PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2013, 11:28   #171
Fiks1225
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: С-MAX
Сообщений: 127
Fiks1225 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
iGo? x-port, miniGPS его видят
Можно добавлять в список программ, которые его видят, и вообще теперь понимают глонасс, последнюю версию PocketGis 0-974-076B-CarPC.
__________________
GA-945, Dual-Core 2160, 4GB, OCZ Vertex 240G, M4-ITX, DR-GPS U-BLOX-4, Lilliput 859GL, Logitech C920, Win XP SP3
Fiks1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:15   #172
Pocmen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 38
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: e39d Tour
Сообщений: 7
Pocmen is on a distinguished road
По умолчанию

Купил сегодня LS23030-G. В машине стоит XP, установил драйвер с сайта, iGo напрямую отказывается его видеть, скорость прописывал 115200 результат нулевой, перезагрузил и как у многих появилась проблема с прыгающей мышкой...
Взял ноут, на нем Windows 7 x64 драйвер PL уже стоял от диагностики от 26.07.2012 версия 3.4.36.247, iGo в sys_pc.txt прописал скорость 115200, и все прекрасно заработало! Никаких танцев с бубном тут не понадобилось.

Из выше сказанного думаю то проблема в драйвере PL, но никак не в скорости и не в самих программах навигации... (на 7ке не только у меня сразу все запустилось)

Буду искать нормальный драйвер Profilic для XP, либо придется переходить на 7ку в машине...
Pocmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:22   #173
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Из выше сказанного думаю то проблема в драйвере PL, но никак не в скорости и не в самих программах навигации...
Попробуй запустить программу автоспутник.
Попробуй запустить Сити-гид через GPSGate, но просто запустить, а проехать км 2-3.
Попробуй в икаре настроить этот приемник.

Потом поговорим.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:26   #174
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolna Посмотреть сообщение
у меня приемник после того как год пролежал без дела потом так и не запустился, вернее запустился но спутники не видел, про пробовал даже прошивать, так и пришлось новый заказывать
У меня похожая ситуация, пролежал более полугода - теперь после длительной стоянки - стартует очень долго (похоже на холодный старт).
Насколько знаю в приемнике имеется батарея для сохранения настроек и т.д. Может все дело в ней? Если да, то как и на что менять?
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:36   #175
Pocmen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 38
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: e39d Tour
Сообщений: 7
Pocmen is on a distinguished road
По умолчанию

Свою проблему с iGo на XP после долгих опытов решил установкой последних официальных драйверов http://www.prolific.com.tw/UserFiles...er_v1_8_19.zip
v2.1.44.226
Мышка перестала беситься и iGo все нашел сразу на 115200.
Проехал 50 км сегодня на нем. Так что драйвера это все...
Завтра буду тестить Сити-Гид на этой конфигурации (просто сам им не пользуюсь)
Pocmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:53   #176
Fiks1225
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: С-MAX
Сообщений: 127
Fiks1225 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pocmen Посмотреть сообщение
Так что драйвера это все...
Завтра буду тестить Сити-Гид на этой конфигурации (просто сам им не пользуюсь)
Не... драйвера это не всё, вот если бы его кто научил запоминать частоту выдачи NMEA предложений.
Например, при включении сразу идёт 10 Гц и каждый раз надо шаманить сторонним софтом, чтобы сменить на 1 Гц.

Господа программисты! А напишите софт, аля miniGPS работающий из командной строки..
Xstart есть, но это не столько сложно, сколько ненадёжно и надёжность его срабатывания мне, увы, не докажешь. Слишком несвоевременно он меня подводил на круглосуточных серверах.


А по СитиГиду с нетерпением жду отчёта (подозревая, что ничего не получится).
__________________
GA-945, Dual-Core 2160, 4GB, OCZ Vertex 240G, M4-ITX, DR-GPS U-BLOX-4, Lilliput 859GL, Logitech C920, Win XP SP3
Fiks1225 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:40   #177
Pocmen
Новый Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2009
Возраст: 38
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: e39d Tour
Сообщений: 7
Pocmen is on a distinguished road
По умолчанию

Проверил работу Ситигид, все прекрасно работает напрямую (скорость 115200), через GPSGate не пробовал так как он мне не особо нужен.
Прилагаю видео http://youtu.be/q8lNjeNWcCE
За качество извиняюсь, снимал на телефон...

Приёмником очень доволен, по сравнению с Digma этот ловит спутники просто мгновенно, никакой задержки вообще нет, качество приема отличное, даже во дворе под деревом он сразу определил мое положение, хотя я был прямо у стены дома, с Дигмой раньше приходилось выезжать из двора для этого. Есть одна странность - в Igo спутники всегда желтые, но уровень сигнала отличный, и при этом зелеными никогда не становятся, но на работу это не влияет.
Pocmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:23   #178
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Проверил работу Ситигид, все прекрасно работает напрямую (скорость 115200), через GPSGate не пробовал так как он мне не особо нужен.
Нууууу.... так не серьезно, на прямую у меня еще год назад работал, даже со старыми дровами.
А нужно через gpsgate, так как большинству писикарщикам, нужна многозадачность приемника.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:30   #179
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Многозадачности у приемника быть не может в принципе.
А для раздачи сигнала многим программам лучше применять Eltima Serial Port Shared. Все программы коннектятся к одному и тому же порту параллельно, и нет анализа сигнала, где могут быть проблемы с новым форматом, которого GPSGate не знает.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 19:42   #180
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Многозадачности у приемника быть не может в принципе.
Само собой, я так для простоты понимания писал.

Цитата:
А для раздачи сигнала многим программам лучше применять Eltima Serial Port Shared
Я пытался осилить эту прогу, но не получилось, вот бы скрины с настройками сюда запастить.

И еще вопросик : Eltima Serial Port Shared будет работать в связке с Эмулятор BlueStacks и Navitel , яндекс навигатор?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot