PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:49   #511
gpyra
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2011
Возраст: 34
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
gpyra is on a distinguished road
По умолчанию

Win7 32bit, cardvr 1.9, при выключении компа кардвр зависает и не дает выключиться системе. Иногда выдается сообщение про jit отладчик, если его закрыть то комп выключается. Иногда просто виндоус пишет что кардвр не отвечает и предлагает завершить работу принудительно, один раз я не заметил и винда так стояла минут 30 пока я не вернулся
Всю эту тему я прочитал, ничего подобного не нашел. Кодек используется h264 из комплекта к-лайт, пишет быстро и с относительно хорошим сжатием. Единственное чего я пока не могу сказать - это закрываются ли файлы перед завершением работы, позже проверю.

Файлы закрываются нормально, из последних 4-5 попыток зависание было всего одно, но вытащить данные о ошибке пока не вышло, постоянно вылезает окно что программа не отвечает и просит подождать или завершить.

Последний раз редактировалось gpyra; 22.09.2011 в 23:34.
gpyra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 17:44   #512
_AAV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 45
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Forester
Сообщений: 2
_AAV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BondSTR Посмотреть сообщение
В общем то в принципе разобрался, пашет только с кодеками Intel и Microsoft но почему то только с 640х480х30 ни больше ни меньше (((

При любых других условиях - фаил = 0
Такая же фигня с камерой microsoft lifecam studio. Ставлю HD Pro Webcam C910 - всё нормано.
_AAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:27   #513
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Тормозит запись с любыми кодеками, проявляется в виде рывков и замираний на протяжении всего времени записи.
Грешил на жесткий, поскольку в системе их два, пробовал запись на оба, те же фаберже.
При этом Миникам пишет практически без тормозов в разрешухе 1280х720.
CarDVR нравится больше, но вынужден использовать Миникам.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:29   #514
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

ЗЫ Камера Logitech HD B910
Процессор Core I3 2100
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:08   #515
_AAV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2010
Возраст: 45
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Forester
Сообщений: 2
_AAV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gpyra Посмотреть сообщение
Win7 32bit, cardvr 1.9, при выключении компа кардвр зависает и не дает выключиться системе. Иногда выдается сообщение про jit отладчик, если его закрыть то комп выключается. Иногда просто виндоус пишет что кардвр не отвечает и предлагает завершить работу принудительно, один раз я не заметил и винда так стояла минут 30 пока я не вернулся
Всю эту тему я прочитал, ничего подобного не нашел. Кодек используется h264 из комплекта к-лайт, пишет быстро и с относительно хорошим сжатием. Единственное чего я пока не могу сказать - это закрываются ли файлы перед завершением работы, позже проверю.

Файлы закрываются нормально, из последних 4-5 попыток зависание было всего одно, но вытащить данные о ошибке пока не вышло, постоянно вылезает окно что программа не отвечает и просит подождать или завершить.
У меня на тестовом копме если нажать кнопку выход в CarDVD без остановки записи, то CarDVD подвисает, попробую позже как в машине работает!

Проверил! В машине нормально завершает работу если идёт запись и нажать кнопку выход!

Последний раз редактировалось _AAV; 20.10.2011 в 15:01. Причина: добавление информации
_AAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:36   #516
dues
Старший Пользователь
 
Аватар для dues
 
Регистрация: 30.11.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Volvo S60-II
Сообщений: 158
dues has a spectacular aura aboutdues has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _AAV Посмотреть сообщение
У меня на тестовом копме если нажать кнопку выход в CarDVD без остановки записи, то CarDVD подвисает, попробую позже как в машине работает!

Проверил! В машине нормально завершает работу если идёт запись и нажать кнопку выход!
При нажатии на "выход" запись останавливается точно так же. Должно все работать нормально...
__________________
Было: CarPC в Mazda Capella / Gigabyte GA-H55N/i3-530/8GB RAM/60GB SSD/Win7/Centrafuse 3.6/Автоспутник/CarDVR
dues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:18   #517
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый вечер!
Переставил поставил себе Windows 7 вместо XP и столкнулся с такой проблемой. При запуске систмеы начинает икать звук а иногда вообще происходят подвисания на минуту. Железо не менялось. Установил Webcam7 в ней пишет без проблем. Самера Logitec C910. Поиогайте что нужно подправить. Очень классная прога, не хочется с неё соскакивать.
P.S. При зависании происходит увеличение объема памяти используемой программой вплоть до 1.9 Гб потом мертвый зависон. Готов стать подопытным кроликом)))
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 03:36   #518
Likn
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2011
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Daihatsu YRV
Сообщений: 120
Likn is on a distinguished road
По умолчанию

В общем, благодаря этой проге озадачился написанием своей для многокамерной регистрации. Автору спасибо за процедуру построения графа захвата камеры.
Likn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:02   #519
fullspeed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2012
Возраст: 36
Регион: 60
Сообщений: 3
fullspeed is on a distinguished road
По умолчанию

Прога отличная, но вот столкнулся с небольшой проблемкой-в настройках отображается два драйвера для веб камеры, всё было хорошо пока я не переставил на другой, теперь не зайти в настройки программы -вылетает ошибка, после чего можно либо продолжить работу программы но в настройки она не заходит, либо завершить работу программы, как теперь поставить настройки по умолчанию ? или где хранится фаил с настройками программы ?
fullspeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:19   #520
fullspeed
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2012
Возраст: 36
Регион: 60
Сообщений: 3
fullspeed is on a distinguished road
По умолчанию

Всё норм.,работает почистил реестр
fullspeed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
grabber, pccar, video, webcam, видеорегистратор


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot