сделайте всё по рекомендациям из "шапки" этой темы и уверен, что планшет будет работать.
Здесь подготовка питания планшета.
Здесь автоматизация управления.

Последний раз редактировалось skanch; 29.10.2020 в 11:47.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:38   #5046
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Нужно контроллер от батареи оставлять и подавать напряжение на него в рамках 4,3-4,4В. При этом использовать качественный проверенный источник напряжения с гарантированным током нагрузки 2А. И всё будет работать...
Странно, что повторили в точности "подготовку" следующего планшета и не услышали советов, которые давали вам два года назад.
Если не удаётся решить проблему, "подкидывая" в планшет батарею, то замена микросхемы контроллера напряжения на матплате может ничего не изменить. Только замена платы от "донора", как самый бюджетный вариант. И если всё ещё останется желание использовать Nexus, то сделайте всё по рекомендациям из "шапки" этой темы и уверен, что планшет будет работать.
Здесь подготовка питания планшета.
Здесь автоматизация управления.
Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог. Точнее мог, но на жаре планшет выключался. Где находится резистор отвечающий за перегрев я не нашел. Ни один из контроллеров батареи, который попадался на форуме не был похож на мой. Рекомендации, которые мне давали давно я тоже выполнил. Но это не привело к какому либо результату.

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог. Точнее мог, но на жаре планшет выключался. Где находится резистор отвечающий за перегрев я не нашел. Ни один из контроллеров батареи, который попадался на форуме не был похож на мой. Рекомендации, которые мне давали давно я тоже выполнил. Но это не привело к какому либо результату.
А за автоматизацию у меня отвечает простой юсб хид контроллер в4
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 13:44   #5047
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,607
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Одна из главных рекомендаций-оставить контроллер от батареи. Термистор на любом контроллере ищется через морозилку холодильника... Об этом много уже говорили (всегда есть возможность задать вопрос...).
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 15:20   #5048
pakmani
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2020
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 19
pakmani is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос по подключению OTG. Его надо подключать, после подачи питания на планшет (аккум оставлен), экран гашу по датчику Холла. Так вот вопрос если гашу экран. Без отклбчения питания (зарядки) надо отклбчать OTG или нет? Просто сейчас стоит так.... Включаю зажигание, полается питание на планшет, вклбчается экран, через 2 сек включается otg. Если надо погасить экран, не отключая питания, замыкаю Холл и через 2 сек отклбчаю otg. Опять таки при включении экрана через 2 сек включаю otg.... Вопрос а надо ли столько заморочек или достаточно один раз вклбчить otg, после подачи питания? Отклбчается зарядка и otg одновлеменно
pakmani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 19:34   #5049
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pakmani Посмотреть сообщение
Вопрос по подключению OTG. надо ли столько заморочек или достаточно один раз вклбчить otg, после подачи питания? Отклбчается зарядка и otg одновлеменно
А что мешает вам попробовать выполнить этот вариант и рассказать всем о результатах ? ИХМО, результат зависит от версии прошивки. Но видимо, версия прошивки - это самая страшная "военная тайна". Её никто не указывает в сообщениях.

Цитата:
Сообщение от Oldbasta Посмотреть сообщение
Питает планшет NSD 15-12s5. Перед тем как делать я все прочитал и учел. Через контроллер батареи запустить не мог.
Если все прочитали и учли, то покажите, кто рекомендовал подавать на материнку 4.7В? Вы считаете это нормальным напряжением для питания материнки?
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 19:39   #5050
pakmani
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2020
Возраст: 42
Регион: Беларусь
Сообщений: 19
pakmani is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Но видимо, версия прошивки - это самая страшная "военная тайна". Её никто не указывает в сообщениях.
lineageos 14.1, ядро ElementalX

Еще не могу понять, навигация работает как то "с тормазами". Стоит яндекс... В машине есть остатки родной навигации, вот думаю.... А можноли подключить шаттную антену к планшету
pakmani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot